Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 15.09.2004, 12:52
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

"В действительности все совсем иначе, чем на самом деле" (с) Станислав Ежи Лец

"Ну, пробьешь ты головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?" (с) - он же.

Насчет того, что "внешняя оболочка", а что "настоящая", что "кажущееся", а что "истинное" я...

Я вам как шизоид по натуре и психолог по образованию говорю - в этом сам черт ногу сломит! Когда вы говорите "я только кажусь сильной и красивой, а на самом деле я слабая и мерзкая" - это не истина. На самом деле может быть что угодно. Вам может не хотеться в данный момент быть сильной. Или вам может быть выгодно быть слабой. Или вы боитесь казаться сильной в глазах того, кому это говорите. Или в тех обстоятельствах, в которых вы находитесь. Или "быть сильной" в данный момент оказалось в противоречии с каким-то еще более сильным мотивом/запретом/нормой. Говорю же, черт ногу сломит.
Поэтому, оценивайте свое состояние, по возможности, нарезая пласты. Физический пласт - "я в форме/не в форме", "я болею тем-то", "я здорова, но не чувтствую себя хорошо" и т.п. Эмоциональный пласт - "я в эмоциональной жопе", "я разгневана", "я обижена", "я счастлива", "я спокойна", "я подавлена непонять чем, но сильно", "мне страшно". Пласт общения "меня беспокоит муж/сын/родственники, которые говорят/делают вещи, которые портят мое настроение, выбивают меня из бюджета, вызывают обострение моей мигрени..." Пласт практический "не хватает денег на...", "надо спланировать отпуск", "работа мешает мне делать то-то и то-то"...

И пытаться в плохие времена сосредоточивать внимание на том пласте, на котором находятся актуальные и РЕШАЕМЫЕ проблемы. Неактуальные или нерешаемые - иметь в виду, но сознательно задвигать. "Пусть у меня целлюлит на заднице, но зато семейный бюджет в порядке и квартальный отчет готов, а я учу дочь крестиком вышивать и пошли все на фиг - занята!"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 15.09.2004, 13:06
Тварь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сюда пишу... Пытаюсь разобраться...
  #73  
Старый 15.09.2004, 13:21
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

О, Тварь, брат по разуму! У меня тоже отсроченный стресс. И тоже после первого сентября хреновое самоощущение. Ну, так это же плюс. (По крайней мере я так это расцениваю). Мы переживаем, но потом, уже в безопасности. А в опасности - мобилизуемся. Оченно адаптивная особенность. Те, кто в минуты опасности голову теряют - их спасать приходится. А мы сами других спасать способны. Ну, переживаем потом. Так потом - оно сподручнее. Можно спокойно пожаловаться, к врачу сходить, в ванне отмокнуть, в клинику лечь, в конце-концов.

И если больше пяти дней не продолжалось - заведите себе спецкалендарик. Первый день задницы, до конца задницы осталось максимум шесть дней - второй день задницы, до конца задницы осталось максимум пять дней - и т.п.

Вы спортом занимались? Знаете как стаеры бегут/плывут/едут последнюю треть дистанции? Под рефрен: "Терпеть-терпеть-терпеть! Давай! Терпеть-терпеть-терпеть!" ;-)

Я не знаю как полюбить себя. Я даже не знаю, люблю ли я себя. Уважаю, правда, это есть. Мне кажется важнее любить не себя, а то, что вне тебя - жизнь вообще, других людей, свое дело, что там еще кому нравится? А собой уже наслаждаться в производной от главного увлечения. "Ну не могу же я будучи таким хорошим педагогом, как утверждают, все окружающие, быть такой бездарью, какой я порой себя ощущаю!" :-) "Ай да, Пушкин, ай да, сукин сын!"

Имхо, чрезмерное внимание к собственной персоне в большинстве случаев ведет к нелицеприятным выводам о своих достоинствах и достижениях. По крайней мере у рефлексирующих интеллигентов. Любого пола. ;-)

Имхо, ваши проблемы в том, что вы не умеет управлять собственной рефлексией. Как вам формулировочка?

Кстати, можете писать мне вместо В.Леви. Если хотите. terrao@mail.ru
  #74  
Старый 15.09.2004, 13:24
Aniz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не воспитаны мы быть домохозяйками, я вот тоже
не работаю два года, и как меня грызет, что я
вечная отличница, и вроде хороший специалист -
теперь теряю опыт и не зарабатываю ни копейки...
но вот есть у меня знакомая - 40 лет, выглядит
не хуже чем я в 30, умница, красавица, блестящая
карьера, каждый год, то в горы лезет, то подводным плаваньем занимается...но...семьи
у нее нет, а у меня подрастают двое деток...
и как же с ними интересно, как я рада, что они
у меня есть...
Хотела бы я с ней поменяться - да ни за что !!!
А работать я еще буду, на будущий год как детки
в садик пойдут...и вообще в нашей жизни будет
еще очень много хорошего
Для наших прабабушек (у моей было 11 детей) дом
и семья были всем смыслом жизни, и они умели -
конечно, если муж хороший - быть счастливы такой
жизнью. А мы не умеем, нам надо еще много всего,
и может это хорошо, но впадать в депрессию, когда
этого - временно - нет, пока мы рожаем и растим
маленьких детей - бессмысленно, честное слово.
Да и права у нас такого нет, на нас ведь дети
смотрят !
  #75  
Старый 15.09.2004, 14:04
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Про мужа.Мужья-это такие странные люди,которых никогда не оказывается рядом,когда они нужны.И они,почему-то,совершенно не способны ощущать наши чувства." - Ева, ты прелесть! :-)
  #76  
Старый 15.09.2004, 14:17
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как - на шпаге?

Или это - хобби вроде? ;-)
  #77  
Старый 15.09.2004, 16:10
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне подумалось.Ждала, кто же первый заметит?Ну как-то банально автору показалось выставлять эту тему.Одна фраза о том, что муж спал где-то там( рядом) и УЖЕ легче, мне о многом говорит.
  #78  
Старый 15.09.2004, 16:46
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию А какая разница, по большому счету?

Автор же не спрашивает: "Народ, как вы думаете, отчего у меня случился такой эмоциональный кризис?" И даже не спрашивает: "Чё мне делать-то?"

Человек выговорился, ему ответили кто что подумал. Теперь человек переварит - может захочет развивать какую-то линию, а может и вовсе прервет топик - облегчение получил, дальше сама-сама-сама...

Мы ж здесь не в клуб Знатоков играем. Имхо, не стоит пытаться угадать "правильный ответ". Это не важно.
  #79  
Старый 15.09.2004, 18:10
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока тут пособлазняем.

Значит, к трем-четырем часам вы где-то сможете. Мой телефон - 8(252)46-801, мобила - восемь девятьсот шестнадцать сто восемь семьдесят четыре тринадцать!!!

Ришку еще надо позвать, она тут главный фехтун. Только вот мы (смущенно так) на мечах больше.... стыдно сказать, на деревянных таких... Но ничего. Разберемся.

Мясо я, значит, мариную.
Мыл запишу. на всяк случ.
  #80  
Старый 15.09.2004, 19:00
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это не важно?Это самое важное, потому что отсюда и говорить что - то надо.Но автор именно так хотела "повести линию", ей и карты в руки,никто не спорит .Так же высказали свой взгляд на её историю, что, мол,шито белыми нитками, ТАК показалось.А что?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger