Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 14.09.2004, 23:15
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВЫ же и сами озвучили, что не считаете это жадностью, а лишь разной расстановкой приоритетов. Вы хотите изменить отношение к этому другого взрослого человека? А зачем??? Это же невозможно!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 15.09.2004, 06:36
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю. Наверное, в большинстве случаев на свою. Покупку мужем туфель за 9000 я бы всё-таки скорее поняла и одобрила(при этом никто не говорит, что про себя я бы не произнесла:"Блин, такие деньги - за что?"): ему надо прилично выглядеть на работе. Подумав вчера вечером, кстати, обнаружила, что такие туфли у него всё-таки есть. Даже подороже. Просто, поскольку покупались они без меня, я как-то этот момент не проанализировала.
  #73  
Старый 15.09.2004, 06:37
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вопрос гигиены? Я как-то привыкла считать, что нижнее бельё нужно стирать при температуре 40-60, а то и выше. Ручная стирка - это же 30 градусов.
  #74  
Старый 15.09.2004, 06:51
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не кому-то, а себе. Просто после комментариев на тему "Ты себя не любишь, ты дурочка, другая бы на твоём месте... и пр." волей-неволей задумалась.Дискомфорт не ощущала, потому что вообще всегда как-то трезво относилась к покупкам. Были ведь времена, когда я даже гипотетически не могла купить себе дорогую вещь и в слезах по этому поводу не топилась."Да, очень красивая кофточка. Но она стоит как полторы наших с мужем зарплаты." Значит будем считать, что я видела её в музее, никаких проблем.
  #75  
Старый 15.09.2004, 06:58
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Автор, скажите, а у вас бывает, в принципе, такое, чтобы какая-то вещь ну ОЧЕНЬ понравилась. То есть вам ее ОЧЕНЬ захотелось, но остановила цена." Да. Хотя, диапозон слова "очень" велик. Бывало, что тряпка действительно очень нравилась и при этом возвращалась на место из-за ноликов.С сожалением возвращалась. Но чтоб потом во сне её видеть и страдать - нет, конечно.
  #76  
Старый 15.09.2004, 07:02
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"А вот если вы хотите эти ботинки, можете их купить, но не покупаете - это да," Вот именно. Правда, оговорюсь, что "хотите купить" - это не значит "с ума схожу по этим ботинкам и в других на улицу не пойду".
  #77  
Старый 15.09.2004, 08:15
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что в нем в тубдиспансер что ли ходят.

зачем 60 градусов
  #78  
Старый 15.09.2004, 08:17
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)Не ходят. Но как-то пишут везде, что трусы должны стираться при высокой температуре, дабы чего-то там уничтожить...
  #79  
Старый 15.09.2004, 09:45
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может это обусловлено личными проблемами тех писателей.

  #80  
Старый 15.09.2004, 10:28
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию К психологу, к психологу - деньги тратить. :-)

Можно предполагать существование у вас некоего комплекса на тему шмоток только при условии, что вы ВЫГЛЯДИТЕ одетой ощутимо хуже или ощутимо проще, вашего ближайшего окружения (семья, друзья, коллеги). Если вы выгядите "на уровне", а на одежду просто тратите существенно меньшие суммы - вы просто отличная хозяйка своим деньгам. А мамины и подруг замечания - низкая зависть вашим способностям к рациональному управлению бюджетом. ;-)

Но даже если и есть комплекс - еще вопрос, надо ли с ним что-то делать. Каждый человек имеет право иметь комплексы по собственному выбору. :-)
Некоторые, особо талантливые из своих комплексов еще немалую выгоду извлекают.

У меня, лично, точно есть комплекс - жалко мне на шмотки деньги тратить. Белье за 100 уев - выше моего понимания. Я не представляю, какие я должна иметь доходы, чтобы перейти на такое белье. Потому как у меня всегда находятся двадцать пунктов на которые я с большей охотой потрачу свободные деньги. (А иметь один-два дорогих комплекта и тридцать дешевых - тоже не понимаю. Когда и зачем дорогие одевать? У меня понятия праздника и отличного времяпровождения как-то не связываются с темой "принарядиться").

Ну, да, положим я одеваюсь не модно (если не считать, что джинсы всегда в моде :-)). Но во что встанет бороться с этим комплексом? Традить деньги на психотерапевта, потом объяснять всем и вся с чего это я так изменилась :-), потом пересматривать бюджет, высвобождая деньги из других расходных статей на мои новые представления о том, сколько должно тратиться на шмотки "белой женщиной" :-), заодно, кстати, пересмотреть стиль гардероба всех домашних, которых одеваю я, в основном, в своем же стиле... Ага, а потом еще я буду тратить кучу времени (помимо кучи денег от жалости к которым меня, положим, вылечат) на поиски вещичек, в соответствии с изменяющимися модными тенденциями. И заводить топики "Так что покупать в этом сезоне - круглые носы или квадратные?" :-)

Нет уж, нет уж, мне нравится мой комплекс...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger