Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 28.12.2004, 20:21
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да. сложный вопрос. Вы все правы.

Муж все понимает, но выгнать его не сможет. Да и не захочет. Будет ждать пока он сам переедет.
Все советы, к сожалению, мне не подойдут.
Я не хочу никаких интриг, не хочу никого выживать. Хочу чтобы он сам уехал на квартиру.
Ну где мне найти комнату за 50 баксов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 28.12.2004, 20:28
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ne nado vygonyat'. No i ne rasstilaites' pered nim. Vse v Vashih rukah. Prosto nachnite dumat' bol'she o sebe i tom chego VY by luchshe sdelali vmesto togo, chob emu stirat'. Yu voobshe figeyu.
  #73  
Старый 28.12.2004, 20:35
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Нина, по-моему Вы недооцениваете своего мужа. Почему он НЕ СМОЖЕТ поговорить со взрослым человеком? И про чем тут выживание кого то? И почему ВЫ должны искать взрослому работающему человеку комнату?

Вроде как вы уже должны были выити из возраста юношеского максимализма когда все воспринимается в космических масштабах. Вы уже должны честко понимать что есть ваши проблемы и сложности которые вы должны решать и есть чужие, которые должны решать другие люди.

Либо Вы боитесь своего мужа ( что очень странно ) и не хотите ему четко изложить свою позицию, либо Вас устраивает данная ситуация. Но в етом случае Вы своими руками закладываете бомбу замедленного деиствия - после друга всегда может появиться другои друг, дальняя родственница и т.д. И не умея решать вопрос собственного душевного комфорта ( которыи как Вы говорите Вам дорог) только нервишки себе потреплете да комплексы наживете.
  #74  
Старый 28.12.2004, 20:51
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Нина, Вы же советов просили, а теперь говорите - ваши советы мне не помогают. А Вы попробовали? Например, можно сказать другу: "я нашла Вам объявления. Вот газета, вот телефон. Я обвела подходящие варианты. Не знала какой вам больше подойдет, позвоните, узнайте." Или самой обзвонить и найти. Не 50, так 70 долларов. Это не хамство, а разумное предложение взрослому человеку. Не пропадет он вне Вашего дома, и Вы его не на улицу выставляете.

Сам он точно не поймет, что нужно уйти. Придется либо говорить напрямую (а вы этого боитесь - то есть нужно побороть себя), либо постоянно вздыхать при муже и друге "ах как мне тяжело, все меня утомляет, и ребенок и два мужика, и дом на мне, и готовка, ах, столько хлопот" - авось кто-нибудь из них услышит. На все дурацкие вопросы - "а от чего тебе уставать, ты же с ребенком сидишь"- отвечать: "это большой труд и напряжение моральных и физических сил, да, я очень устаю!!!"
  #75  
Старый 28.12.2004, 21:23
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Понимаете, он не считает меня хозяйкой дома.

Он при любом случае подчеркивает, что эту квартиру покупал мой муж. Например, мы поссорились с мужем при нем, а как этого избежать если сб и воскресение он целый день с нами. Так этот друг говорит, что если меня что-то не устраивает в моем муже, я могу уйти. Потому что я эту квартиру не покупала.
Как ведет себя муж. Мне он говорит, я понимаю, что у нас своя семья, что это "провинциальная простота" его самого раздражает, но он ничего не будет ему говорить. Я вижу, что человеку противно выставлять друга.Это перевешивает все неудобства совместного проживания. Я не требую, чтобы муж переступал через определенную грань. Я считаю его взрослым человеком и не давлю на него. Я только ною. Муж мне сочувствует и на этом все заканчивается.
Друг же этот вампирит. Он постоянно жалуется.
Например, он говорит, что если у него на работе ничего не продвинется, то ему остается только застрелится. Так и говорит.
Но при этом может съесть последний хлеб, а потом муж приходит с работы - хлеба нет.
Я слушаю про его проблемы. Утром он не завтракает, ждет меня. Я же не могу целый день не есть. Он всегда присоединяется ко мне. Я при этом выслушиваю про его бесконечные проблемы.
Я еу сегодня сказала. Слушай, что ты такой несчастный. Ты в принципе здоровый человек. У тебя есть руки, ноги, ты не обременен малолетними детьми, что ты все время строишь изх себя несчастного. Он ушел в себя. Вот и поговорили.
А мне не до него. У моего ребенка хронически непроходящее заболевание, это меня мучит больше всего. А не его проблемы.
Здесь хоть выговорилась.
  #76  
Старый 28.12.2004, 22:00
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Знаете, на Вашем месте я бы нахамила ему и выгнала. Он в доме Вашего мужа тоже на птичьих правах, но Вы с мужем связаны печатью в паспотре и ребенком, а он - воспоминаниями 20 летней давности. Уж насколько я мягкий и нерешительный человек с чужими, но в такой ситуации плюнула бы на свой имидж и просто выгнала! Сама, без мужа. Это раз. Два - вы не хозяйка? Отлично! НЕ хозяйки гостей не принимают. НЕ готовят и не стирают им. НЕ оплачивают пропитание гостей. Он Вас не считает хозяйкой - не будьте ей! Один раз можно и показать человеку, чего он заслуживает. Пока ему кто-нибудь не покажет этого, он не будет знать что ведет себя неправильно. В его глазах он белый и пушистый, а все вокруг ему должны. Подозреваю, что сам он тоже в помощи не откажет, но если она превысит рамки - он быстро порядок наведет и покажет кто музыку заказывает. Будьте же посмелее!
  #77  
Старый 28.12.2004, 22:14
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Esli chestno, ya bi voobshe gotovit perestala komy-to krome rebenka. Pust buteri edyat - y gost, y myg, kotory na vas eto vzvalil. A ug pro stirky na chugogo cheloveka ya voobshe molchy. Mne protivno bilo bi...
  #78  
Старый 28.12.2004, 22:18
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pregde vsego, ya pointeresovalas bi u muga - schitaet li on vas hozaykoy v dome? Y, esli schitaet, to poprosila bi ego ob'asnit eto drugu.Vam hamyat, vami pomikaut, vas ne uvagaut - a vi terpite.... Ugas....
  #79  
Старый 28.12.2004, 22:22
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хы..потрясающе..а что Вы ответили на заявление что Вы "не хозяйка"?
  #80  
Старый 28.12.2004, 23:26
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдя...есть женщины в русских селеньях. Ну терпите, коли Вам так нравится, делов то. Если ваш муж тоже не считает вас хозяикои в доме то можно вам только посочувствовать.

Я не понимаю как "провинциальная простота" и давняя дружба оказываются важнее совственнои семьи - либо вы чего то не договариваете, либо это клиническии случаи и вам остается только или рявкнуть на всю эту честную компанию и перестать стирать-готовить и охранять дневнои сон друзеи детства или и дальше позволять тыкать себя моськои в грязь. Одно скажу - у Вас явно перепутанные понятия о порядочности, хамстве и гостеприимстве. Ну это уже отдельная песня.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger