Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 22.09.2003, 14:09
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваши слова да мне бы в уши пять лет назад. Ну оставила бы я его себе другом/любовником тогда, зачем было детей от него заводить? Вот его сегодняшняя спутница ему просто друг (с постелью), и оба счастливы, похоже, надолго.

А мне теперь ой как много времени понадобится, чтобы обрести душевный покой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 22.09.2003, 14:09
Татьяна CCC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение - семейный кодекс

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей
Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
  #73  
Старый 22.09.2003, 14:12
Татьяна CCC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже семейный кодекс

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком - инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком - инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком
Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:

в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.
  #74  
Старый 22.09.2003, 14:15
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дети сами по себе неплохой дивидент даже от неудавшегося брака, согласитесь. :-)
  #75  
Старый 22.09.2003, 15:05
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В таком случае...

менять свое отношение к распределению обязанностей мамы и папы по воспитанию детей надо бы ДО РОЖДЕНИЯ ребенка. Согласны? Ведь не только после развода надо бы, чтобы папа занимался детем так же как и мама, но и ДО оного.

У большинства мам не получается поставить отцу условием смотреть за детьми и состоя в браке.

А какова в нышешней России доля отцов готовых взять на себя больничный и посидеть с больным ребенком? И в скольких семьях мамы зарабатывают суммы сопоставимые с доходом отца, чтобы его сидение с ребенком не било больно по семейному бюджету? И т.п. Скажите, "не фига рожать от таких мужчин?" Так ведь таких абсолютное большинство. И большинству женщин приходится иметь дело именно с такими. Им не рожать?

А о наивности... Вот вы мимоходом заметили, что разводясь надо бы детей перебрасывать из дома мамы в дом папы через неделю. Чего требует такая модель? Как минимум того, чтобы мама и папа после развода имели возможность купть/арендовать жилье, в котором можно безболезненно разместить как минимум себя и детей. Или детям будет полезно перемещаться из своей детской на раскладушки в папиных съемных однушках? А многие ли могут позволить себе разведясь снять рядом постоянное жилье, сделать в нем ремонт, оборудовать похожие детские? Вот это и есть реалии...
  #76  
Старый 22.09.2003, 15:16
Татьяна CCC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле их оскорбительные друг для друга выпады никак не помогут автору топика... И если думать о себе и о людях исключительно с позиции "я хорошая и несчастная, а все остальные козлы", то все остальные действительно начнут вести себя, пардон, как козлы.

А мое имхо было, есть и будет таково: не надо тратить силы и энергию на выбивание того, чего вы по закону добиться не можете (это о 10000 алиментов). Ни один муж, даже самый распрекрасный не отдаст такую сумму по суду. Однократно в качестве добровольного пожертвования на конкретные цели, это я еще могу себе представить. Пример из жизни. Мой собственный муж платит мне 500 рублей алиментов. Не долларов - рублей. Ребенок содержится моими родителями, мной, частично на алименты. Зато есть бывшая свекровь и ее сестра, которые во внуке души не чают (и он в них тоже). Без игрушки или лакомства они к нему в гости не приходят. Вещи детские покупают иногда. Обещают посодействовать при покупке компьютера ближе к школе. Бабушка навязала внучку кучу свитеров, носочков, костюмчиков. Он счастлив, чего же боле?! И мой теперешний муж, тоже алиментщик, который, по-моему, никогда не сможет договориться с бывшей своей женой. Вот она требует ВСЕ и даже больше. Требует, чтобы ее содержал бывший муж (у нее ребенку нет еще трех лет), если ей не хватает денег, то чтобы содержали его родители и даже я. Что она имеет? 700 рублей (на себя и ребенка вместе взятых). И полное презрение со стороны бывшего мужа и всех его родственников. Взвесьте, что лучше. Я бы прислушалась к совету Шалтай и OWIC.
  #77  
Старый 22.09.2003, 15:27
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вау:-) Антисвинка. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу"? (с)
Мери, от вас ждут аргументов, ссылок на статьи Семейного Кодекса РФ, по которому будет рассматриваться описанный в топике случай, а не эмоций,наставлений и открытого хамства.
Если вы дилетант - лучше молчите и не позорьтесь.
  #78  
Старый 22.09.2003, 15:36
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если мамина работа может обеспечить только еду самой маме, не думаю, что такая мама захочет тратиться на няню из алиментов. Даже готова поспорить, что не будет. Даже если у нее раньше при муже была няня, домработница, прачка и белошвейка.

Если у мамы хорошая работа, как правило, на очень достойные алименты, включающие оплату няни, ей не стоит расчитывать тем более. :-) се ля ви.

Можно использовать социальное изобретение под названием ясли и детский сад - тоже неплохая штука.

Скажу по секрету, в эти учреждения даже ходят дети из семей, где папы и мамы вместе, алиментов не платят и даже не из бедности неизбывной туда детей отдают.
  #79  
Старый 22.09.2003, 15:51
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, мне сложно понять, как можно ДВАЖДЫ наступать на одни и те же грабли и выходить замуж за мужчин, которые так подло ведут себя со своими детьми.
А бывшая жена требует от мужа ровно то, что ей по закону положено. И не ее вина, что ваш муж ее и ребенка обворовывает.
  #80  
Старый 22.09.2003, 15:53
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если мама не тратится на няню, тогда кто будет содержать ее саму? Бывший муж? (вариант детского сада всерьез предлагать могут только те, у кого детей нет и не было).
А если мама зарабатывает больше, чем себе на еду, это не значит, что няню она должна оплачивать в одиночку. Ребенок-то общий.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger