Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 18.01.2005, 12:17
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Так.... все в голове у меня намешалось.
Но по крайней мере определилась , какие вопросы задавать юристу.
Недвижимости у него до фига. Но мне не надо этого. Но если к ней подобраться , может и откажется тогда, а? Как ты говоришь жаба задушит? Как же это все бе...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 18.01.2005, 12:19
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Вот. Я так и знала. Еще летом нервы потрепет, как пить не даст разрешения. Значит надо делать все быстро. Опять быстро...
  #73  
Старый 18.01.2005, 12:24
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"И быть в таких отношениях с ним" - вот этого не поняла, честно. А счаз вы с ним в КАКИХ отношениях. Он оскорбляет - вы утираетесь. Вот пусть и узнает, что оскорбил ребенка - получил тут же по ряшке. И от ребенка и от тебя. И еще раз Елену Д. перечитай. И меня. Про алименты ЕМУ от твоей дочери. И не 18 лет из её жизни, а до конца ЕГО жизни. ОХ, не дай БОГ, но по твоему рассказу так уж выходит. Если за 16 лет он до сих пор отомстить хочет, да еще так вам в лицо и заявляет.

ЗЫ Вот не знаю. а может в суде так и объяснить, что чужой дядька. Никогда в глаза не видали. Ничем не помогал. А вот отец настоящий. Ну и хотим себя обезопасить от поползновений чужого дядьки в отношении ребенка, который вот-вот на ноги встанет. Да еще сказать, что ты денег-то просила неоднократно, потому как очень бедно раньше жила (справки какие-нить о зарплате?). Но он не давал. И говорил, что нигде не работает. А ты вот дурочка типа такая на алименты не подала, и верила, что денег у него нет. Главное - умной судье не показаться. Пусть за тебя адвокат умности говорит. Может и прокатит?
  #74  
Старый 18.01.2005, 12:26
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, заявление на лишение прав пишете Вы, как представитель интересов несовершеннолетнего. Его мнение учитывается, начиная с возраста 10 лет. Если на усыновление - пишет Ваш муж, а от Вас заявление, что согласны с усыновлением, с сохранением за Вами прав матери. Там при усыновлении ещё куча сопроводительных бумаг требуется - и врачи, и характеристики с разных мест, и справки о материальном положении, и акт обследования жилищных условий. Список документов обычно в органах опеки и попечительства висит. Заключение самих органов опеки также требуется. То, что алименты он не платил, придётся аргументировано и с предъявлением бумаг доказывать Вам (вы - податель иска), а не ему. Доказывать свои попытки потребовать с него выполнения обязательств, а он злостно от них уклонялся. По закону Вы можете подать на алименты через суд в любое время и стребовать их за прошлый период, но не превышающий срок 3 года. С учётом пени за просрочку в размере 0,1% от суммы за каждый день. В моём случае, как видите, бумаги из службы судебных приставов не помогли, на момент первого заседания ВСЯ сумма за 3 года была выплачена. Поскольку официально человек на территории РФ не работал (директор представительства инофирмы, жил якобы на суточные и командировочные), то суммы были начислены как с безработного, там у приставов конкретные размеры сумм по годам расписаны. Так ещё и предоставил заверенную нотариусом бумагу, что деньги для погашения задолженности по алиментам взял в долго у такого-то товарища, и обязуется потом этот долг погасить. Вот на какие жертвы идёт, лишь бы всё для деточек, всё для деточек родименьких...

Но если ваш действительно в розыске, то бумага об этом может сыграть роль - мол, я бы и рада с него стребовать выполнение обязательств, да пойди найди его, даже милиция ищет, скрывается человек...
  #75  
Старый 18.01.2005, 12:26
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бе оно было всегда. Просто у тебя было несколько лет, когда это бе лежало рядом и не воняло не тронутое. Скажи за эти годы спасибо судьбе. Но бе - надо убрать! Что ж теперь сделаешь. Противогаз надень - и вперед.
  #76  
Старый 18.01.2005, 12:30
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если человек даже не работал (я счаз про Ксюниного), то ведь недвижимость он как-то приобретал? А машина у него есть Ксюн? Сильно сомневаюсь, что на новую жену оформлена. Такие - только на себя все оформляют.

А Вашему гаду ну шибко умный адвокат попался :-(
  #77  
Старый 18.01.2005, 12:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

У Эсмеральды там какой-то очень сложнозапутанный случай, по-моему. И ребенку не 16 лет всё-таки. Не говорю. что лишить родительсктх прав просто. Но -- можно. Да, зависит от суда, от ответчика, и много от чего еще. Но что-то мне подсказывает, что не будет ваш "папенька" слишком упираться. Покочевряжиться -- эт да. А бороться -- сомневаюсь.
  #78  
Старый 18.01.2005, 12:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот не надо ничего себе усложнять. Ваше дело --доказать, что они материальной помощи ребенку не оказывал. Не стоит сюда впутывать ни недвижимость, ни вопрос об усыновлении, как у Эсмеральды. Все доллжно быть предельно четко и ясно. "Хочу того-то потому-то".
  #79  
Старый 18.01.2005, 12:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

С чего бы? Они внучку 16 лет не видали - а теперь вдруг больно?
  #80  
Старый 18.01.2005, 12:52
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бе - не то слово... При взыскании алиментов действительно можно установить твёрдую фиксированную денежную сумму, и если у него недостаточно денег, то судебный пристав имеет право взыскать её за последние 3 года, наложив арест на счета в банках, движимость и недвижимость, и заставить продать её для погашения долга. Но всё-таки размер суммы определяется, исходя из официально установленного в РФ прожиточного минимума и не может превышать 50% от зарплаты алиментщика. Более того, если меняются финансовые обстоятельства, появляются другие дети, теряется работа, появляются иждивенцы в виде престарелых родителей, которые тоже требуют на себя алиментов, должник имеет право подать иск на уменьшение суммы алиментов, исходя из нового его положения. Так что смотрите - что выгоднее в Вашем случае. В моём случае не помогли даже показания свидетеля, что за разрешение на усыновление мой просил всего 15 штук баксов, которых у нас не было и нет... Законы у нас такие хорошие, ёпыть...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger