Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 14.10.2004, 10:00
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завтра притащу. А где этот "Город маленьких людей"? Терракотовое войско - окрестности Сианя. Императора звали Цинь Шихуанди, вот! На Китайскую Великую стену обязательно залезла, а как же! Великий Мао сказал:каждый, кто побывал на Стене - молодец! Я даже сертификат специальный взяла - моя распаренная и растрепанная физиономия на фоне стены! туда на фуникулере сначала поднимаются, потом пешком вверх топают. Для туристов отреставрирован и облагорожен кусок километра 2 (так на глаз прикинула). Это около Пекина, есть еще таких доступных кусочков несколько. А насчет фотографий - получилось 320 штук, я просто отобрала, какие больше понравились. Там еще много всего интересного.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 14.10.2004, 10:01
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

почему меньше доллара. 8.2юаня=1доллар. Где-то 3.2доллара за пачку.
  #73  
Старый 14.10.2004, 10:08
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Около дома есть садик. Чуть дороже чем местный ок 200долларов,и там по-английски понимают. Но наш папа все никак не сподобиться туда дойти. А ребенок на стенку лезет. русские детки здесь есть, но либо очень маленькие, либо школьники. С одними он не хочет играть, а другие с ним. На детской площадке толкнул малыша, так его дедушка зашелся в крике и начал щипаться. Еле ребенка отбила, теперь на площадку не ходим. Вобщем тяжело адаптируемся.
  #74  
Старый 14.10.2004, 10:12
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так. я математик великий и похоже что-то намудрила...
Один американский доллар равен 34 Юаням или они же NTD.
т е пачка макарон которая стоит 22-25 юаней это меньше доллара.
Так?
  #75  
Старый 14.10.2004, 10:17
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завидую вашим 200 долларам за англоязычный садик.
Я , к слову, еще раз говорю, что САДИК англоязычный это не обязательно. т е если есть цель накоплений, то смело смело в китайскоговорящий сад.( там Вас как иностранцев, все равно обхаживать будут).
Про детские площдки верно! Но мы дружим все с рождения и на площадку ходит чловек 10 постоянного народа. И я горда тем, что научила их делиться игрушками. Сегодня на площадке я организовала коллективную лепку и фигня что детям от 1 год и 8 мес до 2 лет и 3 мес, и мой сын их почти не понимает. В лепке слова не нужны))
ЗЫ: Обыскалась тут мелки наши школьные, НЕТУУУУ!!! А охота их и к рисованию на асфальте приобщить!
Энергия бьет! Деть ее надо куда-то, а с садами от 500-700 долларов в мес, мне ее девать только на детскую площадку
  #76  
Старый 14.10.2004, 10:19
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МР, а Вы давно в Китае? Просто интересно, как народ по белу свету носит. В нашей туристической группе был мужчина, сын которого живет в Шанхае. А еще у одной пары сын учил китайский язык и 10 лет жил в Пекине и еще где-то. Влада, а Вы каким макаром в Китае?
  #77  
Старый 14.10.2004, 10:21
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Город маленьких людей я сегодня обработаю и ссылю на ФФ.
там и Пизанская башня с меня ростом есть и Собор Василия Блаженного и белый дом.
Ну к стыду сказать я нарушила все правила и на пороге собора нащего и присела)) ( Заходить за изгородь НЕЛЬЗЯ!).
Сын мой был в восторге, настоящие здания но очень маленькие дверки все под его рост ( он-сын почти 1 метр)
  #78  
Старый 14.10.2004, 10:29
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж-китаист. Набирает языковой опыт.
  #79  
Старый 14.10.2004, 10:30
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Неа, это китайский сад, просто персонал слегка кумекает по-английски. Интернейшенл в чистом виде от 500долларов на полдня и до 1500долларов.
  #80  
Старый 14.10.2004, 10:41
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я уже месяц в Пекине. Муж открывает здесь представительство компании, в которой работал в Москве.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger