Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #701  
Старый 19.11.2003, 11:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Топик свелся к осуждению где-то там виданных бесстыдных мамаш, которым все равно, когда орет их ребенок.. Для меня лично персонажи сходные по реальности с инопланетянами.. )


А про фантики и паранойю.. Так ведь далеко не все отнесли названное к паранойе. ) И опять же, где найти границу этой паранойи.. Фантиками можно? А бооольшой шуршащей бумажкой в течение получаса? )). Нельзя? Или можно, но только до 2 лет? )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #702  
Старый 19.11.2003, 11:07
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну я уж тут в защиту. Не говорю о конкретном упомянутом ребенке. Но действительно бывают случаи, когда излишнюю возбудимость ЦНС можно и корригировать (кстати это не означает, что эти дети в умственном развитии должны отставать, да они и с 2-х лет могут читать и вообще гениями быть). И не обязательно фенибутом (кроме как в случае уж действительно необходимых показаний), а намного более мягкими средствами небольшим курсом, сосудистыми препаратами по показаниям, ну и также курсы массажа, физиотерапии при необходимости, витамины, ну и ЛФК, плавание в комплексе.
  #703  
Старый 19.11.2003, 11:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Елена Д - выше многожды о том, что надо сначала научить слушаться, а потом уже в транспорте ездить. И если не слушается - значит не так воспитывали. Ничего, что я своими словами ).


Кира - дословно с термином "распущенность" (более, чем странным для медика) про детей, которые не могут себя в минуту взять в руки.


Уж про автора не буду всуе, с ней более-менее понятно..
  #704  
Старый 19.11.2003, 11:20
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как-то летела в Питер (от меня это 4,5 часа) и впереди летела молодая мама с ребёнком месяцев 8-9. Пусть я сотрап последний, но ребёно именно орал всю дорогу. Сначала мне было его жалко (ушки закладывает и прочие страхи), но через 2 часа ушки заложило уже у меня. И провести "от силы 5 часов в самолёте" мне стоило дикой головной боли и усталости. Я вам дико завидую, если вам достаточно фиолетово как ведут себя вокруг дети, люди вообще, словом обстановка на вас не влияет. Чесс слово! Но когда у тебя трещит башка в ночном перелёте и в ухо непрерывающееся "у-у-у-у" как молотком, надо иметь не нервы, а канаты. Кстати, стюардесса, тоже была не с канатными нервами. Она, по-моему, крутилось вокруг ребёнка больше чем мама (хотя маме я больше чем сочувствую!). Конечно я не возненавидила всех детей мира, но принять это в фиолетовом цвете тоже шмогла :-(...
  #705  
Старый 19.11.2003, 11:21
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк(-)
  #706  
Старый 19.11.2003, 11:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не, ну все-таки выше обсуждались варианты, которые хотя бы теоретически можно было рещить - привяжи 3-летку к поручням веревкой, не будет качаться и на ноги наступать.. А плачущий младенец - это ж стихия.. От плохой погоды тоже голова болит - куда деваться..
  #707  
Старый 19.11.2003, 11:44
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Яна, я разве спорю, что бывают нервные системы, которые нуждаются в лечении? Я не сектантка невменяемая, и если моим детям по мнению врача, которому я доверяю, нужны лекарства, они их получают. Но вот есть конкретный ребенок, у которого есть конкретный врач с конкретными немедикаментозными рекомендациями; почему я для удобства потенциальных попутчиков в транспорте (кстати, именно в транспорте у нас было очень мало проблем, если кому-то мы доставили действительно неприятных минут, так в основном соседям и посетителям ближайшего супермаркета) или для того, чтобы выдержать любезный Кире принцип "истерики - игнорировать!" должна была искать другого врача, который придерживался бы иных взглядов на медикаментозное лечение, при том, что для себя самой я тоже обычно выбираю врачей, выписывающих поменьше таблеток? Тем более, что опыт показал, что выбранный нами путь имеет право на существование, ибо привел ко вполне радующему меня и окружающих результату: в возрасте шести лет у меня вменяемый, достаточно вежливый, в основном пребывающий в ладу с собой и миром ребенок (т-т-т), трепетно относящийся к законам, правилам и требованиям официальных лиц, хоть и не особенно покладистый "просто-потому-что-старших-надо-слушаться" - но это и не есть для меня цель воспитания.
  #708  
Старый 19.11.2003, 11:53
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Более того, помимо рассуждений вообще, у Елены Д. был минимум один совершенно конкретный выпад в сторону конкретной мамы (Артемис) - "значит, вы ему плохо объяснили", а мне Кира рассказала, что моего сына просто надо было лечить (а то я в диких краях живу, где врачей никогда не видели).
  #709  
Старый 19.11.2003, 12:00
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ясень перец, прости господи. Но ведь РАЗДРАЖАЕТ хоть тресни! Вот помниЦА (уселась поудобнее) плывём мы на яхточке этим летом. Хорошо, красиво, ветерок (море Чёрное)... Вдруг волна пошла всё круче и круче, стихия, однако.. Через полчаса этой волны я, извините, уже свешивалась через борт так как тошнило меня изрядно. Красота померкла вокруг, все кишки наружу, пардон. Нее, я море не возненавидила, но меня эээ раздражало это очень и очень. Стихия, но ведь выведет же из себя, чтоб её...
  #710  
Старый 19.11.2003, 12:10
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ровно так же, как ребнок, который никогда не слышал слова "нельзя". По-моему очевидно, что речь идет о нормальном, "среднем" воспитнании.

Но чем дальше тем больше у меня складываестя впечатление, что нынешние мамы так прониклись идеей воспитать "незабитого" ребенка, что, в результате, просто сажают чадо на голову в первую очередь себе. Ну и уж заодно - -окружающим:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger