Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2004, 14:10
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, Нютик! Нет, пока не начала...+

Раз есть возможность мониториться в этом цикле, так буду ориентироваться на данные УЗИ.

Завтра доложусь утром по рез-там УЗИ!

До завтра!

Удачи!

Вера
  #2  
Старый 27.08.2004, 06:50
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моё УЗИ ..+

На 17д.ц. Эндометрий все ещё 7мм! В правом яичнике ничего нет, хотя на тех УЗИ там рос типа фол-л сначала 8мм, потом 9мм стал. Теперь в левом яичнике 11мм. Но все это так мало! Блин! И еще эта БМ! Вдруг она так "помогла" мне эстрадиол снизить?

Надин, как ты думаешь, если отменила я недавно БМ, вдруг в следующих циклах эстрадиол поднимется или это маловероятно и травки не могут так сильно влиять?

Нютик, вопрос тебе! Сок морковный надо пить в 1 фазу или постоянно и по сколько? Хочу попробовать. И какой лучше?

Заранее спасибо за ответы, девочки!

Вчера почитала про фармакологию в ЭКО с сайта пробирки. Так что-то всё серьезно. Я так-то искала инфу про Кломифен и те препараты, которые упоминала Надин...

Вера
  #3  
Старый 27.08.2004, 08:46
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верунь, да, цикл у тебя ановуляторный, эндометрий маленький, да и фоликулы тоже. Самое главное не переживать! Вполне возможно, что это может быть единичный цикл, бывает так даже у вполне здоровых женщин. А вообще это все сейчас надо контролировать и с врачем обсудить, возможно и в след. цикле опять тебе надо будет сдать ФСГ/ЛГ и эстрадиол.

Думаю, шалфей можешь продолжить пить, хуже не будет, а морковный сок вообще-то надо пить по стакану утром натощак, желательно свежевыжатый, курс 3 недели. Я пью морковный сок Теди в бутылочках кажется по 330 мл, сама выжимать пробовала - но это морока, приходилось вечером жать сок, его в холодильник, а утром пить, иначе вренмени с утра мало. Еще есть Балтимор морковь-яблоко-апельсин, но он литровый, а срок хранения всего лишь сутки - неудобно. Вообще недешевое это удовольствие. Но говорят эффективное, в понедеьник проверю!

Еще очень полезна гимнастика на малый таз, особенно хорошо йога. Я правда лентяйка, забросила на лето йогу, т.к. времени нет, сама мотаюсь как веник. И еще рекомендуют есть больше мяса, т.к. вегитарианство может давать такой эффект снижения эстрадиола в крови.

Вер, удачи тебе огромной и не затягивай с врачем! Чтоб со след. цикла начать активно действовать!

Аня.
  #4  
Старый 27.08.2004, 09:46
N@din
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Нютой. По поводу влияния БМ - она, конечно, трава сильная. Но проблема с эстродиолом у тебя априори из-за повышенного ФСГ (точнее - наоборот).
Таблы, про которые я писала - это не стимуляторы, это гормонотерапия, которая принимается при пониженном эстродиоле (вместо микрофолина). Стимулируют обычно меногоном, гоналом и т.п.
Мне кажется, тебе надо вызывать М. прогестероном (утрожестан, дюфастон), пересдать на 2-3 д.ц. еще раз ФСГ, ЛГ, эстрадиол. Если ФСГ в пределах 18 - начинать стимуляцию. предложи своему врачу такой вариант лечения (если она к этому нормально относится). А еще нужно сделать на хорошем аппарате УЗИ, чтобы попробовать определить фол. запас яичников, чтобы знать, на какой ты сейчас стадии. Вдруг это на самом деле 1-2 таких цикла, а дальше все будет пучком. Но это покажет УЗИ+гормоны.

Или можно попробовать еще травами побаловаться. Но это уже на свой страх и риск - если ФСГ пойдет вверх, можно и на ЭКО не успеть :-(

Йога, морковный сок, витамины - замечательно.
Кстати, йога для женщин, которой я занимаюсь:
http://www.jiddu.by.ru/git/gsel.htm

Верунь, принимайте решение, не тяните с этим. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!
  #5  
Старый 27.08.2004, 10:45
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, Ань, скорее всего так... придется сдать в следующем цикле

ЛГ, ФСГ, эстрадиол и, может, пролактин?

Морковный сок попробую и шалфей продолжу тоже. С мясом - ноу проблем, ем регулярно, правда больше курицу.

Насчёт йоги...мысль интересная, но, боюсь, у самой терпения не хватит, с сентября начну ходить на свои тренировки в спортзал и на шейпинг. Кстати, в санатории давали такую гимнастику замечательную именно для "гинекологических". Упражнения простые, но чувствовалась "проработка" органов малого таза. Жаль все забыла..(

Сегодня к андрологу пойдем, что там скажут.

К врачу намылюсь под конец цикла или раньше, может быть Утрожестан все же принять 10 дней, чтобы М. пришли скорее. Хотя не исключаю, что придут на 30-31д.ц. Да, планирую в следующем цикле вплотную приступить уже. Сегодня на УЗИ спросила какие у меня яичники, а то вычитала, что стимулировать при мелкокистозных или кистах нельзя, на что врач сказал, что в этом смысле нормальные они у меня. И еще он сказал, что сам по себе эндометрий хороший, только тонкий... Так разве бывает?..)

Пасиб, Ань, за мысли по моему поводу..))

Удачи тебе в понедельник! Надеемся вместе с тобой на нормальный результат!

Вера
  #6  
Старый 27.08.2004, 10:59
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, Надин!

Не, про таблы я просто про все подряд прочитала, типа для общего развития. Собираюсь статейку врачу показать на приёме. Пусть знает, что буду сопротивляться Клостилу до последнего. Правда на пробирке про него не так уж плохо и написано..)

Надь, а зачем М. вызывать сейчас? То есть начать принимать Утрожестан сейчас без О. на 10 дней, а там на отмене М. и придут? В прошлом цикле так я и делала после небольшого повышения БТ, как раз день на 18 начала.

То есть, я правильно поняла, что современными препаратами для поднятия эстрадиола являются Прогинова, Эстрофем, Дивигель. Для стимуляции овуляции Меногон, Гонал и пр. Потом нужно еще укол ХГЧ, чтобы фол-л разорвался. Потом поддержка 2 фазы Утрожестан. Так примерно?

Кстати, про запас. В санатории на аппарате НЕ вагинальном врач усмотрела разреженный фолликулярный аппарат. Мило? Так что... есть повод задуматься.

Не, травы пока нафиг. Боюсь.

Пасиб за ссылку по йоге. Погляжу обязательно!

Удачи!

Вера
  #7  
Старый 27.08.2004, 12:14
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, к эитм гормонам и пролактин сдай, еще раз провериться.

Насчет зарядки-гимнстики - я уж намылилась у тебя упражнения "списать"!;-) Может вспомнишь? Надо заставлять себя, я вот тоже с осени хочу опять на йогу походить.

Утрожестан думаю, можешь принимать, у меня всегда с 16-го по 25 д.ц., как раз 10 дней, чтоб М не задерживались. Ты по сколько капсул? Я по 2 на ночь.

Хороший эндометрий, только тонкий - это значит, что структура у него правильная, но из-за "беспорядка" в гормонах он не соответствует дню цикла, т.е. он уже должен был бы нараститься, чтоб готовиться к возможной имплантации.

Вобще-то я записалась на понедельник, но все зависит от того как М придут... Мне надо на 2-3 д.ц., чтоб ФСГ сдать, да и к врачу бы заодно, неохота несколько раз в Москву мотаться.

Удачи у андролога!

Увидимся!

Аня.
  #8  
Старый 27.08.2004, 12:29
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только поправлю, если ФСГ выше 12-ти - стимуляцию не начинают - эффекта не будет, т.к. симуляция основана на повышении уровня ФСГ. По крайней мере мне так говорила врач... Лучше снизить ФСГ - и тогда стимуляция может и не понадобиться!:-)

Удачи вам девочки и хороших выходных!

Аня.

З.Ы. Пошла Надинкину йогу смотреть;-)
  #9  
Старый 27.08.2004, 12:37
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ань, попытаюсь вспомнить в выходные упражнения...+

Утрожестан принимаю так же.

Всё, до понедельника! Мы к врачу!

Удачи!

Вера
  #10  
Старый 27.08.2004, 12:41
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да??? Даже 12,7 не очень? Блииин...

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger