Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 22.10.2003, 21:24
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

Выше нос....какие смонения? У нас вообще не было никаких показаний к ЭКО - за 2 года обследований ни один врач не назвал нам причину неудач, все в норме, даже лапару сделали, ничего не обнаружили, стимулировались, делали инсеменици...Решились на ЭКО и получилось с первой попытки. Я до сих пор теряюсь в догадаках - в чем же была причнина?! Если решилась, то удачи))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 23.10.2003, 14:17
Талинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я у Смольниковой

Я у нее наблюдалась. Сейчас для сравнения решила пробежать некоторые другие места. У тебя какой диагноз?
  #73  
Старый 23.10.2003, 15:22
Sverchok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Непроходимоть, сактосальпинкс и у мужа сперма плохая. А что у тебя? Я думала, что у Смольниковой можно наблюдаться только с целью сделать ЭКО или инсеменацию....
Еще хотела спросить. А почему решила помониторить что-то еще?
  #74  
Старый 23.10.2003, 16:50
*nata*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Вчера посетили врача и был назначен протокол. Все обрадовались, что у меня вчера был 22 день цикла и решили начинать немедленно, но потом, все таки одумались и направили сдать пару аназов. Так что начинаем через месяц. Единственная проблема это то, что наша больничная касса может на дать нам разрешения на эту процедуру (мы в Израиле живем) так как я состою там только полгода, а нужно два..Вот мы и расстроились, кто ж два года ждать-то будет.. Муж сказал - поменяем кассу..но настроение испорчено..Вот..
  #75  
Старый 23.10.2003, 19:18
Настик Настик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2003
Сообщений: 448
Настик
По умолчанию Что это за понятие больничная касса? Почему нужно разрешение?

Ната, я представляю, как вы расстроены...Сама не люблю, когда откладывается намеченное. Тем более в таком деле. Но действительно лучше не рисковать, а месяц пробежит быстро...Какие анализы назначили?
  #76  
Старый 24.10.2003, 14:46
Талинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Куча целая

У меня набор - эндометриоз, аденомиоз, 2 лапары было, хотя трубы как будто проходимы. Пока пытаемся сами, но похоже уже, что пойду на ЭКО. Вопрос где? Я перестраховщица, поэтому хочу узнать побольше и выбрать оптимальное место. Пока решаю, на какой протокол решиться. Мнения разделились - одни врачи за длинный, другие за короткий. Поеду в Питер, спрошу там. Что тебе предлагает Смольникова? Сдавала ты иммунологию и генетику? Напиши мне на мыло.
  #77  
Старый 24.10.2003, 15:18
*nata*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Настик! Больничная касса это то куда ты платишь деньки за мед обслуживание. (здесь же платная медицина). Так вот ЭКО делается в платной клинике, а расходы берет на себя больничная касса, которой мы платим каждый месяц. Так вот в нашей кассе порядок такой, что нужно 2 года быть ее членом, что бы она оплатила ЭКО. Тоесть 2 года платить ей.

А анализы разные: пару гормонов, биохим. крови, мазок. Узи не назначали. Если захочешь подробнее, я тебе потом напишу, так как муж в машине с собой возит. Не нарадуется)
  #78  
Старый 24.10.2003, 16:49
Настик Настик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2003
Сообщений: 448
Настик
По умолчанию Интересная система, а если стоимость ЭКО выше заплаченной суммы

в кассу? Полностью оплатят?
  #79  
Старый 24.10.2003, 22:30
*nata*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оплатят конечно. Но они себя не обделят, я так думаю.Мы тоже заплатим свое участие, конечно же, но это какая то совсем не страшная сумма, при чем нам еще пчто то и вернут в конце. У нас одни знакомы делали ЭКО на Украине - пришлось квартиру сменить на меншую... Здесь конечно намного легче.. Просто я УЖЕ собиралась, а тут непонятка..в воскресенье будем знать точно..
А ты? Как у тебя дела?
  #80  
Старый 25.10.2003, 22:17
Настик Настик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2003
Сообщений: 448
Настик
По умолчанию Это хорошо, что ЭКО у вас доступно по средствам.

В России оно также стоит недешево, и учитывая, что одним разом часто не обходится,для многих ЭКО непосильно.
А я пока потихоньку работаю в направлении предварительного обследования. Сдала анализы на гормоны, чтобы заранее проверить, всё ли с ними в порядке. Давно как-то сдавала, ещё когда не подозревала о проблеме, в ходе подготовки (всё по-умному ведь хотелось сделать, ответственно подойти) к естественному зачатию (наивная...). Тогда гормоны были в норме. Надеюсь, сейчас тоже. Хотя это ведь такая изменчивая субстанция Записалась на январь в клинику. На ресепшен удивились, что так рано. Ну уж нет, мне так спокойней.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger