Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 26.08.2003, 08:53
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию справедливости ради

надо сказать, что сколько педиатров и специалистов, столько и мнений сейчас вот этот руководитель отдела ГУ НИИ питания РАМН:
http://www.pitanie-conf.ru/text/mneniya/03/4301.html - фрукты и соки с трех, овощи с пяти, творог с пяти - это коротенько, из таблички, все обоснования можно по ссылке почитать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 26.08.2003, 09:44
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я Егора прикармливала Хиппом. У них первые баночки (с 4-го месяца) - по 125 г, следующие (с 8-го, кажется) - по 160-170? (точно не помню), следующие (с года) - по 220 г. Нам как раз хватало в каждом возрасте своей баночки.

У Семпера ведь то же самое - есть маленькие баночки для малышей, а есть баночки побольше для деток постарше .

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03).
  #73  
Старый 26.08.2003, 09:53
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не то что можно, а нужно.

По-крайней мере - поначалу. Чтобы если будет реакция какая - не такая, сразу понять на что. Сахар вообще не нужен. Молоко (цельное) детям первого года жизни не добавляют. Смесь (ту, которой ты Боба докармливаешь, если докармливаешь ) можно будет добавлять (для вкуса и сытности), но попозже, когда уже убедишься, что на кашу никакой реакции нет.

Но я хочу сказать, что неиспорченные детки и "безмолочную, безглютеновую, безсахарную кашу на воде" трескают за обе щеки .


С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03).
  #74  
Старый 26.08.2003, 09:53
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кать, разве хватит

135 гр. овощей на одно кормление?

а мы у Оли уточним, относительно энергетической ценности продукта.
  #75  
Старый 26.08.2003, 10:05
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Про педагогический прикорм я слышала, но мне это не нравиться, применять я это не буду. Там имелось ввиду, что когда ребенок интерисуется взрослой пищей, то он готов к прикорму и можно начинать давать кабачки Вот я и озадачилась, значит ли, что если доча пробует несъедобные предметы, то она уже готова попробовать какую-нибудь еду С соской мы только играем, в самом начале, когда я пыталась выдерживать хотя бы 1,5 часовые интервалы между кормлениями она соску сосала, а с месяца я перешла на "кормление по требованию каждые 15 минут" и пустышка потеряла актуальность. Кстати о чем жалею, поскольку успокоить ее на улице никак не получается, ей только маму давай.
  #76  
Старый 26.08.2003, 10:48
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сегодня съели 70 грамм кабачка с удовольствием , яблоко второй день не даю. Ну и что? Так и не давать пока все овощи не введем?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #77  
Старый 26.08.2003, 10:53
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Варь, вы щас только овощи лопаете? А как же чернослив?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #78  
Старый 26.08.2003, 11:02
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агушку кисломолочную никто не пробовал? Нам тут доктор рекомендовал в одной кормление ЭТО давать . Что скажите?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #79  
Старый 26.08.2003, 12:33
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос про овощи!

Вот вводим мы сейчас кабачок. Доведем постепенно до 160 грамм, заменим одно кормление.

Что лучше вводить потом? И как? Ну то есть я понимаю, что тоже постепенно.

А с кабачком что? Продолжаем? То есть продолжаем кабачок+пробуем что-то новое, так?

А потом это что-то новое ставим на место кабачка?*

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #80  
Старый 26.08.2003, 13:05
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Например, даешь цветную капусту, подмешивая ее в кабачок. Доводишь, если все ок, до 50 на 50. Потом, как захочешь: либо напополам делаешь, либо сегодня кабачок, завтра - цв. капуста, неделю кабачок - неделю капуста, как душа пожелает, короче.
<br>Или, не вводя второй овощ, можно ввести кашку. обычно кашку советуют вводить раньше овощей в тех случаях, когда недобор веса, не знаю, ваш ли это случай.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger