Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 05.10.2004, 22:58
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы какого пола изволите быть ? Патамушта если бабского , то , имея такой образец перед глазами , соглашусь , правда, с дополнением : некоторые бабы (вроде Вас ) таки да , дуры ... Ну ,даже если бы член между ногами болтался (а это не так) - то природа именно в Вашем случае таки ошиблась бы : мышление , стиль изложение (о ! любовь к метафорам) , стремление к склочности у Вас типично бабские . То бишь по содержанию Вы - та самая баба и есть (хотя по форме и может быть иначе) , а посему - смотри пункт выше .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 06.10.2004, 07:37
бывшая любовница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мне нравятся такие жены, которые считают, что их мужу с "малолеткой" 20 лет не о чем говорить :-) ! В свои 23 года я встретила "мужчину своей мечты". Он был женат, но вот любви в том доме не было. Его, теперь бывшая, жена тоже думала, что он интересен мне только наличием машины - 6-я модель Жигулей (вот такие ценности у человека). И каково-же было ее удивление и злость, когда он ушел, мы поженились и уже 10 лет вместе.
И с высоты своего жизненного опыта могу сказать, что если в семье мужчине хорошо, его любят и дом - его надежный тыл, то он никогда из него налево не пойдет. Всегда нужно искать причину в себе! Если Ваш муж стал лгать и изворачиваться, ищите причину, а не пытайтесь бороться со следствием в виде девочки, которая дает Вашему мужу то, чего он не получает в семье.
  #73  
Старый 06.10.2004, 08:04
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня все-таки остается впечатление, что это как раз Вы что-то не понимаете...:-) Хм, ну да разве это мои проблемы?

Я согласилась (в целом) с Вашей мыслью, но Вы на самом деле искренне верите, что "количество" опор переходит в их "качество"??? Просто Ваш совет "завести" себе в жизни четыре опоры сродни совету брошенной женщине срочно завести себе мужика. Т.е. он по своей сути абсолютно правилен, но также и абсолютно бесполезен, т.к. все сами прекрасно понимают, что так надо сделать, только, в силу разных причин, не знают как:-)))
  #74  
Старый 06.10.2004, 08:53
Farangis Farangis вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 23
Farangis
По умолчанию

Если ваши интеллектуальные способности на этом иссякли и вы перешли к базарно-площадному способу общения, то приведенные вами характеристики бабского поведения относятся ,скорее, к вам.

Подведем итоги: по существу вопроса вы возразить мне не сумели, свою точку зрения оказались аргументировать не в состоянии. Оказались не в состоянии понять простейшую идею. Вобщем, после такой демонстрации своих умственных способностей, вам надо проститьься с иллюзией, что у вас таковые вообще имеются.
  #75  
Старый 06.10.2004, 08:56
Farangis Farangis вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 23
Farangis
По умолчанию

"Т.е. он по своей сути абсолютно правилен, но также и абсолютно бесполезен, т.к. все сами прекрасно понимают, что так надо сделать, только, в силу разных причин, не знают как "

ИМХО, совет очень практичный. Что ж в этом сложного? Это чрезвычайно легко сделать. В чем сложность-то?
  #76  
Старый 06.10.2004, 09:55
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сложность - найти "правильные" опоры. Они, во-первых, редко бывают равнозначны (все-равно одна-две важнее остальных), во-вторых, разные для каждого человека. Бывает сложно отсортировать из кучи ненужных в жизни вещей именно то, что будет тебя в дальнейшем поддерживать на плаву.
  #77  
Старый 06.10.2004, 10:08
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К базарному способу перешли Вы , давая характеристику умственным способностям оппонента - а , следовательно , демонстрируя свой уровень "ниже городской канализации" . А "по существу" я Вам возразила ещё в первом топике (и это учат ещё в школе на уроках философии , развивая тему глубже и дальше при университетском образовании )- но , либо Вы неграмотны , либо уроки прогуливали , либо так и не выяснили одной важной вещи : количество имеет тенденцию переходить в качество , и качественное развитие является более высокой ступенью , нежели количественное . А посему одна (но широкая и более качественная опора ) не только способна заменить четыре , но и превзойти их . И выбить её будет посложнее именно потому , что она - КАЧЕСТВЕННЕЕ . Но чтобы это понять , канешна , надо перестать говорить лозунгами и мыслить примитивными метафорами - а на Вашем уровне развития , очевидно , количество словесного поноса ещё не перешло в его качество . Ниччё , не расстраивайтесь , зато Вы сможете кого-нибудь покусать в другом месте ;-) .
  #78  
Старый 06.10.2004, 10:23
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Убогий взгляд на жизнь у того , кто вульгарно сравнивает человеческую жизнь со столом и даже не допускает мысли , что по жизни можно не только "опираться" , но и самому выступать в качестве опоры . Вести диалог с Вами скушнА , Вы примитивно излагаете свои мысли , и , за неимением агрументов , переходите на характеристику того , кто с Вами не согласен - а это говорит либо о Ваших психологических проблемах и неумении строить коммуникации , либо о дурном воспитании . В любом случае , по жизни Вам будет сложно - даже с четырьмя опорами , потому как гонитесь за количеством , а не качеством , и не умеете СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ . Мне , действительно , глубоко пофиг мнение других (за исключением родных - и то не всех , да ещё пары подруг) , а уж ,тем более, Ваше мнение о моей персоне меня лишь забавляет : ну , не воспринимать же всерьёз собачку , которая облаивает прохожих где-нибудь на улице лишь потому , что они выглядят не так , как её хозяева ;-). Начните своё образование хотя бы со школьного курса биологии , физики и философии - очевидно , у Вас большие пробелы в знаниях по этим предметам . Очевидно , всё больше афоризмами , да метафорами увлекались - а для полноценной жизни этого мало ... Кста , учитывая моё мнение о Вас , наш диалог считаю продолжать нецелесообразным - а посему даже читать не буду Ваши постинги . Сорри , не хочу опускаться на Ваш уровень развития .
  #79  
Старый 06.10.2004, 10:28
Farangis Farangis вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 23
Farangis
По умолчанию

Что вы, милая, я просто стараюсь общаться на вашем уровне, чтоб вам было проще. Позвольте заметить, что именно вы первой упомянули "убогую фантазию". Так что теперь не жалуйтесь.

Ну-сс, посмотрим на ваши аргументы:

"количество имеет тенденцию переходить в качество , и качественное развитие является более высокой ступенью , нежели количественное . А посему одна (но широкая и более качественная опора ) не только способна заменить четыре , но и превзойти их . И выбить её будет посложнее именно потому , что она - КАЧЕСТВЕННЕЕ ."

Сразу к вам вопросы, уважаемый оппонент: количество всегда переходит в качество? При каких условиях это происходит? Какие жизненные интересы вы считаете количественными и какие качественными? В каких жизненных сферах переход количества в качество происходит, а в каких нет (семья, карьера, любовь, религия? Каким образом это происходит?(с примерами и обоснованиями).

Уместен ли здесь закон диалектики Карла Маркса или вы его привели от балды и желания выпендриться?

Кроме того, убогое существо, переход количества в качество вовсе не означает, что объект при этом становится лучше. Данный закон диалектики понимает под качеством изменение свойств объекта. О сертификате качества здесь речь не идет. Поэтому переход количественных изменений в качетсвенные не всегда равнозначен УЛУЧШЕНИЮ свойств объекта. Объект просто становится другим, меняет свойства. Они могут стать как лучше, так и хуже относительно какого-либо критерия.

Пока все то, что вы написали - на уровне детского лепета - "а вот чего я процитировать могу". Замечательно, только цитировать к месту нужно и свою точку зрения обосновывать. Мало упомянуть закон диалектики, нужно сделать это а так, чтобы он поддерживал ваши аргументы. По существу я пока ничего не услышала. Таким образом, по поводу тезиса "чем больше опор у человека в жизни, тем легче он переживает неурядицы в какой-либо сфер жизни " вы пока ничего конкретного не сказали.

Возьмите себе в помощь кого-нибудь, что ли. А то дискуссия с вами похожа на избиение младенца. Забавно по началу, но дураки быстро надоедают, знаете ли.
  #80  
Старый 06.10.2004, 10:35
Farangis Farangis вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 23
Farangis
По умолчанию

Мне представляется, что это не такой уж сложный процесс. Например, если у женщины есть семья, то это не значит, что она должна зацикливаться только на ней. Кроме семьи, женщина вполне может иметь друзей и поддерживать с ними отношения, любимое дело, продолжать строить карьеру и развиваться духовно. Естественно, конкретное содержание каждой из областей завистит от склонностей конкретного человека. Но поддерживать такой баланс между различными сферами жизненнных интересов вполен по силам каждому. Или вы хотели сказать что-то другое? Тогда, будьте добры, сформулируйте еще раз, чтобы я вас поняла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger