Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 09.11.2003, 19:24
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От миллиона - не знаю, но если говорить о крупных суммах, предлагавшихся в качестве взятки, то людей отказавшихся немало. И вовсе не из-за страха. Честность подразумевает еще и репутацию, профессионализм и честность в некоторых областях имеет решающее значение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 09.11.2003, 19:33
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Честность подразумевает еще и репутацию, профессионализм и честность в некоторых областях имеет решающее значение" - честность ничего не подразумевает. Это именно без всяких оговорок ничего и никогда. А все остальное - та же фигня ( страх, подорваная репутация и пр)
  #73  
Старый 09.11.2003, 20:06
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так рассуждая, можно что угодно свести например к страху. Или еще к чему-нибудь. Да и вообще абстрактные рассуждения можно повернуть как угодно. А если о конкретике говорить, то честный журналист, например, не возьмет взятку. А нечестный - возьмет (если конечно давать будут :-) :-) :-)). Почему? Как вариант - для первого важнее профессия и репутация, для второго - побольше взять. Но при этом и второй может пытаться сохранить репутацию. Можно ведь сказать, что первый - честный, а второй - нет? Может не очень удачный пример, но все же. Все неоднозначно.
  #74  
Старый 09.11.2003, 20:23
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маруся, если о конкретике говорить,

то честный журналист не возьмет взятку не из-за репутации, а из соображений совести исключительно. А если журналист не берет взятку дабы репутацию не подмочить - то причем здесь честность?
  #75  
Старый 09.11.2003, 20:25
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а если абстрактно -

- то все так и есть - страх или совесть. А что еще?
  #76  
Старый 09.11.2003, 20:46
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

лень. особенно - лень наживать неприятности проще и спокойнее - когда законопослушно
  #77  
Старый 09.11.2003, 20:58
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кира, если бы вы сказали,

лень тащиться за миллионом на второй этаж - это одно, а лень наживать неприятности - это страх ( при нашей условной грубой дележке на страх и совесть) Пирог соорудили?
  #78  
Старый 09.11.2003, 21:00
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т-а-а-а-к...

Вы странные вещи пишете, честное слово.

Или я все-таки произвожу впечатление идиота?

Конечно, я не настаиваю на том, что я не спер эти деньги по причине какой-то своей необыкновенной кристальной честности. Настаивать на чем-то подобном было бы глупо. Доказать это объективно я не мог бы даже человеку, который знает меня с рожденья. И даже самому себе, потому что человеку свойственно путаться в собственным мотивах. (Об этом был рассказ у М. Веллера. "Колечко", кажется.) Что уж говорить о случайном заочном знакомом. Извините, что я так о вас.

Возможно, Вы обратили в внимание, что в моем первом постинге я так и написал: вот, дескать, вам факты, а уж трактуйте их, дорогие товарищи, как хотите. Просто в ответ на Ваше замечание, о том, что дескать, поймали бы меня в Израиле на запонюх табаку, я указал на еще один факт. А именно, что у меня была реальная возможность там получить эти деньги таким способом, что они были бы чисты, как слеза младенца.

Впрочем и тут Вы можете мне как поверить, так и не поверить.
  #79  
Старый 09.11.2003, 21:03
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию нет еще :) вот приехали - водила ребенка на русский..

по воскресеньям он занимается.. потом заехали в магазин, купила ингредиенты счас займусь.
  #80  
Старый 09.11.2003, 21:05
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а-а, я не об этом

я об общей средиземноморской склонности раздеть ближнего, а вовсе не о том, что вас бы там поймали. Хотя и это не исключено.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger