Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 03.12.2003, 21:46
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Салат куском! Класс!(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 03.12.2003, 21:52
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и то верно

у всех своя работа. У него в офисе, у вас дома (сейчас). Все равно он вместо вас покормить не сможет, так зачем вместе-то не спать?

А если он будет ходить на работу невыспавшийся и отупевший от этого, с работы его выгонят. И кушать станет нечего. Так что в помощь надо привлекать неиспользуемые ресурсы в виде бабушек-нянь, или просто научится спать днем, вместе с деткой, урывками. Это трудно, но возможно. Когда ресурсы вашего организма иссякнут, даже стоя научитесь засыпать
  #73  
Старый 03.12.2003, 21:59
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хм...истерить прекращать:)

самое лучшее воспитание)

Как - попить всяческие успокоительные. Или, как я часто делала - когда чую, накатывает, вначале быстро, скороговоркой ору "не слушай, у меня гормон попер", а уж дальше летят огромные слоны, раздутые их мух

Настойка пустырника вроде бы хорошо помогает - и от бессонницы кстати тоже.

А вообще беременность - не индульгенция от всех грехов. Ну тошнит, ну и что? Утром сблевнул - весь день свободен) (хотя меня тошнило и не одному разу, конечно Если у вас есть пара серьезных поводов - проясните, что муж должен делать для вашего спокойствия. А вот если их пять штук в день и меняющихся - тады только пустырник и собственная совесть прекратят безобразия
  #74  
Старый 03.12.2003, 22:07
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию шо?! полуфабрикаты он не ест?!:)(+)

тады пусть в ресторан ходит, берет "на вынос" и вам еще приносит

Вот как опасно баловать мужей) В начале моего замужества, когда я еще не умела делать котлеты, покупала готовые. Причем не американского, а российско-провинциального производства. Если вылить на них много майонеза, можно вкус опилок и не заметить И ничего, ел с полгода, пока меня домработница не научила таинству изготовления котлет)

А грудь где болит? Соски? Тогда мазь Бепантен (и есть шанс что неправильно захватывает). А если болит оттого, что там молока слишком много, то сцеживанием вы себе только усугубляете это. И не стоит приучать детку к бутылке. Они, хитрюги, очень быстро понимают что из бутылки сосать легче Нехай развивает челюсть и высасывает самостоятельно сколько надобно. А вы сцеживайтесь только если уж совсем невмоготу (и в морозилку, про запас, чтоб когда-нибудь погулять сбежать
  #75  
Старый 03.12.2003, 22:14
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в этих нормах "сколько должен съесть ребенок" есть один ньюанс

дети их не знают И всяческие таблички "норм" лучше вот прямо сейчас пойти и выкинуть в мусоропровод. Ибо именно они зачастую виновны в прекращении грудного вскармливания и неврозе у мам. Вот если ребенок будет писать меньше кажется 10(?) раз в день, тогда еще можно задуматся.

Почитайте статьи по грудному вскармливанию, серьезно. Вы себе просто жизнь усложняете.

А вообще первые месяцы - они самые трудные - и по части кормления и собственных страхов, и новой для всех ситуации. Держитесь, уже скоро все станет очень хорошо
  #76  
Старый 03.12.2003, 22:21
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию абсолютно согласна!!!

(отводя глаза) ну было, было, с кипяченой водой...Еще пеленки гладила, которые себе же под вторую грудь, откуда молоко лилось, и подкладывала. Эстетка фигова, сейчас вообще не понимаю - зачем?! Остального, к счастью, избежала

Спать с первой недели клала одного (и никакого даже хныканья не было), пустышка - наш лучший друг месяцев до 9, пока не порвалась (а остальные не прокатили, так и отвык), не качала ни разу. Подруга, начавшая укачивать, рыдала от зависти глядя как у нас происходит процесс "укладывания" (соска в рот, детка в кровать, я за дверь).
  #77  
Старый 03.12.2003, 23:24
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обязательно и 10 раз писать. Вот мне моя начальница рассказывала, как она растила дочку. Я ее слушала как НФ. А она всех мам скопом жалела, т.к. не представляла, как же "обычных" детей воспитывают. Да! Так у ней дочка писала 6 (шесть) раз в сутки, постарше стала - 5-6 раз. Какала ОДИН раз во одно и то же время суток. Сейчас ребенку 15 лет. Со здоровьем проблем нет (ттт)
  #78  
Старый 04.12.2003, 00:08
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы весы возьмите напрокат мы взвешивали и знали сколько съел. До кормления и после. И покажет сколько грамм 20, 50 или 100. А муж не нужность должен чувствовать а нежность :-) и любовь :-). Нужность он почувствует итак, старайся не старайся :-)
  #79  
Старый 04.12.2003, 00:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Имхо, оба метода ведут маму к психозу. Хотя бы потому, что у каждой мамы молоко имеет разную жирность и надо его 20 грамм или 60 никто все равно не знает.. У ребенка на мордочке обычно написано, сыт он или нет. И чем меньше его взвешивать, просто кормя по требованию, тем сытее (сыше? насыщеннее ) будет..
  #80  
Старый 04.12.2003, 00:17
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, может это и плохо, но я когда совсем не высыпалась Ванюху рядом клала и спали мы вместе, он с соском во рту :-). И ничего все живы здоровы и счастливы :-)
И еще никогда не понимали мы когда нас спрашивали "Ну что муж ночью к ребенку встает"(спрашивается обычно как показатель "хорошести" мужа). Мы дружно удивлялись "А зачем?"
Дело в том, что Ванюха не признавал ночью ни соску ни воду, ТОЛЬКО ГРУДЬ -вот его лозунг первых 5 месяцев!:-)
Сейчас я думаю так - месяца 3-4 первых это облегчает жизнь. Вашей сколько? Потом надо отучать - пусть ночью спит и к маме не пристает. Я этот совет прочитала у спока когда ваньке было 6 наверно, и то когда совсем приперло- вставала к нему ночью через каждый час. Но и тогда не понимала, зачем ночью муж? Что он сделать то может?
А вобще держитесь и используйте любую минутку спокойную чтоб поспать, дальше времени не больше будет становится а меньше :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger