Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 18.04.2004, 12:55
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию совсем необязательно!

Если вы имеете в виду пару самец+самка, то вскоре (месяце через 2-3) количество крыс у вас будет расти в геометрической прогрессии:-) Если уж брать, то однополых. Тогда им будет весело вдвоем, и у вас забот не будет. Насчет того, что скучают в одиночестве... Не уверена. У нас обе и первый крыс Лаки, и сейчас второй - Баскер выступают в роли единственного домашнего любимца. Но Лаки был неклеточный крыс - бегал по комнате, по квартире и вообще был "крысом, который гуляет сам по себе". Мне он достался уже в солидном возрасте - 2 месяца, и приручить его полностью не удалось - он предпочитал иногда общаться с нами, но больше заниматься своими личными делами:-) Скуки у него, я так понимаю, не было:-)
Второй крыс - Баскер- абсолютно ручной. Сидит на руках, спит у меня в рукаве халата, смотрит телевизор, сидя на коленях у меня или у мужа, и засыпает со мной под одеялом. Днем, когда уходим на работу, сидит в клетке. Но скуки особой не проявляет - зато очень радуется, когда мы приходим.
В принципе, крыс, если ему дать игрушки (что-то погрызть) скучать не будет. Главно, чтобы клетка была не тесной. Если жже возьмете крыске в пару кого-то, то придется смириться с тем, что вы для крысы будете на втором месте после "приятеля" или "приятельницы". Те же крыски, которые живут в одиночестве, более привязаны к хозяевам.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 18.04.2004, 20:25
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию шиншиллу не рекомендуют

в руки часто брать, тк это плохо сказывется на шерсти. На мой взгляд, это животное совсем для ребенка не подходит :о(

На фотке у меня крыска( 2 самочки), очень довольна, они как собачки в миниатюре(но повторяю, шерсть у них лезет). Я прямо в них влюбилась, и на сайт этот крысячий, который вам порекомендовали, каждый день захожу.

Мне кажется йорк - самое оно, маленький, вам подходит, дрессировке поддается :о) и в руки взять можно.
А у крысок я убираю через день и раз в неделю большая стирка.
  #73  
Старый 18.04.2004, 20:44
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Рони! А какого размера нужна клетка? Мы пока живем в хомяковской, но понятно, что ее нужно будет менять.
  #74  
Старый 18.04.2004, 22:33
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Оно, конечно, ребенку польза от живности налицо. Но только вот у аллергий бывают накопления, рецидивы и т.п. И мне понятно, если у вас это все (ттт) протекает в легкой форме, поэтому вопрос для вас открыт. Но ситуация может легко поменяться с точностью до наоборот, к сожалению - например, на конкретную шиншиллу сейчас будет отрицательная проба, а через полгода - положительная, хотя пересдавать же вы не будете тест часто.
<br>Разумеется, от всего не перестрахуешься, но зачем испытывать судьбу?
  #75  
Старый 19.04.2004, 01:17
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да это-то понятно, но если совсем судьбу не

испытывать, то лучше не есть, не пить, ни с кем не общаться и на улицу не выходить :-). Нет, я действительно очень хорошо понимаю о чем вы говорите, сама переживаю по этому поводу. Но ребенок совсем уже дичает. Ну начнется аллергия, уберем животное в крайнем случае. Можем в самом крайнем варианте в другой апартмент переехать, чтобы сразу убрать животные аллергены из дома. Но, все же, надеемся, что не начнется :-).
  #76  
Старый 19.04.2004, 01:21
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, йорков тоже смотрим, тем более, они действительно маленькие

  #77  
Старый 19.04.2004, 08:17
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чем больше, тем лучше:-)

Клеточка должна быть как минимум двухэтажной, а лучше три этажа - крыске нужно двигаться, иначе они довольно быстро толстеют, а это вредно.
У нас клетка примерно 70 на 45 см, три этажа в высоту. НО при этом крысика мы часто выпускаем - когда мы дома, он бегает где-нибудь по дивану. А первый крыс вообще не жил в клетке.
  #78  
Старый 19.04.2004, 08:20
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с этой точки зрения я опять ЗА крысу (по след. причинам):

если вдруг возникнет необходимость отдать животное (обострение аллергии, например), то к новым хозяевам зверек привыкнет гораздо лучше, чем собака или кошка (вот про шиншиллу ничего не могу сказать).
У нас в клубе было много случаев, когда по разным причинам крысок отдавали другим владельцам - все они очень быстро привыкали к новым хозяевам.
  #79  
Старый 19.04.2004, 09:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Можно конечно) Если будете еще пару месяцев думать, я вам и шиншиллу смогу предложить. У меня как раз самочка подрастает, ей сейчас месяц Бежевая правда Не стандартная. (Стандарт можно взять за 80-100 уе).
  #80  
Старый 19.04.2004, 09:10
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В Америке я думаю, можно и в зоомагазине, сорри, я не поняла, что вы не в России.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger