Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 13.06.2007, 10:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по кр. от комаров моей младшей он помогал. у нее

бурная реакция на комаров + они именно ее любят кусать. когда все остальные члены семьи вообще ни одного комара не замечают, Томка уже покусанная ходит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 13.06.2007, 11:39
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прививка действительно облегчает течение болезни, если не отменяет ее вовсе. ро метого, пенесенное ранее заболевание дает очень хороший естественный иммунитет, практически никогда люди не заболевают повторно. Прививают в регионах мало в связи с отсутствием средств в региональных бюджетах - прививка-то не входит в Национальный календарь, а значит, денег на нее федеральных нет. Но уж если прививают - то эффект виден. В той же Свердловской области привито более 60% населения. И у них нет вспышки КЭ в этом году, хотя клещей снимают чуть ли не порядок чаще.
  #73  
Старый 13.06.2007, 12:51
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не видела лесов без водоемов ) у нас хоть речка, но есть, а чаще море... так что из леса сразу в море, душ на отдыхе - это пижонство. "Зачем вам ванна, есть же море " (с) Конечно, колоть только после того, как проверили клеща. Но если клеща не смогли донести .. то лучше уколоть. Снимать клещей не впившихся часто - это нормально, а почему получается так часто снимать впившихся? Ребенка просто осматривать - раз в 3 часа - он за это время не успеет впиться. И надевать лучше футбулоки с длиными рукавами и длиные штаны, заправленные в обувь. Просто у нас как-то клещи - это само собой, папаротник ездим собирать в самый сенокос - там по 100 некоторые снимают, но не впиваются почти. Впившийся - это редкость. Главное правило - осматриваться и прикрыть одеждой все, что можно, за 2-3 часа клещ не вопьется, даже если попал на одежду. Вот с собаками (особеннго черными и лохматыми) сложнее - но для них есть ошейники, в принципе - помогают, клещи почти не впиваются.
  #74  
Старый 13.06.2007, 12:51
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не видела лесов без водоемов ) у нас хоть речка, но есть, а чаще море... так что из леса сразу в море, душ на отдыхе - это пижонство. "Зачем вам ванна, есть же море " (с) Конечно, колоть только после того, как проверили клеща. Но если клеща не смогли донести .. то лучше уколоть. Снимать клещей не впившихся часто - это нормально, а почему получается так часто снимать впившихся? Ребенка просто осматривать - раз в 3 часа - он за это время не успеет впиться. И надевать лучше футбулоки с длиными рукавами и длиные штаны, заправленные в обувь. Просто у нас как-то клещи - это само собой, папаротник ездим собирать в самый сенокос - там по 100 некоторые снимают, но не впиваются почти. Впившийся - это редкость. Главное правило - осматриваться и прикрыть одеждой все, что можно, за 2-3 часа клещ не вопьется, даже если попал на одежду. Вот с собаками (особеннго черными и лохматыми) сложнее - но для них есть ошейники, в принципе - помогают, клещи почти не впиваются.
  #75  
Старый 13.06.2007, 14:16
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда это закончится? Я имею ввиду клещей. Раньше говорили, что они опасны только до конца июня. Теперь же, я слышала, что и до поздней осени. Кому верить? Куды бечь?
  #76  
Старый 13.06.2007, 14:36
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в этом году говорят до середины июля. по кр. мере в Подмосковье.

  #77  
Старый 13.06.2007, 15:04
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще опасны они всегда, когда не спят. То есть с апреля/мая по октябрь. Но больше всего активных клещей, а значит и укусов, и случаев заболевания в мае-июле. Ближе к осени шансы встретить клеща в лесу сильно уменьшаются, но если укусит - действовать нужно так же, как и сейчас.
  #78  
Старый 13.06.2007, 18:35
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не совсем о том. Мы живем в лесу. Елки вокруг дома и дубы. Если я буду мыть 3 детей каждые 3 часа, то я буду заниматься только этим :-) и ничем больше. А заставить их ходиь в жару в длинных, заправленных в носки штанах и в майках с длинным рукавом, это еще сложнее :-)
  #79  
Старый 13.06.2007, 20:41
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

если люди живут в этом месте много лет, то клещей либо почти нет, либо нет совсем.
  #80  
Старый 13.06.2007, 21:58
Oka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня врачи в инфекционке убеждали, что не лечится.

Марина, спасибо за информацию, обнадеживает .
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger