Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 06.10.2005, 14:54
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

коллеги (см. выше), моя уже на занятие по подготовке к школе один раз сходила (у нас учебный центр, сад и школа до 8 класса, старших настоящая учительница берет из группы и ведет в школу на занятия), очень ей понравилось, посмотрим, как дальше будет
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 06.10.2005, 18:44
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

У нас подготовительные занятия в школе уже второй год идут, они с 4-х лет туда набирают, но я все равно не хочу, даже с двухгодичной подготовкой. Но тоже скорее всего буду сдаваться
  #73  
Старый 06.10.2005, 20:29
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Я такого невропатолога не знаю, скорее всего мы про разные институты педиатрии говорим.
Я очень задумываюсь о такой профилактике обожания:-) , да и работать мне надоело настолько, что иногда думаю, что вот возьму прямо сегодня и не пойду на работу:-) Егора почти всегда забирает мама, а я ингогда прихожу, когда он уже спит и отводит в сад обычно муж, так как я не успеваю. В выходные общение тоже не всегда получается, поскольку надо съездить за покупками,переделать дела , которые на неделе сделать невозможно.
Второй ребенок стал бы решением очень многих проблем , даже при том, что это прибавление забот. В конце концов, если забот станет сильно больше, тогда и будем их решать:-) Мне бы как раз и хотелось Егора в школу , а сама в декрет:-)
  #74  
Старый 06.10.2005, 21:05
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

А это в какой школе такой режим у первоклашек? Мы как вариант рассматриваем 8 или 13, там, кажется, нет такого.

Оля и Санька (06.12.2000)
  #75  
Старый 07.10.2005, 00:23
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Та же почти песня. Только у меня юноша, что отчасти дело усложняет. И не сказать. чтобы особо продвинуто-развитый по сравнению с детьми, о которых я тут читаю -- читать кое-как может, но не любит, пишет под настроение и с диким количеством ошибок, считает -- вообще слезы, а по поводу самообслуживания... не буду я по поводу самообслуживания, чтобы лишний раз не расстраиваться. Но -- через год только в школу и точка.
Тоже хочу попробовать на подготовку поводить, если получится попасть в хорошую школу -- подобрала по описаниям то, что нравится, тоже с более-менее мягким режимом, теперь туда еще попасть бы (набор в конце октября в подготовительные будет). Одновременно веду тихую пропаганду, что посмотрим, как пойдет, может, еще годик походим в сад -- однако пока реакция резко отрицательная.
  #76  
Старый 07.10.2005, 08:52
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой хороший топик. я всех "пропавших" встретила!:-) А Таня уехала? Что вы решили со школой? Местные 1195 или 1400? Или все-таки будете ездить? У вас вообще, по-моему, простой выбор, если почувствуешь, что в 6 и 3 рано, то и 7 и 3 вы никуда не опоздаете. Лешкин двоюродный брат (который Мишке ровесник) идет в 7 и 3. Хотя мне он кажется о-очень развитым. Но ведь не в развитости дело, а в психологической готовности.
  #77  
Старый 07.10.2005, 08:59
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не думаешь, что к тому времени перехочется? Мне больше всего хотелось второго. когда Лешке было месяцев :-) А сейчас все сложнее и сложнее на это решиться. Я вообще тоже хочу подгадать школу к декрету. Вся проблема в см. название топика:-) В школу-то когда, в 6 и 8 или 7 и 8?
  #78  
Старый 07.10.2005, 09:28
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Ага, я тоже ностальгически смотрю на ники (а к тебе и к другим "стареньким, у кого ЖЖ есть,иногда в ЖЖ заглядываю, но, наверное, там много закрытого, чего я не вижу -- или пишешь редко).
Со школой будем пробовать попасть в английскую в Крылатском, которую тут хвалили -- 1304, кажется. Хотя с ездить не знаю -- я надеялась, машину купим, муж возить будет, а все пока никак . Вот сходим туда на род. собрание, выясним подробности. А если не туда, то я даже как-то запасных вариантов не придумала . А ты озаботилась уже или еще нет?
А Таня уже три месяца как уехала. Только что Ленку на самолет проводили (с бабушкой поехала), так что остались мы с Мишкой одни-одинешеньки . Не знаю. как он будет, не привык же в одиночку играть и в сад один ходить тоже не привык. Впрочем, все рвно сейчас опять болеет, так что какой уж сад.
  #79  
Старый 07.10.2005, 14:06
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, а ты-то как? Скучаешь? Вы в первый раз расстались? В жж у меня ничего закрытого нет ( я это делать не умею:-)) просто я пишу редко, в основном, в комменты. Школой я озаботилась уже давно. для меня это вообще больной вопрос. потому что то, что хочется, у нас в районе вообще нет. А машину я не вожу. А 1304 я и хвалила,:-) там дочка моей подруги учится. Про 1133 ничего не слышала? Там по Эльконину-Давыдову учатся.
  #80  
Старый 07.10.2005, 14:16
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, а как ты узнала у кого из стареньких есть ЖЖ?? Вот я бы почитала:-), про знакомых.
Сама вчера завела, но что то пока не разобралась что к чему:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger