Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 28.10.2003, 14:52
Мани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну у меня такие корни. И

мои свекры - люди не чуждые бытового антисемитизма. Фразы типа во всем евреи виноваты, проскальзывают. Я к вопросам своей национальности отношусь спокойно, по паспорту русская, воспитывалась как русская, чувствую себя русской. Муж меня иногда называет "евреечка моя" Ну и что? Просто для них есть плохие евреи, которые Россию продали :-))) :-D, а есть ну типа не совсем евреи, просто не повезло с анкетой. Ну простые до нельзя люди, чего с них взять :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 28.10.2003, 14:54
еврейка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, нет, лучше к антисемитам, чем к такому свекру :-)...
  #73  
Старый 28.10.2003, 15:08
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это называется "на равных"???? Мы тебя готовы принять, хотя ты и не еврей? Извините, но после такого заявления молчел намного быстрее сбежит, подумав, что у родителей явно что-то не так с головой.
  #74  
Старый 28.10.2003, 16:04
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Только аккуратно. Если в той семье действительно

эдакая активная плебейская неприязнь к евреям, то вполне может быть, что и сыну она привита. Хотя вы бы это уже поняли за время общения с ним.

С другой стороны, я знаю барышню, у которой в семье очень негативное отношение к евреям, и сама она их частенько жидами называла (получая от меня чуть ли не по морде :-)), однако ж вышла замуж за еврея, и все пучком :-) Парадокс...
  #75  
Старый 28.10.2003, 16:05
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня мама была замужем

за русским .Мама еврейка , папа мой русский .Жили плохо - чуть , что он её жидовской мордой обзывал .Протянули 11 лет кое как .Ушла она от него с двумя детьми .
Я сама замужем за русским ( во мне 50% еврейства ).За 14 лет совместной жизни НИРАЗУ плохого слова не услышала от супруга .Свекр мой был против нашей свадьбы и признал наш брак только после рождения внука - 12 лет со дня свадьбы .Может спасло нас то , что мы ВСЕГДА жили далеко от его родителей .Хотя моя мама жила с НАМИ последние 5 лет своей жизни .
Всё от вас зависит , от ваших отношений .Но и конечно от того , насколько сильное чувство у вас .
Удачи вам !
  #76  
Старый 28.10.2003, 16:06
сара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и на фига вам эти русские поцы?
  #77  
Старый 28.10.2003, 16:16
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я знаю обратную ситуацию - еврей женился на русской.

Так его родители не общались с ними 17 лет (!) у них уже дочка паспорт получила, когда они, наконец, снизошли до своего сына. А так был - отрезанный ломоть... Господи, какая глупость это все.
  #78  
Старый 28.10.2003, 16:19
совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не так. "Мы тебя готовы принять, потому что наша дочь тебя любит, и нам не важно какой ты национальности, еврей или нет." И ожидать того же самого в ответ, от его родителей по отношению к своей дочери.

Национальности никто не отменял. Глупо не обращать внимания на этот вопрос и делать вид что его нет. Он есть. Очень многие семьи хотят сохранить и передать детям свой уклад, и национальный в том числе. И мне было важно обозначить, что это важно ОБЕИМ сторонам. Что я не дворняжка безродная, которая рада любому приюту. Я имею такое же право заботиться о сохранении своих ценностей, как и он. Это я и имела в виду, когда говорила "на равных". Кстати, муж отнесся к этому именно так, как я и ожидала - с готовностью уважать и сохранять наши традиции. Обе наши семьи не религиозны, но муж тем не менее радуется, когда дочка зажигает ханукальные свечи - традиция.
  #79  
Старый 28.10.2003, 17:22
Олька Олька вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.09.2001
Сообщений: 32
Олька
По умолчанию

Согласна, что самые антисемитные антисемиты - евреи. Уверена, что, копни вы поглубже родословную этой семьи, много интересного можно было бы про них узнать :-)
  #80  
Старый 28.10.2003, 17:25
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, типа, как человек, в принципе не имея ничего против представителей сексуальных меньшинств, может сгоряча обозвать кого-нибудь пидорасом.

Мне это напоминает рассуждения генерала Макашова (с высокой трибуны) о том, что жид -- это не обязательно еврей, а просто нехороший человек.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger