Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 17.06.2004, 19:15
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да простит меня автор! КМ при писать стоя.
Мы на днях купили "трон" Это сиденье на унитаз а перилами-поручнями и ступеньками ГОрдо он ступает на единственную ступеньку держась за перила, мама гордо держит ему писюн и мы писаем) Но стоя ЖЕ))))
И сидя может, при этом врепко вцепивщись в рукоятки перила
штука суперская!!!! яркая и удобная очень.
Про баночки ГЫЫЫЫЫЫ А чего в горшок стоя уже не нравится??? он снайпером хочет быть??? а банки метит
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 17.06.2004, 19:38
rukavichka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да все в общем-то не так страшно было. Не все время на горшке я ее держала, а просто не отпускала далеко и все время следила, чтоб если потекло - сразу на горшок. Дело было сразу после ночного сна, проснулась она сухая, и 4 часа (!!!!) меня просто измучили и шокировали - я сама за это время 3 раза в туалет сбегала! Да это был единственный раз, до победного конца. Несколько дней до этого, я не выдерживала, надевала ей трусы, и дочка дула в них. Из стирки я не вылазила. Но теперь у нас заметный прогресс. Памперсы мы сняли 1 июня. А с конца прошлой недели уже просимся на горшок в половине случаев, правда иногда слишком поздно. И теперь мы в сумме проводим на горшке не больше 15-20 минут в сутки? это на все - пописать раз семь, покакать. За то мое кривое начало по приучению стыдно. Я была просто в расстерянности, не знала как и с чего начать, все общие советы мне казались неприменимыми для меня конкретно. И неудивительно - каждый ребенок индивидуален. Если бы не надо было готовиться к детскому саду, то я бы и не подумала приучать к горшку, до трех лет бы ждала.
  #73  
Старый 17.06.2004, 19:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию :)))

Только трона мне еще не хватало в туалете к двум горшкам и подставке к раковине )). Я вообще-то люблю мальчиков, которые писают сидя - это самое безопасное для окружающей среды ). Стоя в горшок? Это же надо, чтобы кто-то сей горшок держал. А мы - САМ хотим (точнее, "ам").
  #74  
Старый 17.06.2004, 20:44
Kriska Kriska вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.10.2002
Сообщений: 137
Kriska
По умолчанию

Нет! Не нужно держать горшок! Для "САМ"- это то, что нужно! Только штаны нужно совсем снимать и становиться над горшком. Горшок между ножками, писюн держать не нужно, и мимо ничего не пролетает. Обучается очень легко. Это первый нами освоенный способ и самый нежно любимый.(Подходит только для дома, когда можно снять штаны полностью, а не приспустить.)
  #75  
Старый 17.06.2004, 22:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Зависит от горшка, видимо ). Младшему в целях профилактики описывания окрестностей (когда что-то внутрь не было заправлено) был куплен горщок с таааакими толстыми стенками и таакой ширины, что над ним разве что взрослый дяденька сможет встать )).
  #76  
Старый 18.06.2004, 11:34
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А! Ну может быть...У нас в этих целях-длинный, но довольно узкий Чикковский горшок. Потому что в круглый помещалась только круглая Глебина попа, и больше никаким причиндалам места не было уже...А вот в такой овальный и попа и мальчуковый опознавательный знак вполне укладываются...Девочкам-то насколько проще...:-)
  #77  
Старый 27.06.2004, 00:34
Солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем спасибо и... наши неожиданности:)

Спешу поделиться
Все у нас получииилоооось!!! Горшок почти освоен. Памперсы только на прогулку и на ночной сон. Случилось оно вчера во второй половине дня, что-то мне стукнуло в голову, что можно бы еще разок попробовать (даже плана никакого не было совершенно на случай возникновения проблем). Как мы помним ,первая и последняя попытка была ровно месяц назад,чуть не окончившаяся неврозом всех участников.
В этот раз все было почти предельно просто С ребенка сняла весь "низ" , сказала, мол, памперсы заканчиваются, осталось мало и что же мы будем делать, когда они совсем закончатся? Надо экономить! Ребенок не нашелся, что сказать. Напоила я ее водой и молоком, ждали 2 часа, потом она посидела на горшке, долго старалась, терпела, но особо не хныкала, видно было, что очень старается (я ей наклейки (стикеры) пообещала, как пописает в горшок + мультфильмы сразу после горшка)...короче, она не выдержала, наконец, расслабилась, сначала вроде испугалась,как полилось, а потом таааак обрадовалась,что получилось) Ну и все. Потом процесс пошел уже легко, и сейчас все в порядке. Никакого страха перед процессом больше нет. И какает туда же
Я присоединяюсь к тем "товарищам", которые считают, что нет связи между ранним высаживанием и успешным приучением к горшку. В нашем случае (дочке 2 года и почти 5 мес.) все получилось за полдня (исключая первую попытку, на которую было потрачена пара дней). Что сыграло роль...мне кажется, положительный настрой ребенка, спокойная обстановка дома (В прошлый раз у нас гостили бабушка с дедушкой -слишком много народу получилось, а мой ребенок этого не любит), пожалуй, все. Конечно,физическая готовность (но я ее наблюдала уже давно) и психологическая готовность - т.е. случайно пойманный мной правильный момент.

Девушки, у кого такие проблемы...Нам еще помог перенос горшка из туалета в самую "главную" комнату (где телевизор), так чтобы он был на виду и на близком расстоянии. Еще обещание всяческих благ после завершения процесса И еще - снять с ребенка все, оставить только майку.

В общем, есть свет в конце этого тоннеля Я теперь точно знаю

Всем желаю скорейшего разрешения проблемы!
  #78  
Старый 28.06.2004, 01:42
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю! :-) (-)

  #79  
Старый 28.06.2004, 10:46
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
  #80  
Старый 28.06.2004, 11:02
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger