Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 30.03.2003, 17:42
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марина, спасибо тебе и всем остальным!

Я решила, что откажусь от стимуляции. Пока будем ждать естественного начала процесса, на 4-е апреля я записана к врачу, он снова предложит либо стимуляцию, либо направление на кесарево. Я возьму направление и буду думать, что с ним делать.

У меня всё-таки очень неудачный опыт стимуляции в первых родах. Причём как только ни стимулировали - и таблетки, и питоцин, и прокол пузыря - всё как-то без толку, другие после такого быстренько рожают. Я не хочу второй раз наступать на те же грабли.

Вообще в Израиле стимуляция очень распространена. У меня полно знакомых, которых простимулировали "просто так". Например, закончилась 40-я неделя. Или кто-то приходит в родильное отделение на проверку, ей говорят - схваток нет, но хочешь, мы тебя простимулируем? Врачи как-то очень просто к стимуляции относятся. Возможно, она на большинство женщин адекватно действует (в смысле, действительно ускоряет роды), а ответственности за последствия врачи из родильного отделения не несут.

На счёт прикладывания к груди сразу же - это, к счастью, так же распространено, как и стимуляция. Правда, если будет кесарево, я не уверена, что мне будет до прикладывания, с разрезанным животом :-(. А после первых родов у меня пару дней даже молозива не было.

Оля, Яша (12.03.1999) и апрелёнка Бубликова (39-я неделька)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 30.03.2003, 17:48
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гомеопатические средства, касторка, "Клопогон" и прочее :-)

Я вот думаю - имеют ли эти средства принципиальное отличие от бега по лестнице, усиленного секса, прокола пузыря или раскрытия шейки в кабинете у гинеколога?

Получается, организм матери быстренько настраивается на роды, а что в это время происходит с организмом ребёнка? Готов ли он?

Одну мою знакомую "просто так" простимулировали лекарствами, раскрытие 10 см, а ребёнок не опустился - тащили щипцами, задели глаз :-(.

Очень хотелось бы избежать щипцов и вакуума. Если я наемся какого-нибудь "Клопогона" :-), не может получиться так, что начнутся схватки, а ребёнок останется лежать высоко? Я не могу разобрался, опустился у меня живот или нет.

Оля, Яша (12.03.1999) и апрелёнка Бубликова (39-я неделька)
  #73  
Старый 30.03.2003, 17:54
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про состояние шва

Я просила своего врача проверить состояние шва - я читала, что рекомендуется делать это на 37-й неделе. Он ответил, что процедура не имеет смысла. В чём-то он прав. Бывает толщина ткани под швом 1 мм, но эластичная. А бывает 3 мм, но рубцовая. В первом случае можно рожать, во втором опасно. Эта проверка сейчас, вроде бы, считается неинформативной.

Оля, Яша (12.03.1999) и апрелёнка Бубликова (39-я неделька)
  #74  
Старый 30.03.2003, 18:00
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О консультации у другого врача

Это была первая мысль, которая пришла мне в голову. У меня есть частная страховка, и я тут же кинулась изучать список гинекологов. Тут пришёл муж и сказал, что, во-первых, мы не знаем ни одного из этих врачей. Перед нами просто список с фамилиями. Как узнать, кто из этих гинекологов хороший, кто нет?

Во-вторых, он спросил, что мы будем делать после консультации, допустим, у двух врачей, один из которых подтвердит, что ребёнок крупный, а второй скажет, что там 3 кг еле-еле. Если УЗИ часто ошибается с весом, как узнать, какой из врачей прав? Если бы мы точно знали про какого-то специалиста, что он супер-спец по измерению веса на УЗИ, можно было бы пойти к нему. Но мы такого специалиста не знаем.

В общем, муж считает, что обращаться к другому врачу бессмысленно.

Оля, Яша (12.03.1999) и апрелёнка Бубликова (39-я неделька)
  #75  
Старый 30.03.2003, 18:58
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, мы точно так же метались на моём сроке - что делать? менять ли врача( он меня не устраивал по кое- каким причинам) итд и тп.Я не хочу больше ничего говорить, но мне кажется Вы всё-таки сделаете кесарево , дружелюбно,без всякой пропаганды :-), тем более если в голове уже имеется образ щипцов и всяких "не туда текущих" обстоятельств.Одно я Вам скажу,кесарево тоже должен делать специалист,проследите за этим ( в смысле чтобы студентов не было, если вы не частной будете рожать)Просто в нашей системе( Греция), если рожаешь или кесаришься в гос.больнице, то никто не даёт гарантий кто будет делать кесарево.Насчёт менять врача, кажется Ваш муж прав, потому как на этом сроке уже вряд ли есть время время и способность объективно судить.Хотя вот ради спасения зуба я обратилась к 5!!! разным стоматологам и зуб вылечила
  #76  
Старый 30.03.2003, 19:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да у вас все лучше всех, это уже все поняли ). И названия стран знаете лучше всех ).


А если вы без всяких причин сделаете еще какие-нибудь медицинские процедуры, например, вырвите себе все здоровые коренные зубы и вставите импланты, то и зубы у вас станут лучше всех)). По осмысленности процедура будет столь же полезна, как беспочвенная стимуляция родов, профилактическое вырезание здоровой почки и т.д.


И также как здоровье человека лучше всего, если ему не требуется и не приходится терпеть каких-либо медицинских вмешательств, так и роды (как процесс здоровый, а не больной) лучше всего, когда они проходят без вмешательств.


На сем лично я дискуссию завязываю ввиду того, что, уж извините, считаю вас неумной собеседницей, ничего не знающей об обсуждаемом вопросе. Дальше пищите ваши глупости в форме монолога. Сожалею только, что все это было устроено у Оли в топике. (
  #77  
Старый 30.03.2003, 19:20
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой опыт

И Марьяна и Митька родились в начале 39 недели. Митька абсолютно зрелый, все в порядке. Маруся же была очень незрелая, с незрелой вегетативной системой. Все врачи в голос говорили: ей бы еще недельку другую побыть в животике.

А разница в том, что Митька родился сам, т.е. роды сами начались, а Маруся родилась в результате стимуляции, т.е. раньше своего биологического срока.

Так что как дело обстоит с конкретным ребенком, трудно предугадать.

И еще. Может кто-то надо мной посмеется, но мне кажется важен настрой мамы. Я задолго начала обсуждать с Митькой все плюсы его рождения именно в тот день, когда он потом родился.

Оль, я бы наверное вот как поступила. Все таки где-нибудь еще раз сделала УЗИ, чтобы проверить состояние шва. За 2 недели шов может очень изменится, ведь , если я правильно поняла, ты на 37 УЗИ делала, да? Если со швом все в порядке, я бы ждала начала родов, чтобы хотя бы немного побыть в схватках. Но в госпиталь поехала бы сразу, чтобы они смогли следить за ходом событий и в случае необходимости была возможность сделать экстренное кесарево. И еще, готовь шейку обязательно, я там выше писала как. Ну а если бы роды не начались до конца 40 недели, то согласилась бы, учитывая обстоятельства, на плановое кесарево.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #78  
Старый 30.03.2003, 23:18
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

если "какого-нибудь Клопогона" - то последствия м.б. разные, в т.ч. и нежелетаельные. т.к. гомеопатия должна назначаться индивидуально. и тогда по идее учитывается общая картина. а не отдельно взятая матка подхлестывается схватками и т.п.
  #79  
Старый 31.03.2003, 00:15
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и шли бы себе мимо.
Я надеюсь, что в отличие от вас, Оля поняла меня правильно.
  #80  
Старый 31.03.2003, 00:21
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, я думаю, есть смысл обратиться в страховую компанию и попросить присоветовать врача (не знаю вашей специфики, но у нас, говорят, страховые компании охотно предоставляют всю информацию о врачах).
Нужно поинтересоваться, кто из этих врачей считается хорошим диагностом и кто хорошо принимает роды после кесарева.

В любом случае, этот врач не кажется мне особенно компетентным - он предлагает самый небезопасный вариант из 3 возможных, особенно зная о вашем анамнезе. А уж проверяют состояние шва вроде все нормальные врачи в обязательном порядке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger