Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 20.01.2005, 09:04
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию Ага, и в выхлопную трубу запичужить!

Он по Садовому, а из трубы я бубню :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 20.01.2005, 09:18
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в основном все дела делаем совместно, за исключением тех случаев, когда эффективнее действовать порознь, например, пока муж сходит в магазин и закупит продукты, я уберу квартиру - и оба свободны. В рабочие дни стараемся координироваться так, чтобы домой приезжать в одно время (если, опять же, это позволяет ситуация). В гости порознь не ходим, только если один из нас в командировке. ТВ смотрим вместе, вот с едой хуже: муж гурман, и любит есть не просто полноценно, но и с атрибутикой: чтобы накрыт стол, салфеточки-тарелочки, салатик в красивом салатнике и пр. А я менее прихотлива и вполне могу "перехватить" на бегу. Точнее будет даже так сказать: я процесс еды воспринимаю как необходимый для поддержания сил, но не как ритуал. Здесь бывают трения, когда, например, мы долдны ехать по делам, а муж рассаживаетсяы обедать - с толком, с расстановкой. Я уже тысячу раз сжевала бутерброд и готова, а он ест. Ищем компромиссы, например, перед выходом оба перекусываем на бегу, а вот по окончании дел уже обед по полной программе. Иногда муж обижается, когда я успеваю перекусить до его возвращения, потому что потом ему приходится есть, а я только чай пью. Сам без меня не ест, если я должна прийти в какое-то обозримое время. Ребенка в сад возим вместе, хотя мужу далеко не всегда нужно на работу с утра - ездит с нами за компанию, хотя вставать приходится на час-два раньше, чем мог бы. В то же время я частенько задерживаюсь на работе, чтобы "подхватить" его по дороге домой, чтобы в метро не толкался.
Друзья плавно перешли в стан общих, за исключением "клуба по интересам" - я общаюсь периодически с мамочками-подружками, он - с любителями ковыряться в компах. Но опять же мы стараемся эти встречи координировать так, чтобы они приходились на одно время, а домой опять же приезжаем одновременно.
В целом получается, что если есть возможность быть вместе - мы ее не упускаем, если ее нет - находим способы себя занять и не висим камнем на шее друг друга.
  #73  
Старый 20.01.2005, 09:22
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не считается. Правда, необходимости обычно не возникает: если муж задерживается, сам звонит и говорит, во сколько примерно будет. Надо только не забыть ввести коэффициент 45 минут :-)
  #74  
Старый 20.01.2005, 15:32
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию А еще у меня свекровь на два дня приезжала :-)

Вот и развеялась! :-)
  #75  
Старый 20.01.2005, 16:29
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию Update и отчет

Понятное дело, мы уже помирились. Острота проблемы спала на конец третьего дня инцидента. В связи с чем узнала много для себя нового :-) Оказывается, у мужчин бывают "критические дни". (не ново, у всех они бывают :-)) Только не понятно, почему "не приставай" нельзя сказать прямо, а не по прошествии 3х дней (рекомендации НЕ МОЛЧИ оказались не по адресу :-)).

Смешной момент - приехавшая на пару дней погостить свекровь (она живет здесь же, просто это ее способ заезжать в гости :-)) сообщила, что они с мужем 5! дней не разговаривают. Клиника! Ну как так можно? Они, правда, оба на пенсии и на танцы не ходят, но все же. Тем больше времени у них на нормальную жизнь.

А отчет, собственно, о нас, на случай если кто-то еще ведет статистику.

За эти дни поняла окончательно и бесповоротно, что лучше общего дела ничто нас не сплотит. Можно больше не искать рецептов. Помимо Дела надо развивать свои маленькие хобби и стараться в них быть взаимополезными (буду настаивать, что нужны СОвместные хобби). А оставшееся время должно проводиться безотчетно самостоятельно. Абсолютно безотчетно, то есть "как хошь", без оглядок на формальности и романтичности. Вот.

Никого не забыла? Всех почитала, на себя примерила, выводы сделала :-)

Спасибо, девочки!
  #76  
Старый 20.01.2005, 16:34
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию Мне кажется, все так и должно быть!

Если есть возможность. Все у вас как-то ладно сложилось! Поздравляю вас!
Я тоже пытаюсь устроить жизнь по такому графику. Часто получается, а когда-то не хватает координации со второй стороны. Да и ладно! Не последний год живем вместе, научимся! (т-т-т) :-)
  #77  
Старый 20.01.2005, 19:48
осик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот только хобби совместных ненадо! Я хочу иметь свои хобби, и у него пусть остаются свои хобби. Мы в свободное время всегда вместе, в семье. Ему в семье спокойнее, мне тоже нравится, но хобби мои пусть останутся только для меня!
  #78  
Старый 21.01.2005, 09:18
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, это по-моему, распространенная ситуация. И, наверное, нормальная, когда в разумных пределах.
  #79  
Старый 21.01.2005, 10:59
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Можно вообще не встречаться, бывает люди

годами не видят родных, общаются в письмах или по телефону. И при этом всё равно - родня. Семья это наш тыл, те кто поддержат в любой ситуации и любят не за что-то, а скорее - несмотря.... "
Это точно сказано!
  #80  
Старый 23.01.2005, 10:10
Юлёнка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию живём так, чтобы не напрягать друг друга

Хобби общее, в быту всё по проторенным дорожкам.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger