Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 18.08.2004, 11:12
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Побеседовал с юристами. Вобщем, раз подписал протокол при выходе, бороться можно, но затаскают по отделениям и судам, в результате - фиг чего докажешь, что его заставили подписать. Замкнутый круг получается: не подпишешь - оставят до утра, а то и побьют. Подпишешь - не докажешь, что не верблюд. Кроме того, еще неизвестно, что там охранники сделали такого, что его сразу отпустили. Жаловаться получается себе дороже. Посмотрим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 18.08.2004, 11:18
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у меня был положительный опыт общения

Во-первых, на заре туманной юности, когда я 20-летней студенткой моталась по просторам бывшего СССР в качестве проводницы. Особенно веселый был дополнительный поезд Москва-Воркута. Какие нам пассажиры попадались - не приведи Бог, как говорится. Но эти самые менты (как линейные, так и обычные, на станциях) всегда нам помогали и оберегали как могли.

Во-вторых, уже в более-менее зрелом возрасте подалась я учиться в МГЮА. Там этих самых ментов всех уровней - сами понимаете. Представьте себе, все вполне вменяемые.

Ну и еще было несколько мелких бытовых пересечений по разным вопросам. Безо всяких отрицательных моментов.
  #73  
Старый 18.08.2004, 11:32
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не понесло вовсе!Так и есть!Причины те же(-)
  #74  
Старый 18.08.2004, 11:44
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию Говорили уже сто раз.

Говорили уже сто раз. Опять же, мои размышления не со всем об этом: смотрите на нижние топики - "все менты - ублюдки",даже не многие, а именно, что ВСЕ. Как будто специально подобный народ туда отбирают.
Про врачей подобных высказываний тоже полно, во всяком случае больше, чем положительных.
Система. Кто захочет профессионально и добросовестно выполнять тяжелую, ответственную, опасную, требующую большого профессионализма работу за такую зарплату?
Много ли найдется желающих за копейки и не беря взятки стоять целый день на загазованных дорогах и заниматься ДТП и проч. Только я никого не хочу тут оправдывать, совесть везде надо иметь, а так, констатация факта, просто.
А если насчет врачей поликлиники - то одинаковую зарплату они и так не получают. Существует ЕТС,
надбавки за стаж, участковость. К примеру, я недавно сдала экзамен на первую категорию, отчего моя ставка выросла на сумму что-то около 300
руб . Ставка врача второй категории рублей на 200 меньше, ему есть к чему стремиться. Систему надо менять, но вот как в ОМС вывести правильные критерии хороший врач или не очень. ИМХО, все равно,без увеличения зарплат не обойтись.
Да и кстати далеко не все, кто сидит и получает маленькую зарплату - непрофессионал, не желающий ничего менять. Конечно, и таких хватает, но в целом люди не идиоты и не мазохисты.
  #75  
Старый 18.08.2004, 11:50
&&&&
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

понятно что вменяемы. ещебы они сами себе козни строили... хм
  #76  
Старый 18.08.2004, 12:56
манечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, буду знать на будущее. Но надеюсь, что больше это не повторится ))
  #77  
Старый 18.08.2004, 13:28
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вывести критерии? Да просто: чем больше желающих у него лечиться, тем дороже врач. Собственно, в платных клиниках так и есть.
  #78  
Старый 18.08.2004, 13:33
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да верно. В каких-то случаях они помогают, в каких-то - мешают. Но все равно - мафия. У меня самой был опыт, можно сказать, для меня - положительный. Ну напрмер, когда ко мне в квартиру ежедневно ночью рвался пьяный сосед, перепутав этажи. Я тогда была еще студенткой. Он как-то раз стал выбивать мою дверь, не понимая никаких объяснений. Я вызвала милицию. Пришли. Сбросили соседа с лестницы, потом избили дубинками. Меня отвели в отделение писать заявление. Сосед больше не рвался, то есть мне помогли. Но я была в шоке от жестокого обращения с ним. Да, он нарушитель, но сразу жестоко бить...
  #79  
Старый 19.08.2004, 11:52
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Марусь, не все так просто, как кажется людям со стороны. То, что подходит для условий поликлиники,
может оказаться совершенно неприемлемым для мед. учереждений другого уровня.
  #80  
Старый 19.08.2004, 13:38
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В любом случае, это вопрос системы, которая себя не оправдывает. Между прочим, увеличение финансирования при старой системе - не панацея, не смотря на то, что большинству и со стороны, и внутри, кажется именно так. Я вообще слабо понимаю, почему должна быть какая-то разница между ОМС и обычной страховкой. И этого никто не понимает. Просто взяли старую систему бесплатной медицины, и переименовали в ОМС :-), для оправдания раздав всем полисы страховых компаний. А бесплатного ничего не бывает :-) Ни образования, ни мед. обслуживания. Разумеется есть люди, которым это очень выгодно, и платить все равно приходится, только вот не в ваш карман, к сожалению.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger