Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 12.05.2004, 21:36
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ууу, я ж не ем его с гарниром!

Ломтик утром, смазанный авокадо. Авокадо, хоть и калорийный, но витаминный же! Масло - хуже. Вообще не мазать ничем?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 12.05.2004, 21:49
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Веста, я худела пока кормила - с обоими детьми. Они прибавляли по 500г в неделю, а я худела на 500г в неделю. С грудным кормлением даже легче худеть - ведь расход калорий больше.

Все дело в калориях. Арифметика очень простая - расход должен быть больше прихода. Это я вам 100% гарантирую. Либо урезаете рацион питания, либо увеличиваете расход (физ. нагрузки).

Потеря до 2 кило - несущественна. Это вода.

Самый большой трюк во всем этом - понять сколько же вы конкретно расходуете и плясать уже от этого. Причем расход ведь зависит от веса ! Т.е. худея вы расходуете все меньше и меньше. Вот ведь какая штука.

Проиллюстрирую на примере (цифры от фонаря). Скажем при весе 70 кило вы расходуете 2000 ккал в день . Для веса в 60 кило нормальный расход скажем 1500ккал. Т.е. выйдя на 1500ккал в день - вы постепенно похудеете до 60 кило. И тут вы худеть перестанете. Но и толстеть тоже, если конечно вы всегда будете расходовать 1500ккал. Если вы захотите похудеть до 50 кило, то для этого скажем нужно снизить калорийность до (от фонаря опять же цифра) 1200ккал в день. И дойдя до 50 кило - вы опять перестанете худеть. И т.д. Причем чем ближе вы к target weight - тем медленее вы будете худеть. Понимаете ?

Если мне не изменяет память, для того чтобы сжечь 100г жира нужно сжечь порядка 600ккал. (и наоборот кстати тоже). Таким образом вы можете расчитать либо насколько ван нужно снизить калорийность, либо увеличить физ. нагрузку.

Что бы вы не делали - снижали калотийность либо увеличивали нагрузку, вам придется держать это на постоянном уровне - иначе сброшенные килограммы вернутся обратно.

А в Канаде худеть легко - продуктов море и написана калорийность!
  #73  
Старый 12.05.2004, 21:54
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я бы на завтрак ела cereal. Самое лучшее - бран. Хлеб, ммм, на ужин или (ИЛИ) обед. Т.е. принцип у меня такой - если уж есть хлеб, то цельный или ржаной (так хоть калории не пустые,а с пользой). Но и увлекаться тоже не стоит. А авокадо действительно калорийный. Да он полезный. Вы знаете, я бы лучше ужинала так - салат с авокадо (леттьюс, авокадо, огурец, зел. перец, красный лук, соль, олив. масло читок) + тост из цельной пшеницы. И стакан сока разбавленного водой (чтобы уменьшить к-во сахара). Или с минералкой (еще лучше).
  #74  
Старый 12.05.2004, 21:58
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Веста, читайте этикетки ). Значительное преимущество Канады ). Я конечно поищу (а вы не Оттаве случаем ? У меня таблица распечатаная есть), найду - поставлю сюда. Только ведь надо тогда весы пищевые тоже ). (правда тут это тоже не проблема)

Вы знаете, как только вы почувствуете тот рацион при котором вы начали худеть - вы уже будете на калорийность продуктов чутье иметь. Просто уже знаешь где сколько чего , как бы вторая натура вырабатывается.

И еще - вы случайно не ходили в клуб худельщиков у Галины Коваленко ? Там все это дольно быть, по-моему.
  #75  
Старый 12.05.2004, 22:12
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Девочки, хлопья с молоком. Можно с ягодами. Но не любые хлопья - бран я предпочитаю всем остальным. Там сахара мало, и самое главное - это великолепная клетчатка. Очень полезно для кишечника, отличная профилактика рака, выводит токсины , и что самое приятное - надежно заполняет желудок своей малокалорийной массой ).

Я кстати, когда чего-нибудь сладенького хочу просто тарелку хлопьев себе сделаю - и полезно, и приятно, и на боках не откладывается.

Про продукты. Напишу поэтапно (попробую с рецептами). Йогурты - Данон Силуэт либо Астро обезжиренный (на аспартаме. Сразу оговорюсь - не вреден аспартам, я тут только что в ВО об этом писала). Остальное все либо с сахаром либо с жиром

Kellogs Bran Flakes, Post или Quaqer Corn Bran. Первые не берите с изюмом - изюм лучше отдельно (там что то с packaging у них - хлопья мокроватые получаюся если с изюмом запакованы)

Мне нравятся супы President's Choice, те что малокалорийные - с лентилом, бобами - такие. На них написано - 200ккал , или 250ккал. А вобщем то любой суп в банках тут пойдет - они все не шибко калорийные. Опять же - на этикетках все написно, можно перепроверить. Я бы суп ела в пределах 300ккал на порцию.

Кстати, тут недавно вопрос задавали про правильное питание. Щас пойду скопирую - там рецепты салатов есть, и примерное меню на день. Я щас ...
  #76  
Старый 12.05.2004, 22:16
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию Примерное меню на день.

"Завтрак - Kellogs Bran Flakes с молоком , можно с мааленькой горсткой изюма и миндаля.

в перерыве - йогурт + вода , вода, вода

Обед Суп.

в перерыве - яблоко+ вода , вода, вода

Ужин Мясо (маринуем - лим. сок, соль, перец, травы, чеснок, оливковое масло) на 15 мин. Потом на гриль (или тефлоновую сковородку) по 5-6 минут на каждую сторону (зависит от толщины куска). Не убейте только мясо совсем - должно быть сочным. Салат - зеленый салат (или свежий шпинат) + помидоры + орурец + зеленый перец + свежие грибы + красный лук + (можно не класть если нет) силантро. Посолить, поперчить, добавить 1-2 ст. ложки оливкого масла. Черный ржаной хлеб или пшеничный из цельной муки. Красное вино. На десерт - фруктовый салат.

Мясо в ужине можно заменить рыбой - эту в духовку на 25 мин.
"

Я делаю сальмона в качестве рыбы.
  #77  
Старый 12.05.2004, 22:20
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию Варианты свежих салатов.

Салат с авокадо я тут уже описала. Внизу еще варианты. Кстати, если мне ужасно хочется похудеть поскорее - я мясо на ужин буду есть через день или даже два. Но в обед суп тогда с бобовыми (протеин). И еще - неплохо пить поливитамины все время, бо чтобы съесть столько сколько организму их надо с пищей - нужно слона проглотить (серьезно, под 4000ккал зашкалит).

Помидоры + красный лук + слегка отваренная броколли + лим. сок + оливковое масло

Помидоры + красный лук + свежие грибы + лим. сок + оливковое масло

Банка chick peas (по моему это гарбанзо по русски) + мелко (кубиками) порезанный большой помидор + тертый чеснок (по вкусу) + силантро (или кореандр, можно петрушку) мелко порезанное и побольше + лим. сок + оливковое масло

Листья зеленого салата (порезать на части см 2-4 по величине) + чеснок + сметана + соль + перец _ кубики сухарей (пшеничные)

Огурец с нежирным йогуртом и чесноком + соль
  #78  
Старый 12.05.2004, 22:30
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Про фрукты.

Фрукты хоть и не такие жуткие как печеньки, но все же углеводы. Т.е. там есть сахар. По большому счету есть их можно не особенно оглядываясь. Но нуьно поосторожнее с сухофруктами и соками. Соки конечно лучше натуральные (типа Тропиканы) - те что в холодильниках и не коктейли. Там сахара меньше. Если у вас есть Loeb - там очень хорошие цены на натуральные соки. Они Merit Selection brand. Кстати Merit Selection очень хорошая бранд - рекомендую.

Очень неплохая штука молочный коктейль - банан, клубника, молоко (можно добавить аспартам , если клубника кислая). Все взбивается и пьется. Клубнику моьно заменить манго. Можно без банана, но с киви. Можно сделать все варанты и заморозить как попсикалс - очень уважается моими детьми ).

Фруктовый салат тоже отличная штука. Можно купить всего ну прямо по чуууть чууть (как вам цены на виноград кстати ?). Даже пресловутый виноград - много не надо. Но все вместе - получается аж на всю семью. И полезно и малокалорийно.
  #79  
Старый 12.05.2004, 22:35
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Минералка самая лучшая из местных, что я нашла Monte Clair (она квебекская). И по цене вполне приличная. Buttermilk - нечто сродни нашего кефира. Тоже неплохо , если вы любите кефир т.е.
  #80  
Старый 12.05.2004, 22:50
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

На здоровье ). Я диетой и конечно повышенной подвижностью. Спортом - эпизодически. Но все таки диетой в основном - серьезно спортом я заняться с малыми не могу - особенно когда кормила, то спать все больше хотелось, какой уж там спорт (.

Если вы хотите - ешьте хлопья в сухомятку. Калорий конечно будет меньше. Только все таки молоко (2%-е) не такое уж калорийное, зато полезное. Я бы от молока бы не отказывалась. И от йогурта с кефиром тоже. А вот от сыра (любого) отказалась бы.

Спасибо, Веста, большое за комплимент !
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger