Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 14.01.2004, 08:12
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Допустим, у меня все одно и то же, но факт в том, что Я ЗНАЮ, ЧТО СО МНОЙ))) и какое у меня поведение, и как я себя преподношу и как смотрят на меня и т.п., и ЗНАЮ, что мне надо делать, чтобы все изменить... Но ведь изменю ли я себя или нет - это прежде всего зависит от меня, даже если я буду ходить к специалисту годами, вот как я считаю))) И ругаться я вовсе не собираюсь, нет желания да и причин тоже))

И сестра моя тоже знает, что с ней не так, но не хочет она себя менять, она такой была всегда, и я думаю, в таком случае, ни один психолог ее не переделает, если она сама не станет работать над собой, и вообще я считаю, что она золотой человек, это окружающим ее мужикам надо бы к психологу))) Вот Вы за помощь специалиста обеими руками, и у меня создается впечатление, что Вы всюду клинику видите (даже я ее разглядываю, как бы мне этого ни хотелось))). А что говорить о самих психологах???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 14.01.2004, 08:28
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Образованный, в смысле, тоже дохтур? или же просто начитанный, наслышанный? (обычно такими бывают те, у кого родственники и друзья сплошь и рядом врачи Или же кто болеет всю дорогу))) Вот я, когда у врача на приеме, жалобы свои выдаю и тут же просто говорю о своих догадках, и тактично спрашиваю, "а не ЭТО ли?" или "не может быть ЭТО?" и иногда замечаю, что врач либо приходит в небольшое замешательство, сомнения, начинает говорить невнятно, расплывчато, мол, а может быть и то или это))) либо напрочь делает вид, что нифига не слышит, о чем я, и игнорирует мои слова, в итоге я порой остаюсь не совсем довольна тем, что не могут определиться с диагнозом или лечением или не все приняли во внимание. Не радуют слова "сколько врачей, столько и мнений", особенно, когда это слышишь от самих врачей...
  #73  
Старый 14.01.2004, 11:49
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию А вы всегда на основании одного случая делаете выводы?

  #74  
Старый 14.01.2004, 15:59
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О психологах не знаю что говорить, такие же люди как и все, наверно,только профессия у них такая и знаний много по этой теме. моя психолог которая мне очень понравилась, сказала как то к слову, что она тоже к психологу ходила по своим проблемам. Или ходит иногда, я не углублялась :-)
Да не всюду я клинику вижу :-) Ну чесное слово :-) Ну просто когда 100 раз на одни и те же грабли, ну клиника это как не крути :-)
Насчет вашей сестры... Представляете, подруга моя, которую я в пример привела, тоже золотой человек. Оч. классная, добрая, понимающая, очень веселая, любит погулять, но любит и дома с уютом посидеть. Так что я тоже считаю, что окружающим ее мужикам, не к психологу, а к психиатору надо :-). Но однако ж страдают не мужики, а она так что и менятся - не менятся, выбор только ее.
Да, я фанатка психологов. Хотя была у нее тольк 4 раза пока. Так сложилось. 2 месяца назад. Но мне это очень помогло, вернее нам с мужем это очень помогло. Если будут время и деньги обязательно схожу еще раз, есть пара проблемок с которыми справится пока сама не могу.
  #75  
Старый 14.01.2004, 16:47
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а дальше начнете их потихоньку решать :)

применяя новые подходы и способы
  #76  
Старый 14.01.2004, 16:50
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию образованный - это либо

доктор (хотя из них тоже пациенты бывают - хуже не придумаешь), либо действительно человек, который хронически чем-то болен и активно лечится, изучает свое заболевание - от таких пациентов и поучиться не грех. Они могут знать намного больше про свое состояние, чем среднестатистический врач. А я говорила про человека, прочитавщего статью или две, нашедшего у себя похожий симптом, и убедившего себя, что теперь он корифей всех наук а врачи дураки что этого не понимают У кого рядом врачи - это не образованный, это нахватавшийся у меня мама такая. Тоже диагнозы раздает и лечения назначает..справочник Машковского под подушкой практически держит но все=таки не считает себя истиной в последней инстанции
  #77  
Старый 14.01.2004, 16:56
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"когда у врача на приеме, жалобы свои выдаю и тут же просто говорю о своих догадках, и тактично спрашиваю, "а не ЭТО ли?" или "не может быть ЭТО?" и иногда замечаю, что врач либо приходит в небольшое замешательство, сомнения, начинает говорить невнятно, расплывчато, мол, а может быть и то или это))) " - это совершенно нормальная реакция ответственного врача. Который пока не убедится с помощью осмотра, анализов и других методов, что у Вас именно ТО - не будет зря воздух сотрясать. Сразу после выслушивания жалоб ни один серьезный врач автоматом не выдаст Вам диагноз. За исключением случая, когда картина уж очень очевидная. Обычно это требует обдумывания и подтверждения. Я никогда не предлагаю свой вариант диагноза. Я пациент в данной ситуации, и Я просто выдаю свои жалобы в такой форме, что диагноз становится очевиден. И доктор мне его радостно ставит
  #78  
Старый 15.01.2004, 12:34
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет не всегда :-) но тут просто отбило желание и кстати помогло :-) я пока писала эти 25 листов от проблемы моей осталось тольок желание дописать поскорее :-) получилось клин клином ;-)
но на прием не рискну пойти меня жаба душит отдать 50 долларов и ждать что из этого получится или видимо проблема этих денег не стоит, вот когда будут переживания на 50 тогда пойду ещё раз :-) )))
  #79  
Старый 15.01.2004, 15:10
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А дальше все зависит от вас: будете вы решать свои проблемы (корни которых вам помог найти психолог) или не будете. И какими способами - -тоже зависит от вас, психолог можнт только порекомендовать некоторые, наиболее правильные в вашем случае.

В общем, все как с обычным врачом6 он ставит диагноз, рекомендует лечение, а уж лечиться или нет - -сугубо личноедело пациента:-)
  #80  
Старый 15.01.2004, 19:35
Ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У него еще прикольная про "сумашедший дом".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger