Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 23.01.2004, 13:40
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто если платок предписывает религия, что ж, значит надо носить. Но ведь если я в данный момент нахожусь без нательного креста, то это вовсе не означает, что я перестала быть христианкой. Неужели ношение платка для мусульманки НАСТОЛЬКО обязательно? А дурацким я его назвала потому, что уж больно красивая была девушка, но так ее портил платок!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 23.01.2004, 13:41
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Времена крестоносцев закончились 1000 лет назад, с тех пор Европа ушла далеко вперед, а вот как посмотришь на многие исламские страны - они еще при феодализме живут и вперед не идут.
  #63  
Старый 23.01.2004, 13:44
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Знаете, есть ведь Татария, Башкирия, где мусульман намного больше 10%. Не знаю, как на Кавказе, а если думаете, что мусульманки из этих регионов поголовно рабыни, то Вы, мягко говоря, неправы очень сильно.
  #64  
Старый 23.01.2004, 13:45
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Почему их "платочные" походы нужно терпеть?"
Потому что, дорогая """, их сюда звали (в отличие от крестоносцев в свое время и в своем месте). Вам напомнить, каким образом и зачем именно турки оказались в Германии? Думать надо ДО того, как устраивать большие переселения народов. А когда уже устроили, поздно кричать "хочу кнопочку undo", нужно решать исходя из уже сложившейся ситуации. И если господам немцам теперь (после того, как дешевая турецкая рабочая силой уже перестала быть так нужна) очень хочется ликвидировать платки и несколько урезать права исламских религиозных организаций, то ПРИДЕТСЯ поступиться и влиянием христианских церквей. Се ля ви.
  #65  
Старый 23.01.2004, 13:47
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Разумеется. И еще они все террористки. :-)
  #66  
Старый 23.01.2004, 13:50
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и еще. Я ни в коей мере не являюсь ксенофобом. Абсолютно спокойно отношусь ко всем религиям. А вопрос задала потому, что видела, что мусульманки ходят почему-то преимущественно в черном, и не только в платках, но и с закрытыми руками. А девушка была очень ярка одета, и рукав был 3/4. Вот и спросила про обязательность платка. Кстати, у меня много знакомых мусульман. Просто они ходят всегда в нормальной одежде и я их никогда как мусульман не воспринимала. А когда девушки написали, что они татарочки, то я сразу вспомнила. Надо будет еще и у них спросить.
  #67  
Старый 23.01.2004, 13:52
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Святая наивность. Крестоносцы сегодня в Ираке.
  #68  
Старый 23.01.2004, 13:54
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запретили и кресты! Я же выше написала. Запретили всё что касается какой либо религии в общественных местах! А дома пусть носят, я не против!
  #69  
Старый 23.01.2004, 13:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Здесь мусульман много, ходят совсем по-разному. Кто-то совсем строго - закрывают даже лицо. Кто-то в платке и одежде соответствующей, кто-то только в платке с европейской одеждой. В каждой семье, как я понимаю, выбирают свою "степень" строгости в соблюдении правил. Личное дело. Можно подумать среди неверующих мало людей дурацки одеваются ).
  #70  
Старый 23.01.2004, 14:00
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так редко вижу со вкусом одетых дам мусульманок после 30! Живу в Европе, а такое чувство иногда что в мусульманском государстве
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger