Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 31.03.2004, 21:04
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

А в "черной" трансплантологии?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 31.03.2004, 21:11
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Люба, если в нашей стране хотят чего-то замять, замолчать, то делают это великолепно. Как это было в СССРе. Мы ведь и до сих пор многого не знаем что было. Всякие Чернобыли и проч. катастрофы. Потом про Чернобыль стали боле мене правду говорить, да еще и не всю, да и союз развалился. Но все же Чернобыль это вам не просто бедствие, это хоть и маленькая но планетарная катастрофа! И то замалчивали какое-то время. А уж эти случаи замалчивать, да таким концернам как Икеа и проч.!
  #73  
Старый 31.03.2004, 21:15
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И медкарты у бомжат нет, не проверить состояние почек.
  #74  
Старый 31.03.2004, 21:17
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию что-то мне не сильно верится ...

пересадка органа - очень сложная операция. нужна операционная, персонал, лаборатория, хирург, палата интенсивной терапии в конце концов.. удаленный орган подойдет не всегда, отдельно от организма он выживает недолго.. не знаю...уж больно громоздкой авантюра кажется.. проще имхо заплатить донору = т.е. найти подходящего по группе крови и максимально совместимого по другим показателям = и купить у него эту почку...впрочем, не знаю.. и то и другое достаточно дико.. хочется верить, что это неправда, а если правда - что у них самих отрежут все что болтается...
  #75  
Старый 31.03.2004, 21:21
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Подождите.

Операция по удалению почки слишком серьезна, чтоб через 3 дня невольного донора можно было вернуть. Это во-первых. А во-вторых - максимум что может быть (а может и НЕ быть) написано в карте - группа крови. Этого КРАЙНЕ недостаточно для выбора органа для конкретного реципиента. Придется сначала красть детей для обследования, а потом выбирать нужного.

аlissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #76  
Старый 31.03.2004, 21:25
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

не поленилась, сходила на сайт по трансплантации почки.. Оказывается, достаточно сходства по группе крови (а иногда можно и донора нулевой группы крови брать). Это необходимый минимум. Разумеется, чем ближе по генотипу донор к реципиенту (т.е. родственники) - тем вероятность приживления выше, но на крайняк сойдет и одна группа крови. Вот так вот. Насчет трех дней после операции - возможно.. Швы, разумеется, должны быть не сняты - но вернуть донора могут. Да хоть через час после операции.. здоровье донора тут как раз мало кого волнует, я так понимаю.
  #77  
Старый 31.03.2004, 21:26
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное поэтому ее у кассы и оставили? (-)
  #78  
Старый 31.03.2004, 21:28
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я думала, нужно еще HLA-совпадение. (-)
  #79  
Старый 31.03.2004, 21:29
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

желательно, разумеется. Чем больше совпадение - тем меньше иммуносупрессантов придется всю оставшуюся жизнь пить реципиенту. Я тоже думала, что HLA совпадение необходимо. А вот оказывается нет. Сейчас ссылку прицеплю
  #80  
Старый 31.03.2004, 21:29
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я медкарту ребенка, да и свою по возможности при себе держу. Конфликтов с врачами куча, но мне спокойнее. При таких делах и при доступности карты любому считаю это правильным. В штатах вам даже собственные анализы не выдадут на руки (тоже конечно перебор), и если надо направят напрямую другому врачу, а вам только скажут все в порядке или нет.

Тоже считаю что-то было, просто так эта история вдруг не могла возникнуть.:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger