Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 23.11.2003, 23:15
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию самое прикольное, что это для

нас с вами мораль. А для тети ( голову даю и зубы ) мораль будет - дети хамы и мамаши хамки. А для ребенка мораль - делай что хочешь, потому что твое слово будет последним и припечатывающим. Вот так-то. А проблему на месте я решила бы таким образом - так говорить некрасиво вообще, а в общественном месте тем более. Перестань пожалуйста, а то нам придется выйти и постоять на улице.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 23.11.2003, 23:16
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну хорошо, стервь, напишите, какие слова можно употреблять родителю, который в присутствие ребенка уронил себе на ногу молоток. Только не пишите, что вообще-то не стоит ронять на ногу молоток, потому что мы подаем тем самым плохой прмер ребенку...
  #73  
Старый 23.11.2003, 23:18
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это что..бляха-муха цокотуха :)) вот у меня свекровь

имела неосторожность в пределах слышимости двухлетнего внука пошутить "муха-муха потаскуха". Угу. Память хорошая у ребенка была.. много потом я стыда огребла )
  #74  
Старый 23.11.2003, 23:20
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я маму не обвиняла:)))

это вообще не мое дело, как Артемис с сыном разговаривает. Я просто объснила последствия распускания языка при ребенке.
  #75  
Старый 23.11.2003, 23:21
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про разную мораль - согласна, а вот на месте... Я в таких случаях веду себя очень по-разному, слишком от многого зависит.
  #76  
Старый 23.11.2003, 23:22
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Провоцировала, по-моему, тетя, а мама вообще не вмешивалась.
  #77  
Старый 23.11.2003, 23:23
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нервным не читать

е. твою мать, факин молоток. Но дело в том, что молотки на ноги не падают каждые 2 секунды
  #78  
Старый 23.11.2003, 23:26
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) в обычной жизни я резких выражений не употребляю.

ни матерных, никаких нецензурных.. но когда ругаются при мне (если по дело и со вкусом - не краснею Т.е. пассивный словарный запас - тот еще. Когда начала водить машину - мама дорогая. Пассивный словарный запас резко начал переходить в активный. Чего тока не срывается с языка. Ужас. Причем контролю часто не поддается - не успеваю. Хотя, удалось перейти в большинстве случаев на "ешкин паровоз", "ерш твою медь" и "японский городовой". Долгими тренировками. А поскольку ребенок постоянно со мной в машине (раньше - на заднем, теперь - на переднем сиденье) - то приходится ему объяснять, что то, что мама произносит за рулем - не считается.. во двуличная мамашка выхожу.. однако, он вроде, понимает.. да и потом, ему по-английски ближе ругаться...
  #79  
Старый 23.11.2003, 23:29
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что касается того, что я хвалю ребенка , когда он говорит "бляха-муха". У нас папа себе иногда позволяет крепкие выражения, с чем я борюсь. Один раз сидим мы, едим, влруг папаша уронил бутерброд маслом вниз и сказал "б**дь!" Я тут же его отчитала. Вечером ребенок, сидя в своем стульчике улыбнулся мне лучезарно и произнес: "А папа сказал "б**дь!" Тут я сидела уже с каменным лицом. Он повторил несколько раз, но, не увидев реакции, начал меня доставать другими способами. С тех пор, когда мой муж себе что-то в таком роде позволяет, я ему на ногу наступаю или щиплю больно за что-нибудь нежное
  #80  
Старый 23.11.2003, 23:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

"Спасибо, мы сами разберемся" - это для подобной тетки самое страшное оскорбление ). Потому что очевидно, что она уже решила, что не разберетесь ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger