Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2004, 12:10
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вариант с мясным - это в принципе легко. Купить вырезку, порезать, пожарить. На гарнир отварить макароны или овощи.
Но вот что-то более сложное в 20 минут трудно уложить.
А вот чтоб из 3 блюд - это сложновато.
  #2  
Старый 20.12.2004, 12:12
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИЛи влияет в сторону увеличения.
  #3  
Старый 20.12.2004, 12:28
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поняла. Я - очень плохая хлзяйка. Я не умею жарить вырезку за 20 минут. да еще перед этим её порезать. Да в перерывах между резкой и жаркой отварить макароны. Макароны: поставить воду - 1 мин (перед этим её процедить через фильтр 3 мин.) Пока вода закипает 5 минут режу мясо. Мою и вытираю руки (ну 30 секунд-то точно надо) Беру пакет с макаронами и сыплю их в воду. Дааа, а воду перед этим посолить. Мешаю макароны попутно ставя на огонь сковородку для мяса. Жду пока закипят макароны и нагреется мясо (ну минут 5 на все-все) 12 минут макароны варятся. За это время кидаю на сковородку мясо. К моменту сварки макарон мясо еще сырое. Сливаю воду и лью в макароны масло (ну 2 минуты). Заливаю кастрюльку горячей водой (мыть потом? когда все лягут спать? или сама вымоется заодно с тарелками?) Уже пол часа прошло. А никаких дел не сделано. Ну пока макароны кипели я мясо выложила, да и тарелки расставила. Но все равно - 20 минут - утопия. я так не умею и не смогу никогда, даже под дулом пистолета. А если макароны отваривать не скорей-скорей. А покипев их 7-8 минут, выключить и подержать под крышкой еше минут 10, то время растягивается вааще. Да и не будешь опять же есть каждый день макароны. Картошки же хочется к примеру. А её чистить - жуть.

ИМХО: брюллики лучшие друзья девушки, а полуфабрикаты - лучшие друзья работающей мамы.
  #4  
Старый 20.12.2004, 12:38
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще макароны редко варю Но вот к примеру с картошкой. Картошку чищу (5 минут), ставлю в СВЧ на 10 минут. Тем временем режу мясо тонкими кусками (5 минут) и ставлю на сильный огонь, и жарю 10 минут.
Итого ровно 20 минут.
Это при том, что я - очень плохая хозяйка и не люблю тратить время на готовку.
  #5  
Старый 20.12.2004, 12:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Рыба под грилем - 10 минут. Стейк или свиную отбивную зажарить (ну еще 2 минуты отбить) - те же 10 и т.д. Любой стир-фрай из кусочков куриного или мясного филе с овощами - тоже не дольше 10 минут. Ну рыб в духовке тоже не дольше 20 минут.


Гарнир? ну совсем если туго со временем - за 2 минуты кус-кус, минут за 7 - пасту отварить (4 минуты) и быстро потушить с обжаренными за это время грибами/томатами. Маленькая картошка в шкурке отварить - тоже не дольше. Рисовую лапшу залить кипятком, пожарить овощами в соевом соусе и все смешать - тоже минут 5. Не люблю все это, но когда соовсем нет времени - сойдет.


Уже минут за 12-15 - отварить брокколи, зеленую фасоль, цветную капусту (минут 5-7) и припечь в духовке с сыром, сливками, фасоль с яйцами.Есть на 2 минуты больше - еще порей туда дожарить.


У меня стандартный вариант - вваливаемся домой всей толпой, пока они разденутся/помоют руки/
подерутся, Левке уже пора на стол накрывать. Тут муж может помочь салатик построгать.


Вот если времени на готовку больше, тогда я куда меньше трачу на обработку - за минуту обвалял мясо/рыбы/дичь в специях и запек в духовке.


Морожу только фарш, но из него готовлю редко - рулеты, котлеты, лазанья, конеллони, голубцы - вот это требует времени, жалко мне его. Крайне редко трачу на еду больше 20-30 минут в день.. Только если по выходным под настроение. Еще иногда мороженые овощи для супа использую. В еду они невкусные.
  #6  
Старый 20.12.2004, 12:59
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, но у меня в нагретой уже духовке все жарится не менее получаса. правда, у меня газовая.
  #7  
Старый 20.12.2004, 13:04
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и еще: овощи надо либо долго мыть и резать, либо покупать мороженные п/ф.
В данном случае идет речь о том, как без полуфабрикатов обойтись.
  #8  
Старый 20.12.2004, 13:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Да даже если работает не до ночи...

Сейчас мы примерно одинаково заняты -у меня учеба + масса детских занятий, у мужа работа. Дома чаще всего оказываемся вместе - я за ним заезжаю. Конечно, если попросить у меня муж и приготовит и все сделает - но зачем? Я проверяла за 18 мес. моих беременностей, когда я на кухню е могла войти - он делает это во много раз медленнее, и (нескромно) несколько хуже. равно как я куда хуже сверлю дырки, меняю в машине лампочки, а заодно не люблю выносить мусор и делать еще кучу вещей.. И в магазине он тратит вдвое больше меня денег, покупая неудобное к обжарке мясо и порезанную не теми кусочками рыбу. Конечно, если мне надо помочь - я прошу и он все делает. Но я предпочитаю, чтобы каждый занимался тем, что у него лучше получается. В итоге больше времени останется провести вчетвером.


**********


А на самом-то деле все не так )) Вчерашний диалог детей:<br>
Младший: Я-папа.<br>
Старший: Раз ты папа, то иди убираться. А я - мама, я буду за компьютером сидеть )))))


Может невестки спасибо скажут за правильно воспитанных сыновей..
  #9  
Старый 20.12.2004, 14:08
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это сколько порций кстати? Две? На большее количество (двое взрослых и двое детей) картошку чистить гораздо дольше. И мясо или на двух сковородках жарить тонкие ломти или на одной нормальные лоти, то тогда гораздо дольше жарить. Короче! Я так придираюсь потому, что страшно завидую. ;-) И восхищаюсь.
  #10  
Старый 20.12.2004, 14:14
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни разу не видела в депрессии одинокого мужика. Только такие, кого есть кому кормить, одевать. Почему то жене или родителям можно сказать, что денег нет. А желудку это сказать гораздо труднее........
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger