Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 05.06.2007, 05:00
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у так ему все равно в универ или колледж какой-нить через несколько лет уходить) уидет все равно они же в этом возрасте, да еще когда студенты, у родителей не живут (в сша, по крайней мере - неужели в канаде живут?)..вам бы его поддержать, пока он доучится в школе ну и потом уже на расстоянии..просто чем лучше у вас сейчас отношения (у вас с ним), тем чаще он домои будет приезжать и т.д... (блин, как ваш муж это не понимает?! ну кто же о детях, кроме родителей заботится будет??)

вы его настраивайте на учебу, обещайте помагать и поддерживать) какая армия..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 05.06.2007, 05:25
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вы просите не делать замечаний при детях?(-)

  #73  
Старый 05.06.2007, 06:44
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО - у Вас последовательности нет. Вы мечетесь как-то. И шугаете его, и балуете - но как-то непонятно. Плюс - нет единогласия с мужем по поводу подхода к ребенку. Я не считаю себя какой=то талантливой матерью, но что есть - последовательность. На одинаковые поступки реагирую одинаково, а не как левая пятка сегодня пожелает И с мужем вопросы воспитания решаем за закрытыми от ребенка дверями - а потом выступаем единым фронтом. Хотя нам это особенно сложно - папа у нас наездами уже много лет. Я очень не согласна с тем, что у Вас нет предсказуемости и последовательности. Сложно от ребенка ожидать чего-то в такой ситуации.. И непонятно мне - почему нельзя установить "тарифы" на его поведение - уже взрослый, если начинать воспитывать в таком возрасте - то наказывать "рублем" обязательно. Раньше можно много как, но когда тинейджер - это наиболее эффективно было бы, имхо. Но уж Вы линию поведения выберите - и будьте последовательны. И еще - я всегда старалась на холодную голову наказывать, а не сгоряча, чтобы было справедливо - а не на поводу у эмоций.
  #74  
Старый 05.06.2007, 07:14
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Веста, о чем ты ваще...

Погладить - нафига ему гладить, джинсы-футболки-то?
У нас в доме я глажу пару раз в год для особо торжественных случаев - и никто, представьте, не умер. Рубашку если повесить на плечики, она и так хорошая будет после стирки. А электричества сколько экономится!

Готовить - а кто из парней в 17 лет умеет готовить? В магазинах полно полуфабрикатов, пельмени-сосиски, овощи замороженные, увидите, он быстро их оценит. Главное научите его выбирать правильные полуфабрикаты, поменьше жира, крахмала-панировки, химии. И картошку в микроволновке научите варить - ее ж даже чистить не надо в таком варианте, самое блюдо для таких как мы ленивцев, и витаминов больше к тому же. У меня старшая уже вполне справляется с этим делом, а ей не 17, а 7.

Можно, конечно, приготовить на обед салат, картофельное пюре, паровые котлеты и десерт - а можно сварить картошку, нарезать колбасу и помидор - и будет ничуть не менее вкусно.

Жизнь научит, не все ж у мамы под юбкой сидеть и домашние вкусняшки кушать.
  #75  
Старый 05.06.2007, 07:34
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не поняла, почему муж не должен язвить? Тут не форма важна, а содержание. Если вы на её "свинские" (кстати, это как?) просьбы реагируете невыполнением (неважно, что при этом говорит каждый из вас) -- это одно. А если в ответ папа тольок язвит, а мама рыдает, но выполняет -- это совесм другое. Важна общая ЛИНИЯ, а не способы.

А способо борьбы со свинскими просьбами прост и давно известен - их не нужно слышать.
  #76  
Старый 05.06.2007, 07:50
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое личное убеждение: детям надо уходить из родительского дома. Особенно мальчикам. Именно где-то лет в 18. Так будет лучше для всех. Вопрос в другом. Надо, чтобы дети уходили в нормальную среду, с нормальным окружением. Студенческое общежитие, наверное, лучшее для этого место. В Канаде, наверное, и полиция и армия тоже неплохо. Это в России армия, как тюрьма. А приготовить и погладить, этому можно научиться очень быстро. Да и где еще можно научиться? Дома мама не даст-)))) Моя тоже все грозится уйти. Только фиг куда уйдет. слишком ей дома хорошо. Понты это все. И она хорошо понимает, что никто и нигде с ней так возиться не будет. Мы, правда, с мужем единым фронтом выступаем в воспитании. Это ночью под одеялом меня колотит, а муж мне раскладывает по полочкам, что мы все делаем правильно. Он у меня очень разумный, а я известная клуша.
  #77  
Старый 05.06.2007, 11:55
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

начну с того, что я в 17 лет уехала из дома учиться в другой город, до этого часто жила у подружки, родители всегда мне доверяли, поддерживали и ничего не говорили, молодой-глупой я себе никогда не казалась.

У подруги есть сын, скоро 18 будет. С папашей у него раньше тоже почти до драк доходило. Но папа у них финт ушами сделал такой, что уважения не заслуживает. Пережили развод, появление младшего брата, поступление в институт - и все одновременно. Подруга часто на взводе, старшего поругивает критикует, у него типа ревности к мелкому проскальзывает, помочь толком из-за каких-то принципов отказывается. Он вроде и общения хочет, и отстраняется, и только спокойным тоном достигают компромиссов по вопросам уборки, домашних дел и тп. Вообще парня не узнать - он сам себе выбрал институт, хорошо учиться, читает много филосовских книг (а вокруг цепи и металл слушает), а в школе с папой тоже ругались по черному из-за уроков.
  #78  
Старый 05.06.2007, 13:22
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все разумно. Согласна.

Я вспыльчива и непоследовательна довольно часто. Буду стараться держать себя в руках (сколько раз уже себе обещала это!). Устаю чертовски, вот и бываю неадекватна.
  #79  
Старый 05.06.2007, 13:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Nata! не возьмут нас никуда с такими оценками!

Кабы он в колледж уехать собрался, а то с таким же другом/подругой отселится. Я сказала: "После 18ти волен сам решать, где жить, но жилье ему я оплачивать не буду".
  #80  
Старый 05.06.2007, 13:27
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мирьям. он же гарбидж жрет, чего б такой тостый был!

Мою стряпню фильтрует, а набивается всем мучным и сладким, что забежало в дом. Как пылесос подчищает. Картошку в духовке делает. и вообще все, что по рецептуре на коробке, может. А не полуфабрикатное вряд ли. Но суши сделал сам, когда приперло, вкусные.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger