Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 12.09.2003, 14:34
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все дело в том, что законы пишутся в расчете на нормальных людей, а не на шантажистов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 12.09.2003, 14:38
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не вижу ничего страшного в "отказе приехать". Конечно, раздуть можно из этого целую трагедию, не сомневаюсь, при наличии фантазии и достаточной озлобленности на весь мир. :-)

А почему бы мне и не "поразглагольствовать"? у меня нет проблем в обсуждаемом плане никаких и это не просто случайность, в этом большая часть моего труда. Поэтому не надо меня слушать, нужно огрызаться и принимать в штыки советы тех, кто эту проблему уже решил.

Вы что не посоветоваться пришли, а поныть и поплакаться и сопли попускать как все несправедливо в этом мире? тогда ясно, почему у Вас все так печально. Продолжайте в том же духе, жизнь то Ваша :-) мне то что
  #73  
Старый 12.09.2003, 14:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Тогда в них должна быть "встроенная система защиты", а ее нету. Типа, если мать может доказать суду, что отец НЕОБОСНОВАННО отказывает в разрешении на выезд, да еще в ущерб интересам ребенка -- суд вправе лишить отца родительских прав. Но ведь этого нет...
  #74  
Старый 12.09.2003, 14:59
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

OWIC,Мэри тоже неправа.Я уже полгода безуспешно пытаюсь построить человеческие отношения с бывшим супругом,зову его к ребенку просто чуть ли не через день-результат нулевой или даже скорее-минусовой-постоянные упреки,что ах,мы какие плохие,выгнали его не позаботились ГДЕ ему жить.За это он на меня и годовалого ребенка сильно обижен.Не надо также задавать вопрос-а зачем от него рожала?Затем,что он был другим,представьте,Мэри,АБ ОЛЮТНО другим!Тихо вел двойную жизнь о которой никто не подозревал,вину за неудавшуюся семью я лично,сваливать ни на кого не хочу,я хочу,чтобы отец встречался со своим ребенком,но жить с этим отцом я больше не могу.Морали Мэри настолько притянуты за уши,что смешно читать.Да,мне его тоже где-то жалко,но он сделал все сам,а в чем его дочь виновата совсем не понятно.В том,что её мать не захотела с ним жить?Наверное,с точки зрения Мэри,лучше было бы продолжать жить с папой-мужем напрокат.Так что,любители всё разложить по полочкам всегда найдутся,только вот зачастую эти любители не нюхали те ситуации о которых рассуждают и не потому они в такие ситуации не попали,что умные такие,а просто потому,что жизнь и судьба у всех разная и люди,с которыми мы сталкиваемся в жизни тоже разные.Поэтому давайте не будем делать монстров из женщин,которые вовсе не поголовно,как вы нам тут рисуете,запрещают "бедным" мужчинам видеть детей.И издевательский тон здесь тоже вас не красит-не судите других за то,чего не пробовали,а что не пробовали,то не ваша заслуга,а ваше счастье.
  #75  
Старый 12.09.2003, 15:13
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про сопли.

А кто вам сказал, что у меня все печально? Это вы так решили?
Я вам этого не писала.
И если, вы ничего плохого не видете в отказах отца приезжать ( кстати это было на регулярной основе), то я вижу и не считаю правильным, что 1.
мой бывший манипулирует мной, отказывая ребенку в доверенности на выезд в туристическую поездку за границу; 2. что все бремя воспитания я несла и несу на своих плечах; 3. материальный вопрос тоже серьезный ( содержание ребенка не стоит дешево в нашей стране). Так о каком отцовстве может идти речь, если все родительские обязанности выполняю я?
В СК сказано, что родители несут совместную обязанность по воспитанию ребенка.
И в чем мои сопли?
Знаете, у каждого своя правота. Ваши слова" у меня нет проблем в обсуждаемом плане никаких и это не просто случайность, в этом большая часть моего труда. Поэтому не надо меня слушать..."
Если вы не понимаете этой проблемы, то зачем вы ее обсуждаете?
Разберитесь с собой вначале.
  #76  
Старый 12.09.2003, 15:16
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я понимаю Вашего "бывшего" :-) однако

сам не прав - укуси другого. Маленькие злючки - не мой профиль общения :-) В любом случае - удачи.
  #77  
Старый 12.09.2003, 15:17
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда семейный кодекс был бы размером с большую советскую энциклопедию... На наш случай статью все равно не сформулируешь. Все в воздухе, бездоказательно, непонятно...

Понимаю праведный гнев автора топика, разделяю его, ибо мой бывший муж тоже не всегда ведет себя корректно (в такие минуты убеждаюсь лишний раз, что абсолютно правильно сделала, что два года назад от него ушла, хотя были огромные сомнения). А уж в алиментной части законодательства черт ногу сломит, хотя... Я и в ней потихоньку начинаю разбираться, муж тоже, растем над собой. Ну да я отвлеклась.

Тогда на наш
  #78  
Старый 12.09.2003, 15:26
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию всем не надо утрировать

я, Пэг, не буду в подтверждение своих слов приводит личный опыт, просто потому, что я достаточно давно здесь и поэтому сдержана в рассказе о своих личных обстоятельствах жизни. Пусть его кто что хочет тот то и думает, мне ни холодно, ни жарко от этого. Правда? :-) Фразы типа: "не знаешь, не вякай" - доказывать, что "я знаю", меня не сподвигнут.

Что касается Вашей ситуации, говорить о чем то еще рано, мало времени прошло. Не стоит исключать, что лет через 10 Вы будете с бывшим мужем в ровных спокойных отношениях.

Мой тон такой какой есть. Вот как чуствую, так и пишу, ничего за этим не имея в виду. В данном конкретном случае меня просто раздражает человеческая глупость (между нами). Не женская глупость, а просто глупость. Примерно так.

Обычно с первого-второго ответа автора становится понятно, есть смысл "разглагольствовать" или не стоит тратить на это время. Есть же и другие дела. :-)
  #79  
Старый 12.09.2003, 15:36
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полностью согласна с Пэг,

Розовые очки,когда мы любим, потом дети.Потом проблемы в отношениях (типа лучше бы мы не встречались никогда). И поное равнодушие некоторых отцов к своим детям.
Вот я постаралась встать на позицию своего бывшего. Если бы я жила отдельно от своего ребенка, я бы сделала все, чтобы с ним общаться. Я я во-первых все бы ребенку покупала, во-вторых, давала бы деньги на его содержание. В конце концов - это мой ребенок, а не тети Мани!!!
Поэтому, его поведение я ни понять, не оправдать не могу.
Вот такая вот история.
Спасибо тем, кто меня в этом топике понял, потому что у многих как раз такая же ситуация и в основном женщины недовольны ей, потому что они защищают своих детей. И как не странно, это очень естественно.
  #80  
Старый 12.09.2003, 15:46
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глупость- это потому что вам не нравятся мои ответы?

маленькая злючка - правильно вы меня назвали.
Заметьте, я не давала вам столько ярких эпитетов ( и маленькая ,и глупая, и злая?) .
Вы о теории относительности когда нибудь слышали?
Поэтому нет идеальной правды.
То что вы назвали меня глупой - это относительно. В вас,дамочка, играет злоба, что ваше мнение не приняли, а это прблема для сеанса психотерапии.
И больше не хочу с вами спорить, неинтересно, а то обрасту еще эпитетами.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger