Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 07.09.2005, 14:10
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Это как если сказать, вот изобрели бы таблетку - выпил и уже бухой в ж... :-) И время тратить на то, чтобы напиваться не надо :-) Кому результат, а кому, знаете ли, процесс....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 07.09.2005, 14:11
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А напишите ка здесь состав, интересно.
  #73  
Старый 07.09.2005, 14:15
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шапка, спасибо очень интересно и вдохновляет на

кулинарные подвиги ;-) Только как вот совмещать их (кул. подвиги) с концепцией "здорового питания", а то если каждый день пасты\ризотто\буррито кушать, так и в дверях застрять недолго?.. Если есть соответствующие рецептики, желательно быстрые - поделитесь,а? А я с удовольствем новые продукты испробую.
  #74  
Старый 07.09.2005, 14:22
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я Шапкины кулинарные описания читаю как роман,

получаю чиста эстетическое удовольствие. Это у меня с детства, я в детстве плохо ела, но Книгу о вкусной и здоровой пище обожала читать. Вкусно Шапку читать, почитаешь и сыт, чес слово.
  #75  
Старый 07.09.2005, 16:12
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для любителей ***(тьфу) :-) В бабагануш многие(израильтяне, армяне) его(тьфу!) используют вместо йогурта. Растирают печеные баклажаны с чесноком, лимонным соком, специями и ***(тьфу) :-)
  #76  
Старый 07.09.2005, 16:16
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, а про хумус где? Я его даже больше бабагунеш люблю - всегда стоит в холодильнике.
  #77  
Старый 07.09.2005, 16:18
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Состав

Не поленилась вот, пишу.
Тапенаде с сушеными помидорами: 52% "высушенных на солнце помидоров" (видимо, по-русски это вяленые?), томатное пюре, чеснок, томатный соус, сахар, 5% зеленых оливок, 4% оливкового масла, уксус, соль, ароматизаторы. Остальное - консервант, загуститель, лимонная кислота, травы и специи.
Тапенаде из зеленых оливок и оливкого масла (которое самого первого, холодного что ли отжима, я не помню, как именно по-русски): 57% зеленых оливок, подсолнечное масло, 8% оливкового масла, 6% помидоров, 5% петрушки, 2% анчоусов, уксус, чеснок, сахар, травы, специи, соль, ну и джентльменский набор - консервант и лимонная кислота.
Бывает еще тапенаде с черными оливками (маслинами то бишь), но сейчас в доме нет, а значит и состав тоже. Но точно - вяленые помидоры, маслины, оливковое, чеснок, травы и специи, соль и сахар.
  #78  
Старый 07.09.2005, 16:23
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На крекеры или сухарики-лавашики мазать

Простая и приятная закуска или перекуска. :-)
  #79  
Старый 07.09.2005, 17:19
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно я отвечу? Всегда летом его готовлю, отличный легкий и нарядный гарнир к запеченой рыбе. А с бокалом охлaжденного белого вина - просто маленький праздник.

(По рецепту, действительно кладется лук, но я как и Шапка его не переношу совсем, поэтому всегда обхожусь без.)

Ratatoulle (рецепт): Нарезать кубиками 1 см 1 большой баклажан; 1 зеленый и 1 желтый зуккини; нарезать 1 красный и 1 оранжевый сладкий перец, 5-6 итальянских помидоров, порезать на восьмушки (можно использовать консервированные). Поджарить 3-4 минуты на оливковом масле (2 столовые ложки) 1 нарезаную большую луковицу (если используете) и 2-3 измельченных дольки чеснока. Добавить баклажан, зуккини, перцы и помидоры, 2 столовых ложки томатной пасты, 1.5 чайных ложки соли, 1 ч.ложка черного перца, по 1 десертной ложке сухого базилика и орегано (или свежих, если есть). Потушить без крышки на среднем огне 15-20 минут. Все!
  #80  
Старый 07.09.2005, 18:22
ававпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какое тут "щастье", горюшко у меня :-( Я просто в шоке, всегда такой безупречный русский, без грамматических ошибок, стиль и все такое - на пять с плюсом. А тут такая досадная нелепость. Нет в мире совершенства, увы :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger