Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 11.06.2003, 22:22
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень дельный совет, я так тыкву, кабачки и прочее с дачи на зиму наготовила, а потом только закидывала в рагу и супы :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 11.06.2003, 22:29
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я знаю как приготовить наивкуснейший пирог со шпинатом. Что то по моему из греческой кухни, особенно мне нравится тесто (довольно необычно, очень вкусно и просто в то же смое время). Я из того же теста делаю фруктовый пирог, однако оба пирога наверное повредят фигуре, вот в чем проблема. А принципе для фигуры шпинат в сыром виде совершенно безвреден, а полезен беспредельно ! Я делаю салат - шпинат, зеленый перец, сельдерей, силантра (я люблю, но кто не любит петрушка пойдет), огурцы, маленькие как ягодки помидоры, красный лук все посолить и с оливковым маслом. Можно масло с уксусом или бальзамическим уксусом. Салат хорош с кусочком ржанного хлеба (можно помазать немного cream cheese или положить кусочек нежирного сыра типа мозареллы). Порцию такого салата можно не ограничивать - фигуре никак не помешает ).
  #73  
Старый 11.06.2003, 22:30
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Спасибо!!! (-)
  #74  
Старый 11.06.2003, 22:36
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати картошку мовно запечь в микроволновке. Уж чего чего, в микроволновке не готовлю, только грею, но это единственное блюдо которое готовлю там. На каждую среднего размера картошку по 3 минуты (т.е. 5 картошек = 15 минут, кидаю все сразу). Делаю на каждой надрез крестом и туда, в печку т.е.. Потом достаю, даю немного остынуть, переминаю сначала рукой (в полотенве) чтобы размягчить, я потом ложечкой (раздвигая "крест" - надрез) переминаю с молокм/сливками и солью. Сверху можно ложечку сметанки (но не для тех кто худеет !!) и мелко порезнного зеленого лука.
  #75  
Старый 11.06.2003, 22:37
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ах, какой хороший совет. Я тоже буду так теперь делать - бо это самое хлопотное, овощи чистить.
  #76  
Старый 12.06.2003, 05:44
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я протсо покупаю замороженные смеси

Есть просто морковка, есть морковка с горошком, и т.д.
  #77  
Старый 12.06.2003, 07:26
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я делаю пирожки со шпинатом

Использую специальное готовое тесто (phylo dough)- очень тонкое ( из него же делаю пахлаву).

На маленьком количестве растительного масла обжариваю лук и шпинат очень быстро. Когда остынет добавляю брынзу. Потом начиняю пирожки.

другой вариант - фаршированный помидоры - так же обжаренный шпинат с луком и грибами перемешивается с рисом и фаршируете помидоры. Отличная еда для лета. и сытно и не горячо.
  #78  
Старый 12.06.2003, 09:57
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я хочу и лазанью! В двух словах!

  #79  
Старый 12.06.2003, 10:00
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я делаю суп из шпината. Варю обычный овощной суп

когда все свариться бросаю шпинат накрываю крышкой и выключаю газ. Для вкуса очень хорошо добавить кусочек сливочного масла. Потом можно добавить яйцо и сметану.
  #80  
Старый 12.06.2003, 11:17
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Она чуть ниже (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger