Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 14.05.2004, 08:54
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, а как же быть с вероятным ухудшением жилищных условий ребенка? Вообще, как мне кажется, в такой ситуации ребенка выписать очень проблематично. У нас был похожий случай - у моей мамы был прописан внук (сын моей сестры), а сама сестра была прописана на другой, гораздо меньшей, жилплощади. И вот когда мама подумала квартиру продать, они стали перед реальной проблемой - ребенка было проблематично выписать из этой квартиры к матери, посколькую там было явное ухудшение жилищных условий. Несмотря на то, что там никакими конфликтами и не пахло и все дело решалось сообща, все так и закончилось ничем. Не, ну, конечно, пободаться они могли бы, но уж больно хлопотно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 14.05.2004, 08:58
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Лечу-лечу,как же без этого...:-):-)
  #73  
Старый 14.05.2004, 09:11
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению на развод этот пункт не влияет) потому как ухуджение условий для ребенка предполагается самим фактом развода. Просто есть некие нормы(кол-во необходимых метров) вот это стараются учитывать. Но у нас есть в производстве дело где разменивают 1 к. кв. вот там даже никаких санитарных норм не получается и есть завереная расписка от родителей жены(о том , что они деньги на кв. давали) и все равно, столько палок в колеса. Но надеюсь. что победимА попечительский совет сейчас все больше для проформы и выманивания денег у граждан существуют, реально никакой защиты ребенок не получает от них.
В вашей ситуации они просто денег хотели, скорее всего немного. Я еще всех тонкостей не знаю(только помошник юриста по спемейному праву) но есть еще какая-то загвоздка на тему кол-ва зарегистрированых в квартире уже.А ваще к матери ребенка в любом случае пропишут-зря не бодались.
  #74  
Старый 14.05.2004, 15:01
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вы такие умные и просвященные в этих делах, что не могу не задать вам вопрос. Ребенок при усыновлении обязательно должен менять фамилию (и отчество)? Я боюсь, что у нас этим проблемы могут возникнуть. Сын уже взрослый, думаю, что фамилию менять не захочет - ну привык он уже, да и, честно говоря, Романов лучше, чем Нелюбов. Что ж, в этом случае и усыновление невозможно что ли?
  #75  
Старый 14.05.2004, 15:07
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Нет, не должен. Может сам, при получении паспорта. А до тех пор - по решению родителей.
  #76  
Старый 14.05.2004, 15:26
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ. Минуту назад говорила со своим бывшим мужем (в который раз, кстати!) на тему усыновления. Упирается: "Я от него не откажусь!!!" Я объясняю, что это пустые слова, а по факту он отказался от него уже много лет назад (не принимал НИКАКОГО участия ни в воспитании, ни в содержании). Оправдывается, что так сложилась жизнь, что не сложились наши отношения, что ребенок все это время жил не с ним (можно подумать, что он этого хотел), а если бы жил с ним, то... И прочий бред сивой кобылы. Говорю, что все это не имеет отношения к делу, что есть факты, но... "Нет!!! Я никогда этого не сделаю!!! Я не смогу этого сделать!!!" (С таким пафосом, причем!) И как мне действовать?
  #77  
Старый 14.05.2004, 15:55
111
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если есть знакомый нотариус и известен номер паспорта отца, может можно сделать разрешение на выезд для ребенка? Кто-нибудь так делал?
  #78  
Старый 14.05.2004, 16:34
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Боюсь,ваш случай как раз такой же как у Эсмеральды-там у отца точно такой же пафос на ровном месте и дело никак не сдвигается с мертвой точки.Не знаю,если тока попробовать представить в суд официальные доказательства непринятия участия ни в воспитании,ни в содержании и свидетелей неучастия,но,не факт и в этом случае,т.к. он может заявить,что теперь раскаялся и т.д. и т.п. и будет вам голову морочить:-(.
  #79  
Старый 14.05.2004, 16:55
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию огда мои родители продавали квартиру, сестра

была несовершеннолетней.

Они хотели продать 4-ку и купить трешку - им не разрешили, потому что сестра несовершеннолетняя и можно было выписывать ее только в равноценную квартиру. много пришлось хлопотать и заплатить, но в результате с трудом дали разрешение ее прописать в трешке, вместо 4-ки, хотя квартира была в собственности (изначальнр покупалась, а не приватизировалась). Странные законы. разрешение давал какой-то опекунский совет.
  #80  
Старый 14.05.2004, 22:28
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот еще вопрос. Мой муж (нынешний) предложил сделать такую штуку: вписать к себе в паспорт ребенка самостоятельно. Паспорт у него старый - все равно менять надо. В старый впишет сам, а в новый - уже паспортистка. Или где-то все это фиксируется? Просто помню, что когда мне вписывали ребенка в паспорт, я еще тогда была удивлена: паспортистка просто взяла ручку и написала (а больше вроде бы нигде и не фиксировала). Я тогда еще подумала: а неужели все так просто?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger