Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 24.10.2004, 17:06
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно аналогичный опыт - первый год в штатах оба с мужем свалились со страшенным гриппом, никогда ни он, ни я так не болели гриппом, в последующие годы прививались - не болели абсолютно, даже ОРЗ не было. А в этом году, похоже, вакцин не будет...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 24.10.2004, 20:12
Далия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы пьем +

его столько, сколько длится острый период. Бывает, что и месяцами, но в основном, 3-4 недели. Начинаем пить когда кто-то из окружения (моего или деткиного) заболевает. Если уже есть первые признаки простуды повыщаю дозировку!
Не болейте :-)
  #73  
Старый 24.10.2004, 23:11
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если в первый год, как приехали, болели беспробудно,

а потом НЕ прививались и почти не болели, то на что чудодейственность списывать? :-) :-) :-) Это риторический вопрос :-). Ответ очевиден - в первый год идет активное знакомство с местными вирусами и бактериями, все болеют. Дальше легче.

Я в прошлом году ребенку давала Грипп-Хель и таблетки на основе бузины (чередовала) в самые тяжелые времена, когда говорили, что эпидемия в разгаре, чеснок во всю еду резала :-). Тьфу 3 раза, пронесло. Правда, ОРВИ периодически хватали, но не сильные. В этом году от прививки опять отказались, будем профилактикой заниматься.
  #74  
Старый 25.10.2004, 00:25
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пятый год, как пошли в школу, прививаемся Вакси-Гриппом. Гриппом не болели (т-т-т) ни разу. Ангинами и ОРЗ бывало, но от гриппа бог миловал. Хотя ежегодно зимой в классах только половина детей занимается.6-(Прививаться стали по рекомендации нашего домашнего врача.
  #75  
Старый 26.10.2004, 10:00
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию простите, что влезаю, но в таких ситуациях

может очень помочь специальный массаж.. Есессно у профессионала.
  #76  
Старый 26.10.2004, 10:31
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Были у врача

настаивает на прививке,говорит,что с нашей склонностью болеть всей командой,заражаясь друг от друга,это единственный вариант.А вы что думаете?
  #77  
Старый 26.10.2004, 15:50
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне объяснили,что сейчас уже поздно.Надо было бы в начале октября.Подождем,что народ подскажет.Для меня больной вопрос,"люблю" болеть
  #78  
Старый 26.10.2004, 21:03
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сказала врач,а вечером повторили по ТВ

что Морсква ожидет грипп в декабре-январе.При таком раскладе вроде еще не поздно.Я,в принципе,против прививок,но и врачу нашему доверяю.Так что теперь пребываю в раздумии.
  #79  
Старый 26.10.2004, 21:52
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, в таком топике морально сложно агитировать: скажешь "Прививайтесь" - тут же набросятся противники прививок, и наоборот. Я могу только сказать, чем я руководствуюсь, прививая своего ребенка (сама тоже привьюсь, если мне достанется вакцина :-)): во-первых, я переболела гриппом 4 года назад, заполучила пневмонию в качестве осложнения, месяц потом в себя приходила (не надо только грипп путать с ОРВИ: как тут говорят, грипп - его не спутаешь, при нем на работу просто физически не сможешь выйти, будешь лежать пластом). Так что, вспоминая эти ощущения, ребенку такого не хочу. Во-вторых, ребенок у меня ходит в сад, имеет круп в анамнезе - нафиг ему еще грипп? В третьих, риски осложнений от гриппа высоки именно для маленьких детей (и для стариков и прочих ослабленных категорий). Про жуткие газетные статьи про умерших от гриппа я вообще не буду... В общем, Вы сами решайте.
  #80  
Старый 26.10.2004, 22:47
лрол
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а еще почитайте сайтики про умерших от прививок.....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger