Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 01.02.2004, 08:49
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему? А чей гимн вам нравится?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 01.02.2004, 09:00
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это Вы оторваны от реальности. Я по просьбе родственников ходила в их районную поликлинику, в собес, еще куда-то. В их районе жилые дома нескольких крупных московских заводов. Проведя много времени в очередях, я часами слушала разговоры. Взгляды как были в советские времена, так и осталось. Они не изменились. Они так и считают себя гегемоном, возмущаются, что население страны на 90% рабоче-крестьянское, а считаться с ними перестали, как было. Много всего наслушалась. Нет смысла все пересказывать. Но они твердо уверени, что остальные категории граждан - это такая мелочь, которую в жизни страны можно игнорировать.
  #73  
Старый 01.02.2004, 12:50
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, но мне именно не понравилась такая формулировка "за что люблю/не люблю", и захотелось ответить - люблю, и все. А что в России не нравится - да, тут тоже можно рассуждать оч долго.
  #74  
Старый 01.02.2004, 12:51
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это вы называете реальностью?

Ходить по "просьбе родственников" в поликлинику и слушать разговоры? Умереть на месте. Реальность - это РАБОТАТЬ И ЖИТЬ с этими людьми бок о бок. А чтобы их понять, надо их уважать и любить. Между прочим, они этого заслуживают. А с таким настроением - "они считают себя гегемоном" - вы никогда в ИХ реальность не окунетесь. Они не считают себя гегемоном - они таковым и являются.
  #75  
Старый 01.02.2004, 13:10
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возращаюсь к тому, что сказала раньше. Именно это противопоставление между социальными слоями мне и не нравится. Вы же не думаете, что это зависит от меня. Не долно быть в цивилизованном обществе в XXI веке гегемона. Общество должно быть однородным. Процветание страны зависит не только от труда рабочих и крестьян. Ученые, служащие, не в меньшей степени определяют процветание. И если я пойду работать на завод, а жить перейду в заводское общежитие, общество в России не станет более однородным. То, что пишете Вы, нацелено на классовое противопоставление и вражду, а мне по душе гармония, сотрудничество и взаимное уважение представителей любого труда. А уважения и понимания заслуживают все слои общества, а не только люди, занимающиеся физическим трудом. Пока в стране не станет приоритетом личность, а не род занятий, или партийность, хороших перспектив ждать придется долго.
  #76  
Старый 01.02.2004, 13:36
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Видите ли, времена изменились

И сейчас, представьте себе, рабочие, крестьяне и интеллигенция находятся в ОДНОМ социальном слое. И общество наше разделено на богатых и бедных, а не на образованных/не образованных. Классовое протипоставление и вражда есть прямое следствие этого деления. Сколько бы вы не мечтали о гармонии, сотрудничестве и взаимном уважении, их не будет пока 5% населения владеет 75% богатств всей страны.
  #77  
Старый 01.02.2004, 13:47
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да наверное ни один не нравится, но скажем, французский или американский - это уже история и это их как-то облагораживает. А наш - клюква новодельная, без каких-либо исторических ассоциаций, которые могли бы вызвать гордость за отечество. Когда я его слышу, мне скорее стыдно за родину.
  #78  
Старый 01.02.2004, 14:15
Прима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну..Вы однако и замахнулись - сравнивать грязь и неухоженность в российской деревне с грязью в австрийской или швейцарской деревне и называть это одинаковой грязью...хорошая шутка!
  #79  
Старый 01.02.2004, 14:18
Прима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а от чего же слово русское переняли, а не немецкое или английское? Интересно, что из русского в иностранные языки перекочевали те слова, которые являются символами России, типичными для нее.
  #80  
Старый 01.02.2004, 14:20
Прима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нет, каждый народ шутки сам про себя сочиняет, но не любит, когда это другие делают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger