Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 07.10.2003, 22:42
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и у меня все тоже самое. А мы в первом классе и уже по контрольной две двойки. А ведь занимаюсь с ним до вечера, объясняю все до мельчайших подробностей. А никак у него не получается учиться. Уже и школа не нравится. Все-таки я думаю многое зависит от учителей. Значит не получается у нее заинтересовать детей. Но я не теряю надежду, мы с сыном будем стараться, думаю все получится. Хотя поначалу и била его и орала так, что и он плакал и я плакала, но сейчас сдерживаю себя и домашние занятия теперь у нас как игра. Дома он все делает правильно и вроде все понимает, а приходит в школу и все. Не понимает учительницу абсолютно, он и контрольную написал на два потому что не понял, что она просила сделать. А когда на следующий день она его эту же контрольную спросила устно он все ответил правильно. Вот такие у нас тоже проблемы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 09.10.2003, 12:26
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уй, как жалко... такая книжка нужная была... :-(
  #73  
Старый 09.10.2003, 12:28
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в первом классе в середине первой четверти контрольные? а какие задания на контрольной?

...наши дети, если не ошибаюсь, в это время еще буквы-цифры проходили... ну счет до 10... контрольных чет не помню...
  #74  
Старый 09.10.2003, 21:25
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что бы такого съесть, чтоб стать умнее?

думаете препараты могут повысить интеллект?
  #75  
Старый 10.10.2003, 09:26
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поучительная история.. Я тоже так похожа на вашу маму, пиков с порками уже нет, но криков хватает. Всё кажется, что неуслежу, упущу, расслаблю.. Прошла тест по соционике и тоже вышла Гюго. Действительно похоже! А педагог из меня всегда был хреновый :-(
  #76  
Старый 10.10.2003, 09:32
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Тем более оценок, и особенно двоек! Оценки теперь (между прочим указ мин. образования) ставят не раньше, чем со 2 четверти 2 класса! (По мне так это тоже перебор). Странная школа.
  #77  
Старый 10.10.2003, 09:40
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая до боли знакомая проблема :-(. Но мне почему-то кажется, что если ребёнок чего-то не понимает по программе, то морально для родителей это легче, чем если "может, но не хочет". Не понимает, но старается - уже молодец. Посидеть-поучить, объяснить всё-таки легче, чем видеть разгильдяйство и наплевательство при полном наборе мозгов. Тут и репититоров нанимать смысла нет - захочет щёлкает всё как надо, но вся фишка в том, что НЕ хочет. Плевать ему.. Вот единственное "погоняло" - мамин ор и боязнь наказания (непокупки ч-либо и пр). Собственного честолюбия нет как нет... Обыдно.
  #78  
Старый 10.10.2003, 10:19
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну мало ли какой указ минобраз выпустит -

в первой четверти у моей первоклашки оценок в виде цифр не было, но печати, обозначающие те же в принципе оценки, были. А где-то с середины второй четверти второго класса стали обычные оценки ставить, пары тоже ставили (правда, это было крайне редко и по делу). В это году во втором классе оценки уже само собой разумеющееся. И первышам нынешнего года тоже будут ставить, если родители согласятся (мы-то вовсю согласны были).
  #79  
Старый 12.10.2003, 22:42
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой ой ой... не заглядывала в этот топик, а сейчас читаю, вы именно мою проблему затронули, хоть новый топик на эту тему открывай... вот и меня беспокоит именно "может, но не хочет"... и что с этим делать, я не знаю... обыдно, не то слово...
  #80  
Старый 13.10.2003, 05:49
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем шестилетним детям ставить оценки? Хорошо-успевающих детей можно и без оценок поощрять (всякие там печати типа "молодец", "так держать" и т.п.) А тем, кому трудно даётся учёба, плохие оценки только совсем отобьют желание учиться. У нас _официальные_ оценки начинаются только в седьмом классе.

Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger