Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #691  
Старый 03.09.2004, 15:41
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть большая разница, в том, как погибают дети. Одно дело,

когда они оказываются в зоне боевых действий и попадают под обстрел, другое дело, когда детей намеренно мучают и убивают. Я что-то не слышала про преднамеренный расстрел или издевательства над чеченскими детьми со стороны российских войск. Так что не надо про презумцию невиновности, бешеных собак надо пристреливать. Тут один идиот с СNN тоже обмолвился "no matter age and sex", говоря про заложников в Беслане. Да значит это ОЧЕНЬ МНОГО, кто перед тобой мужик или слабые женщины с детьми. Если это уже no matter , то я не знаю куда катится этот мир.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #692  
Старый 03.09.2004, 16:03
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопрос в другом, что нужно кукловодам.
  #693  
Старый 03.09.2004, 16:05
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию боюсь, что очень много погибших. возможно,

окончательную цифру назовут уменьшенную, как это было, в частности, в случае взрыва в метро - 40 человек. А люди от последствий взрыва продолжали умирать еще в течение месяца после него (у моей коллеги соседка - последствия баротравмы внутренних органов).
  #694  
Старый 03.09.2004, 16:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Лиз, гонят они. При таком раскладе раненых -- не менее 300 должно быть
  #695  
Старый 03.09.2004, 16:17
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня очень насторожил проводимый сейчас опрос по ТВЦ. «Готовы ли вы поддержать ЛЮБЫЕ действия для пресечения террористических актов» Так и хочется сразу закричать ДА!!!, лишь бы все это закончилось. А потом мыслишка, это какой же мы карт-бланш собственноручно дадим нашим господинчикам и очень большие сомнения по поводу употребеления его в нашу пользу. Ой, не специально ли все это нагнетается, чтобы ввести что-нибудь типа комендантского часа (ну не его конечно, просто даже не знаю какой еще ужас могут для нас изобрести)-((((((
  #696  
Старый 03.09.2004, 16:20
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет разницы. это ДЕТИ.

  #697  
Старый 03.09.2004, 16:28
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть несколько вариантов ответа.

Но чтобы ответить, надо знать, кто кукловод.
Силовикам и военным выгодно продолжение войны любыми средствами. При этом им не нужно сопротивление мирного населения этой войны. Задача - сделать так, чтобы все поддержали войну. Собственно, цель почти достигнута.
Это один из вариантов.
Правительству в общем-то тоже выгодна война. С той точки зрения, что она позволяет оправдывать действия, которые в мирное время правительство не предприняло бы. Война выгодна ВПК (в последнее время прошли процессы по частичной приватизации ВПК, то есть есть люди, которым важна прибыльность этих предприятий. прибыльность обеспечивается спросом на товар. Товар, как вы понимаете, пользуется спросом во время войны. А продавать его за границу нам все сложнее и сложнее, так что нужно формировать спрос в собственной стране.
Наконец, зашла в тупик реформа армии. Военные действия позволят форсировать ее, несмотря на протест большинства в Думе.
СМИ это ОЧЕНЬ выгодны. Вы даже не представляете, КАКИЕ рейтинги делаются на репортажах с места событий. Знаете, сколько стоит реклама ПЕРЕД срочнымивыпусками? Там наценка идет в разы. В общем, много, много кому выгодно все это... И уж явно не кто-то один все рулит. Процесс пошел, и на процессе этом кормится толпа. И у этой толпы есть огромная власть и мощные рычаги.
Я вроде не фаталист, но мне не приходит в голову, кто бы мог - и как- что-либо в этом изменить.
  #698  
Старый 03.09.2004, 16:32
Cook Cook вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 15
Cook
По умолчанию

Вообще ничему нельзя верить:

"Бывших заложников изолируют от родственников
Спецслужбы не пускают родственников к освобожденным заложникам, передает "Газета.Ru".
По сведениям корреспондентов, всех бывших заложников в обязательном порядке помещают в больницы, при этом к ним не допускают родственников. Многие заложники пытаются скрыться от правоохранительных органов чтобы не попасть в больницу и не оказаться в изоляции."

URL: http://lenta.ru/terror/2004/09/03/hostages4/
  #699  
Старый 03.09.2004, 16:42
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По данным (опять-таки неподтвержденным) один террорист попал в руки местному населению..
  #700  
Старый 03.09.2004, 16:55
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию много тяжело пострадавших:(( (+)

<<Свыше половины раненых в Беслане - дети, заявил представитель Минздрава Северной Осетии. По его словам, дать какую-то общую оценку состояния пострадавших сейчас сложно: "есть тяжелые, есть те, кто без сознания, есть и те, чье состояние можно оценить как средней тяжести", передает "Интерфакс".>>

Т.е. в основном тяжелые и без сознания? А в больницах уже более 500 человек пострадавших и легких среди них нет, по крайней мере вот так пишут:.

<<По словам медиков, все ходячие пациенты были отпущены по домам, чтобы освободить место для поступающих в стационар из Беслана. URL: http://lenta.ru/terror/2004/09/03/wounded2/
>>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger