Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 01.06.2004, 17:48
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, я имела возможность ( как и Вы) сравнить и ту и другую сторону...
И как я уже писала выше: им бы наши мозги, да их технику ( еще добавлю к мозгам СТРОГОСТЬ ).
ТО что творится у НИх ЭТо ужас, не менее ужастны и нашши случаи. НО я могу расписать все и с хорошй стороны ( причем обе страны)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 01.06.2004, 17:54
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, точная причина не такая (она в сочетании факторов (идиотизме с эгоизмом), из чего вытекает часто и бесчеловечность по отношению к другим) и наследственности, как ни странно.

А я не говорю о том, что наша система совершенна, а только считаю, что из несовершенной системы могут сделать совсем убийственную для огромного кол-ва населения(неготового) - но это мое мнение наблюдателя. Я могу ошибаться, но только в том случае, когда будет убедительным то, что перераспределение денег пойдет на благо людям(что вряд ли). А пока это выглядит, как тихая незаметная революция без учета человеческого фактора.
  #73  
Старый 01.06.2004, 18:05
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

В Германии педиатр - как ты изволишь выражаться, "разменный" врач. Но по домам он не ходит. Детские же лоры, дерматологи, офтальмологи, дантисты и т.д. и т.п. отсутствуют как класс (в клиниках только), ходят к общим.
  #74  
Старый 01.06.2004, 18:08
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

("...как далеки они были от народа") В больницу у нас - распоследнее дело. Лечить ...это под вопросом, а инфекций и осложнений точно там нахватаешь...Ну, куда ж тащить ребенка по пробкам с т-рой 40(которая "литичкой" не сбивается, но 90% ее завтра не будет)? А у участкового педиатра несколько рядом стоящих домов рядом с местом работы...Ой, вопрос...
  #75  
Старый 01.06.2004, 18:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Сделать могут полный кошмар - и вполне вероятно сделают (. Но это не значит, что кошмарны все те аттрибуты западной медицины, о которых тут с таким ужасом пишется. Это как в топике про таможню - отсутствие ходящих по домам врачей - есть суровая необходимость (тут, правда, в отличии от таможни есть вариант заплатить и необходимость обойти). И я боюсь, что кроме объективных недостатков реформы (их и так куча) начнут считать "убийственными" те вещи, которые вообще-то ничего страшного не представляют..


Представьте себе, если бы при славном социализме вдруг нас приучили, что всем на дом приносят продукты, а сейчас бы вдруг попытались бы отменить - мол, во всем мире люди сами по магазинам ходят. То-то был бы протест - во всем мире у людей машины есть, и вообще у нас гололед на улице, и что же я должна детей с собой в магазин тащить, а у меня спина больная, а бабушка старая... Ужас полный!
  #76  
Старый 01.06.2004, 18:11
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Очень хорошо, но не хорошо"

Любая реформа несет за собой жертвы, а мне просто по-человечески эти жертвы жаль. И никакого переходного варианта не предусмотрено. В данном случае жертвы - самая незащищенная часть населения. Дети(молодые родители) и старики. А что в развитой стране кто-нибудь отказался бы, чтобы к ним в экстренных случаях приезжал врач на дом. И ведь приезжают, к тем кто побогаче. А остальным возмещается как-то.

А здесь можно спокойно полстраны ограбить(несколько человек имеют столько денег, что хватило бы и на медицину и медикам) и смыться с денежками. А Вы говорите дорого. Смотря что дорого..
  #77  
Старый 01.06.2004, 18:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А я и не таскаю никуда.. Вот у меня такой лежит на коленях. ((
  #78  
Старый 01.06.2004, 18:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А мне немецкая система нравится больше всех (насколько я могу судить по описанию). Но, как я понимаю, даже за это (отсутствие визитов и отраслевых специалистов) вы платите частную страховку?
  #79  
Старый 01.06.2004, 18:19
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я нахожусь под впечатлением от того, что СУТКИ в отделении недоношенных стоят 4000 р.
Откуда?? Малыш моей подруги лежал на ВДНХ ( в клинике) 3 месяца!!!! он родился на 25 неделе.
Я просто прикинула сколько ЭТо выходить из расчета по 4000 р.....
Где взять такие деньги?
Я честно заявляю, что если у нас и ЖК ( отдаю предпочтение поликлиннике районной, но это мое ЛИЧНОЕ) станут платными и роды платными будут везде.. я наверное на 40% из ста рожать второго отказываюсь(( За неимением средств.
Я всегда посещая госпиталь в другой стране и отдавая за прием врача по 50 долларов ( минимум) думала : как ХОРОШО что у нашей стране есть выбор! АН НЕТ...
  #80  
Старый 01.06.2004, 18:24
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я все понимаю и с другой системой медицины не только понаслышке знакома.

Но нехорошо же так кидать всю страну, было бы хоть сказано, что упраздним те участки, где уровень медицины оставляет желать лучшего (пригрозить - народ это понимает лучше), четкий и ясный контроль выделения средств и ответственность(по статье такой-то) завышенная), и затраты на скорую старикам (хотя бы) и беременным...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger