Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 23.10.2003, 17:38
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насколько я понимаю,

осложнений от общей анестезии больше, чем от эпидуральной. и кормить тогда уж точно сразу не дадут. Или я ошибаюсь?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 23.10.2003, 19:12
Olga Gustafson
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня было

Мы с первым сыночком кесарились с эпидуралом. Я не знаю, как это бывает вне США, но мои впечатлдения были - просто шикарно! Муж присутсвовал при операции, ему одежду специальную выдали, делал фотографии ребенка, как только его достали. Мне вкололи эпидурал еще при стимуляции, так что перед операцией просто добавили больше лекарства. На палец надели прищепку-измеритель сердечных сокращений, перед грудь поставили занавеску, чтоб не пугать видом операции. Мне было страшновата сама идея, что я не сплю, а меня будут резать, особенно, когджа повуствовала, что мне моют живот. Однако врач поколола меня иголокой для проверки, и я, действительно, ничего не почувствовала. В приготовлениях я пропустила первый момент, только услышала звук, как будто растегивают молнию и послышалось булькание - это врач сделал разрезы и отсасывал жидкость. Потом мне слегка надавили на живот сверху, у грудной клетки, врач сказала "Ольга, ты готова? Твой малыш готов родиться!" и в следующую секунду мы услышали крик Сашки. Его очень быстро взвесили, сделали что-то еще, надели шапку , завернули и дали в руки мужу. Ребенка и в самом деле достают минуты за три-пять, а зашивают маму минут 40.
Из операционной нас вернули в нашу палату, где я попыталась покормить детку, но ему это было не интересно. Подняли с кровати меня через 8 часов после операции, практически через час - отключили эпидурал, но катетер вытащили только на следующие сутки. У меня была повышенная температура двое суток, говорят, это нормально, антибиотик мне давали через капельницу двое суток (такой, кот-й не вредит ребенку).
Ходить было на удивление не больно, немного неприятно только. Кормление наладилось быстро, молоко пришло на утро четвертого дня, до этого кормила Сашку молозивом.Через 72 часа после кесарева меня выписали. Восстановилась очень бысстро.
В этот раз мне еще одно кесарево предстоит.
Если еще какие вопросы будут - спрашивай, с удовольствием отвечу.
Оля, Александр-Эдвард (23.05.01) и ноябренок.
  #73  
Старый 24.10.2003, 10:44
Шанталь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я допрыгалась, ночью начались схватки. Създили в от страха в больницу. Там посмотрели на кресле, поставили монитор и прокапали капельницу. Раскрытие на два пальца, но пузырь цел, с ребенком все ок. Вроде, схватки прекратились. Отпустили утром под честное слово. Велели лежать и лежать. Говорят, рожать еще рано, только 38-я неделя началась, и я не готова, и малыш тем более. Т.ч. лежу теперь дома, обложившись конфетами, бутербродами, кассетами. Муж вот ноутбук приволок. Так что давайте общаться теперь, а то мне тоскливо. Сразу захотелось по дому что-нибудь полезное сделать:-) Никогда такого желания не возникало.
  #74  
Старый 24.10.2003, 12:20
Tamlyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию привет. главное дотянуть до полных 38. так что аккуратнее.

я тоже дома сижу. но по более простой причине - я мерзну. на меня ничего не лезет из теплой верхней одежды, точнее лезет, но на пузе не застегивается. и даже в машине я мерзну.
я вот тут полезную ссылку нашла - заказ на дом памперсов, детских салфеток, воды, дет. питания и проч. - дешевле и париться не надо. а то я помню как моя подруга объезжала ночью 5 супермаркетов в поисках определенного вида питания. может и вам пригодится http://www.mirabel.ru
  #75  
Старый 24.10.2003, 14:05
Шанталь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Пойду изучу. Хоть какое-то разнообразие в моей жизни. Посмотрела фильм. Поела. Поспала. Еще один фильм посмотрела. опять поспала. Мне начинает нравится. Тем более, на улице такая мерзость.
  #76  
Старый 24.10.2003, 18:02
Марина, Киев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет сосок, спасибо за инфу, будем знать. Еще спасибо за подсказку по поводу фотика и камеры, мы бы забыли.
Марина + Илюшка 38ая неделька
  #77  
Старый 24.10.2003, 18:24
Tamlyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кто пьет дексаметазон, скажите, как отменяли?

и когда? я пила по 1/4 в день. сказали можно сразу прекращать. но краем уха я где-то слышала что отменяют постепенно, сначала через день и т.д. , или это зависит от дозы? чем больше, тем постепеннее?
  #78  
Старый 24.10.2003, 21:12
Masusy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

J sobiralas rogat tolko tak!!!!!!!
Kstati Antoschika tak i dostali gde-ti min 4erez 2-3/No eto v karte napisano,j bila pod obschim narkozom.
  #79  
Старый 24.10.2003, 21:33
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Нас выписали.

Что-то с форумами - нигде не могу отметиться.
Нас выписали. Спим на диване, пузыри пускаем. ДКБ №7 в Тушино - хорошая больница, и там вроде единственное место, где мамочек в отд. новорожденных кладут ( и даже кормят :-)). Пока режим аховый: кормление черз каждые 3 часа, да еще с бутылочки (сцеживаюсь) - на грудь только недели через две, да и то постепенно, с завешиваниями и по сосотоянию сыночки. Старшая помогает, сегодня и пеленки держала, и бутылочку. Так что выкарабкиваемся постепенно.
Всем удачи, как комп. полечу, так на связь выйду постоянно, а то логиниться - мука, да и как-то не совсем они меня признают.
Еще раз удачи!!!
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и непроименованный пока сыночка (05/10/2003).
  #80  
Старый 24.10.2003, 22:48
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю от всей души все ваше семейство. А с именем у нас тоже туговато :-)
Здоровья маме и сыну и большого счастья всем!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger