Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 14.06.2005, 14:44
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С палками - это супер! Можно в принципе потом самой сфотографировать лыжи и приклеить к фотографии снизу. "человек покупает себе относительно навороченный фотик, а продолжает пользоваться им как мыльницей с одной кнопкой." Шапка, а как вам человек, который покупает навороченую видеокамеру, а потом его не заставишь её брать с собой в "культпоходы"? Типа "ну её же таскаааать" ( у нас камера МАЛЕНЬКАЯ!!!)Каждый раз разборки по этому поводу. А зафигом ты её покупал? Чтоб была? Сейчас он как раз заглядывается на очередную новую модель камеры (они же как грибы появляются, их можно каждый год менять).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 14.06.2005, 14:46
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну разве что вырезать этот и вставить другой. Я не очень умело пользуюсь фотошопом.
  #73  
Старый 14.06.2005, 14:46
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А еще есть любители ковры снимать и картины на стене. Есть у меня несколько таких фоток. Явно ковер снимал фотограф, а лбы-прически случайно в кадр попали.
  #74  
Старый 14.06.2005, 14:48
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У меня брат такие фокусы вытворял - головы в разные стороны поворачивал, прически менял, зубы отбеливал. Думаю, что глаз - это ерунда.
  #75  
Старый 14.06.2005, 14:51
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну до свинячьегоасто визга у нас никто не напивается, конечно. Просто тупые фотки получаются.
  #76  
Старый 14.06.2005, 14:57
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

у нас тоже какая-то навороченная камера. За год смонтировано два фильма минут по 8 каждый. Зато куча неотработанного материала. Снимать-то нравится, а вот потом резать-монтировать времени нет.
  #77  
Старый 14.06.2005, 14:58
:))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никак, бесполезно Никого не хочу обидеть, но вы не замечали, что многие мужчины, какие бы вумные и образованные бы ни были, в простейших жизненных вопросах, особенно касающихся быта и человеческих отношений, ТУПЫЕ(сорри!).
  #78  
Старый 14.06.2005, 15:07
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За все надо платить :-) Вы бегаете с экспонометром около выпрыгивающих дельфинов, чтобы выставить нужную экспозицию? Замеряете расстояние до них, чтобы сфокусировать объектив? Думаю, что нет, ибо все это делает автоматика камеры :-) А когда она это делает? Правильно, до того, как снять кадр. Вот и получается, что от момента нажатия на кнопку до момента спуска затвора проходит пара-тройка секунд, а то и больше, если кадр динамичный.

А80 - довольно старая камера, многое было еще недороботано, камеры того времени все такие "тормозные". Лаг (это на научном языке название "тормознутости") постепенно уменьшается, на моей Canon S60 он полсекунды где-то, до этого был Никон 4300, там секунды полторы :-) Тоже мучался, особенно на горнолыжных съемках, все никак не удавалось снять "брызги снега" на повороте :-) Конечно, лучше всего работают зеркальные цифровые камеры, где и фокусировка и замеры делаются практически мгновенно. Но они и стоят соответственно.

Правильный совет вам дали про "нажатие наполовину". Если кадр бысто меняющийся, надо навести камеру на объект съемки или на объект рядом с ним, например кольцо, через которое дельфины прыгают, и нажать кнопку спуска наполовину, чтобы камера отработала настройку параметров, а дальше ловите момент и дожимайте. Лаг уменьшится до 0.1-0.2 сек. Или другой правильный совет - снимайте в режиме серийной съемки. Внутреннего буфера А80 хватит на 4-5 снимков на максимальном разрешении, потом камера ненадолго "притормозит", будет переписывать все фото из буфера на флеш-карту. Потом - опять готова к новой серии..

Можно еще одну хитрость применить. Щелкнуть кадр в режиме "Авто", запомнить, что камера выставила в экспозиции (выдержку и диафрагму), перейти в режим "М" и выставить все от руки. Потом выкключить автофокус и навестить на объект вручную. Еще - выставить баланс белого от руки. Словом ВСЕ, что камера делает автоматом, задать вручную загодя. И уже в таком режиме - давить кнопку. :-) Только надо помнить, что в этом случае, если захочется снять что-то другое, надо все менять.. или переходить на режим "Авто" :-)
  #79  
Старый 14.06.2005, 15:43
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Спасибо, прям распечатаю себе и потренируюсь с камерой. А насчет тормознутости - буквально недели две назад наши родственники купили фотоаппарат. Кажется, Canon A95, достаточно новый. Такой же тормознутый.
  #80  
Старый 14.06.2005, 16:04
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А что это за съемка такая?

Это тоже самое что спортивный режим?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger