Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 19.09.2005, 09:17
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Такой вариант подходит, если мама не работает,

сидит дома, плюс у ребенка еще няни-бабушки под боком. Есть кому возить, развивать, заниматься. Для работающей мамы, без помощи, тем более если нет лишних средств, вариант сада-единственный выход.Кстати, далеко не самый плохой.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 19.09.2005, 09:40
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Ой, я такая же. Думаю так, делаем пакетик, там

какой-нибудь кофе приличный, может чай, коробочка конфет (небольшая но милая) и конвертик.

Проникновенным голосом: "Марья Ивановна, это вам."

- Ой, ну что вы, не надо!

- Нет, пожалуйста, мы вам так благодарны, мы очень волновались за сад, но с вашей помощью все оказалось гораздо проще. Прошу вас, хочется хоть что-то для вас сделать!

Ну примерно так.
  #73  
Старый 19.09.2005, 09:50
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Воспитательница знает, что говорит. Так оно и есть. Уже в саду выясняется, что ребенок очень многое умеет делать сам, а тому, что не умеет, научается быстро. Я в шоке была, когда, придя в сад за ребенком, где-то через месяц после начала садовождения, застала его самого, надевающего носки и ботинки. Я была в полной уверенности, что он это делать не умеет.
  #74  
Старый 19.09.2005, 12:26
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот сама в садик не ходила, вернее-ходила дня три-потом месяц болела, поэтому с садиком не вышло;-)НО помню,что просто обожала туда ходить(видимо, потому что почти там и не была;-)И кашу обожаю манную по той же причине-садик не отравил к ней любовь;-)И , скажу вам, очень, даже очень общительная, хотя раньше никаких развивалок не было, курсов и пр.Со мной почти всегда сидела бабушка.Я считаю,что, если уж отдавать(если нет необходимости),то не раньше 4 лет, а если нет,о вполне подойдут всякие занятия и кружки-их сейчас везде полно, да и общения там хватает(моя подруга так свою дочку возит на занятия, каждый день даже)Я свою раньше 4 не отдам в сад, хотя сейчас ,кроме меня, сидеть с ней некому, бабушки у нас старые и очень болеют...
  #75  
Старый 19.09.2005, 12:33
АНя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот точно!По поликлинике обычной заметила-постоянно с года ребенкиного совала конфеты(или мелкие другие подарки) педиатру, другим врачам иногда тоже.И массажистке(правда-ее я на дом вызывала платно, но в поликлинике вижу-все равно иногда что-то даю), так они меня помнят постоянно,иногда и без очереди пускают, на улице встречаемся-мимо никогда не пройдут.Тут ребенок заболел, я врача и не вызывала, она узнала как-то, так прискакала тут же проведать и потом еще раз приходила.А деньги даже не даю, все больше"натурой".
  #76  
Старый 19.09.2005, 15:06
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы тут с Дашуткой в ИКЕЮ съездили

так она с радостью осталась, даже попросилась) в комнате для детишек. Хотя её брать не хотели, там только с 3 лет. Мы за ней через полчаса пришли и она оттуда уходить не хотела. Нравиться ей играть с детишками которые постарше. Так что садик для нас это хорошо, только наверно где детишки разные. Или правда на занятия Монтессори походить? Там от 3 до 6 лет группа.
  #77  
Старый 19.09.2005, 18:31
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати, а как вас взяли? Там вроде очень строго было - день в день с трех брали?
  #78  
Старый 19.09.2005, 23:15
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не стала отдавать

вот если бы был в соседнем доме садик мечты...ну такой, знаете ли, весь красивый, с нормальными девушками типа наших форумских в качестве воспитательниц...и началом супер-интересных занятий после 12 (я до 12 - сплю...но почему-то его нет

А общения ему и так достаточно. Сейчас дважды в неделю английский в группе, может еще в худ. школу начнем водить, во дворе народу полно. Да и вообще - имхо - нечего зацикливаться на детском коллективе. Нехай учится во взрослом себя достойно вести, это-то посложнее будет (притом что коллектив взрослых не прогибается под детку, а ведет себя на равных. Зато, общаясь в основном со взрослыми, ребенок так научился строить фразы, что у этих взрослых периодически челюсть отвисает

да и с самостоятельностью вроде как нормально все. К примеру - ребенок-то просыпается в 10, достает себе завтрак, ест, потом играет... меня не будит Ему 3, 5 года.
  #79  
Старый 20.09.2005, 01:24
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я мама работающая. И тоже охала как возить ребенка в развивалки, причем наш дом далеко от развивалок но ничего вожу утром перед работой (опаздываю чуток но если надо будет на работу ровно к 9-ти то будет подменять муж) Оставляю с няней на занятия а потом даю няне на такси деньги а сама зказываю такси по телефону уже с работы вобщем выкручиваемся... Хотя возим через весь город так как ближе нет. Если бы совсем невмоготу возить самим буду отправлять на такси ( хотя такси и так обходится гораздо дороже занятий в школе развития) зато занятия хорошие: ИЗО, музыка, развитие речи, этикет, рукоделие, знакомство с окружающим миром, танцы, и игровая подготовка- учат детей играть )) Вобщем все довольны ) ребенку 3 г 3 мес
  #80  
Старый 20.09.2005, 09:04
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как????????? КАк вам это удалось????????? И какой завтрак он себе достает?
Моей тоже 3,5 голв, но она встает в 8 утра и тут же прибегает ко мне, не переставая ныть, что она голодная. Предложение съесть банан ее не прельщает, требует полноценный завтрак с кашей, молоком и тд :-(. Поспать до 13-ти это моя многолетняя мечта. Увы, неосуществимая:-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger