Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2004, 19:18
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет уж нет уж!!!

Мне,кстати,наш общий знакомый врач так и сказал,что это он добивается комплимента на предмет силы мужской...Только вот рука-то болит,а у меня она-рабочий орган,я им деньги зарабатываю иногда:-)Так что пусть теперь кому-нить еще жмет:-)
  #2  
Старый 20.01.2004, 16:51
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хм... почитала-почитала, подумала про себя - и озадачилась :)

я в общественных туалетах тоже абсолютно ВСЕ трогаю через бумажное полотенце. Или коленом дверь открываю. С другой стороны - на работе я на унитаз сажусь спокойно - нас там две девушки работает постоянно, плюс одна два раза в неделю заходит. Уборщица минимум раз в неделю все моет. Пакеты я тоже из машины могу поставить на стол при распаковке.
  #3  
Старый 20.01.2004, 18:23
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

стати - у нас на работе (где б я не работала) просто по самой специфике женщин всегда мало. Туалеты как дома - чистенькие, убираются там каждый день, женщины вон щетки зубные с пастой в своих кружечках там держат. Одним словом тут я как то себя расслабленно чувствую и с сажением на унираз проблем не испытываю.

А вот в магазинах, ресторанах, самолетах - там нет. Бяя. Двери открываю либо задницей, либо через бумажку. Ребенка над унитазом держу (она еще не может сама себя над ним "нести").

Пакеты на пол однозначно - их слишком много для стула. Да и на пол их я больше нигде и не ставлю - из тележки в багажник, потом на пол дома.

А вот мясо тут писали, зачем его мыть ? Ведь тепловая обработка следует ? Зато кушать сырое мясо или (еще круче) рыбу - никак не понимаю - там же глисты могут быть ?

Также, никогда не хватаюсь дома даже за кран на кухне когда работаю с мясом, яйцами или (сосбенно) курицей. Всегда сначала выжимаю антибактериальное мыло (тыльной стороной ладони) из диспенсера, потом (тыльной стороной ладони же) открываю кран (специально установила себе рычажный) - мою тщательно руки, потом продолжаю готовить. И так несколько раз - потому что - то перечницу надо взять, то солонку, я ничего этого мясными руками не трогаю.
  #4  
Старый 20.01.2004, 19:56
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Лишнюю грязь с мяса смыть не помешает. При снятии шкуры на мясо грязь попадает, потом тушки небось не на стерильные поверхности складывают, потом прилавки, мясники всякие... Ну их нафиг, лучше помыть...
  #5  
Старый 20.01.2004, 21:05
Мarinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"потом (тыльной стороной ладони же) открываю кран" - ну тогда уж какая разница? Вы же и ладони не облизываете (как и тыльные стороны) - а бактериям плевать, где садиться
  #6  
Старый 20.01.2004, 22:05
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

просто если буду хватать все (кран, солонку, перечницу, т.д.) мясными руками - кругом мясные бактерии посею. А потом за кран и за хлеб тут же или еще что (детское питание например) - поэтому и тыльной стороной.
  #7  
Старый 21.01.2004, 16:24
брезгливая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это зачем мясо мыть?!
Его же разделывает кто-то нестерил. руками, может он в туалет сходил и не помыл , кто знает?
И где оно там валялось пока его расфосовывают и запечатывают в упаковки?
А если мясо с косточкой ( свинные стейки такие часто покупаем, с Т-образной косточкой), то мелкие крошки от рубленной кости в волокнах мяса могут застрять. Когда моешь грязь смываешь и все крошки костные.

Я к фаршу подозрительно отношусь, потому что его помыть нельзя, а вы говорите, зачем мыть мясо!
  #8  
Старый 21.01.2004, 19:19
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

наверное зависит от места. Из за крошек еще можно понять, да, хотя мне никогда не попадалось с ними (его наверное в магазине моют у нас?).

Про бактерии же - у нас его разделывают в одноразовых перчатках. Иначе закроют "лавочку". В этом я на 100% уверена. Да и ведь не сырым же есть - его ж жарить-варить будешь, там температура все убьет намного лучше мытья (бактерии т.е.). А мокрое мясо у меня неправильно жарится ... ).

Фарш ведь потому и рекомендуют готовить не меньше 20 мин.. Как раз потому что у мяса если есть какие бактерии то те на поверхности, а у фарша - кругом.
  #9  
Старый 22.01.2004, 04:39
брезгливая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как и вы живу в Канаде ( Торонто), поэтому могу точно сказать, что мясо *У НАС* не моют, по крайней мере стейки с косточкой все в костных крошках. Как бы они там не разделывали, мясо предпочитаю мыть и вам советую.
  #10  
Старый 22.01.2004, 15:00
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой мне бабушка рассказывала как ее знакомая мыла фарш под краном!!!! :-) Не обмывала кусок фарша, а именно промывала его, как следует помяв пальцами :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger