Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 24.12.2005, 22:49
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, мне кажется, так уж тоже нельзя, совсем-то от дикарей удаляться :-), физиология ж у нас тем не менее общая, как бы нам ни хотелось верить в иное :-) и в слинге (кенгуре) под маминой курткой ребенку и правда теплее, а маме удобней, чем коляску волочь по лестнице, при условии, что мама здорова и скоординированна не хуже того дикаря.

перекос начинается, когда носят в слинге, постоянно падая на льду и срывая спину, то есть не из соображений удобства и рациональности, а из принципа :-) вот это - бред. и бред друг другу пенять, что мол, "уродуешь ребенка памперсами", опять же, потому что каждый до своего уровня готов к природе приблизиться и это дело каждого.

я все же за то, чтобы в вопросах продолжения рода :-) и ухода за младенцами приближаться к природе, насколько это возможно (в частности, насколько ситуация позволяет), но отдавать себе отчет в том, где вещи простые, физиологические, уже начинают сливаться с социальными и где уже нельзя пользоваться старинными рецептами, потому что в новых условиях они просто не будут работать или будут работать нежелательным образом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 25.12.2005, 19:34
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за то, чтобы не доводить ситуацию до абсурда. А то, что она абсурдна, понимает и автор топика, иначе она бы не написала сюда.
  #73  
Старый 25.12.2005, 22:03
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО

<<дети еще сплошь и рядом (чуть не каждый второй) начинают отказваться около >> - около времени, когда введен ДОСТАТОЧНЫЙ прикорм. Грудное молоко остается именно как молоко. Кто-то в 6 месяцев тянет в рот куски с маминой тарелки и с удовольствием пробует овощи-каши, а за фрукты и сухие корки хлеба аж готов отказаться от ГВ навсегда. Кто-то около года тока отращивает первые два зуба и не собирается пользоваться ими для кусания-жевания. Но большинство да, вполне около 10 месяцев снижают количество кормежек самостоятельно.

Другой вопрос - психология ребенка. Если для мелкого ГВ стало чуть не основной формой маминой любви - тут должна быть причина, да? ИМХО-ИМХО-ИМХО! Ребенок будет гораздо более счастливым, если не будет считать, что отлучение от груди или изгнание из маминой постели, а то и уход мамы из дому, - это проявление НЕЛЮБВИ к нему. Объяснить ему - вот мамина задача. Может даже не уезжать из дома? Тока самой поверить, что это ДЛЯ РЕБЕНКА! Дать ему побольше ласки-нежности. Найти приемлимую для самой себя замену. Но твердо не давать грудь.

Тут как с уходом из дому. Если сбегать потихоньку как тока ребенок уснул или отвлекся - истерики и прочие радости. "Мама ушла! Навсегда! Теперь нельзя от мамы ни на шаг - как тока я ослаблю внимание - она ОПЯТЬ уйдет!" А если уходить открыто. Твердо повторяя раз за разом, что мама ВЕРНЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Махая рукой и целуя, то практически пару недель и ребенок спокойно воспринимает отлучки. Не потому, что его лишили чего-то важного и он разочаровался, и не просит потому. что "бесполезно". просто понял, что его любят и холят. И что ничего страшного не происходит. Если мама теперь не делает как раньше - не значит, что она отдалилась или не любит. Просто все меняется.........

Вот никогда я не умела такие сложности формулировать. Ну хоть попыталась....
  #74  
Старый 25.12.2005, 23:05
jjjggg jjjggg вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 45
jjjggg
По умолчанию

Не вытесняют. Существует тандемное вскармливание.
  #75  
Старый 25.12.2005, 23:12
jjjggg jjjggg вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 45
jjjggg
По умолчанию

Аналогично.
Я очень довольна психологическим и социальным развитием моего сына, который докормился до 3,5 лет.
  #76  
Старый 25.12.2005, 23:17
jjjggg jjjggg вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 45
jjjggg
По умолчанию

Сделаю ли я вам открытие, но грудное вскрамливание старших детей совместимо не только с "регулярными беременостями, но и с рождениями новых детей". Удивительно, правда?
  #77  
Старый 25.12.2005, 23:42
jjjggg jjjggg вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 45
jjjggg
По умолчанию

Попробуйте-ка ребенка приучить сосать грудь, если ему это уже не надо! Если ребенку не НУЖНО грудное вкармливание - никакие методы не заставят его сосать грудь, даже если это ему очень нравится!
  #78  
Старый 26.12.2005, 05:12
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ичего, усы вырастут, будут щекотать, тогда уже просто невозможно будет грудью кормить.. хотя, конечно, если он уже сейчас такой сильный, то будет еще сильнее- может повалить и связать.
  #79  
Старый 26.12.2005, 05:21
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если говорить про естественное и здоровое, то грудное кормление заканчивается когда повляется следующий ребенок - т.е где-то через год-полтора и грудь переходит к нему.
  #80  
Старый 26.12.2005, 05:31
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у здоровой молодой

женщины за эти три с половиной года уже два других ребенка могло появиться, так что не надо про естественность. А то рожать каждый год - это нам такой естественности не надо, зато кормить до четырех лет - тут сразу назад к природе этот ребенок в естественных условиях давным давно бы уже груди не видел так что естественность не аргумент. Это как раз против.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger