Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 23.07.2005, 11:48
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша... можно еще раз про это упражнение? :-).
Прочитала все посты в топике про галифе и все-равно каша в голове осталась.

Надо согнуть ногу в колене и выпрямлять ее вбок на стул,потом вести выпрямленную назад и приставить к ноге? так?
а в обратном направлении как делать? просто перекидывать прямой через стул?

Или ногу сгибаем в колене, выпрямляем вперед и уже выпрямленной перекидываем через стул?

Или ваще все делаем прямой ногой и вперед и назад?

ПАМАГИИТЕ :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 25.07.2005, 16:49
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Нет проблем. Я делаю так - прямая нога, никогда не согнутая переноситься через спинку стула так, тчобы колено было над спинкой. К стулу стоим боком (по 50 раз на каждую ногу) и потом задом (тове по 50 раз на каждую ногу). "Раз" - это перенос ноги в одном направлении - т.е. туда - раз, обратно - два, и т.д. Носой ноги - произвольно, как удобно. По крайней мере я так делаю.

И очень понравилось упражнение, которое порекомендовали внизу, особенно с ребенком. Что касается этого упражнения, то тут вообще класс - можно регулировать группы мышц меняя ширину ... эээ ног, вернее расстояния между ними. У меня (к примеру) проблема с теми, которые снизу в самой середине, и чем шире расставлены ноги, тем ближе к середине та группа мышц, которая тренируется.
  #73  
Старый 25.07.2005, 22:01
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несколько раз делал как вы говорите. Прямой ногой. ноги-то я лихо перекидываю :-).

Но у меня начали болеть передние мышцы бедра, ну или чуствовалась, что нагрузка вся на них идет... Вот и подумала, может я чего не так делаю :-)
  #74  
Старый 26.07.2005, 09:53
Другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще вопрос от чайника. Я не очень внимательно читала весь топик, но мое внимание привлекли упр. со стулом. Девушки, это через спинку ногами надо махать? Как-то меня одолели сомнения, когда я посмотрела на свои стульчики. Их спинка мне до пупка доходит. Не, ну я конечно, смогла задрать и перекинуть несколько раз, но не знала как к этому стулу подойти, чтобы что-нибудь не снести. Если я правильно поняла, стул это просто некий ориентир для поднятия ног на определенную высоту? И если ноги поднимаешь на метр, то и хорошо? Или все-таки надо вокруг стула увиваться?
  #75  
Старый 26.07.2005, 11:00
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Желательно чтоб спинка стула кончалась на уровне галифе. У меня такие стулья :-).
  #76  
Старый 26.07.2005, 20:25
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Может быть стул слишком спереди стоит ? А потом, когда делаете упражнение - делайте его не передними мышцами. Я вот например по себе заметила - когда бегу двигаю себя передними мышцами бедер. А почему ? - да потому что они самые натренированные и "забирают" всю нагрузку на себя. Стала я при беге сознательно убирать нагрузку на бедра и попу. Странно как то бежишь, непривычно, но через 2 месяца я вруг ощутила мышцы там где их отродясь не было. Накачала. То же самое во время упражнений - сознательно переносите нагрузку. Это может быть непривычно, даже дико, но со временем пройдет. Также попробуйте сдвинуть стул немного, чтобы был чуть-чуть позади.

У меня напрягаются (когда стул сбоку) внутренние мышцы бедра и талии, а сзади - попа и талия/бедра сзади.
  #77  
Старый 26.07.2005, 20:28
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

я использую высокий детский стул (спинка наверное см 95, хотя не уверена - надо будет измерить). Зависит от вашего роста - я 162, так что мне нормальный стул слишком высоко.
  #78  
Старый 26.07.2005, 22:14
Другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. У меня тоже 162, и других стульев нет, так что буду к своим монстрам приспосабливаться
  #79  
Старый 27.07.2005, 08:27
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В последнем, июльском номере журнала "Shape" как раз приведены управжнения для ягодиц (для дома).

Алена
  #80  
Старый 27.07.2005, 14:40
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробую. СПС :-) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger