Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 25.03.2004, 15:29
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Тогда и у меня такие же глюки,видимо,это заразно:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 25.03.2004, 16:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо Яне очень в детстве не повезло с садом Насколько я помню, ей совсем недавно пытались что-то говорить в топе про садики-как об стену
  #73  
Старый 25.03.2004, 16:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле, если попадутся нормальные врачи и если у ребенка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нетяжелые диагнозы, то в карту вам их писать не будут. У меня у Наташки вр. вывих т.б. сустава, это диагноз, который В ПРИНЦИПЕ до 14 лет не снимается, тем не менее, в обменной карте в школу нам его писать не стали, потому что врач попалась умная. то же самое с логопедией. наташка нечетко говорит Р, мы занимаемся с логопедом, все потихоньку исправляется, но если бы это было отражено у нас в карте, дорога в нашу английскую школу нам закрыта логопед нам ничего ставить не стала, написала "речь по возрасту".
  #74  
Старый 25.03.2004, 16:39
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,я ужаснулась от последствий:-), даже представить себе не могла, что это такое клеймо - запись в карте.И,на самом деле,тот случай может был ничем по стравнению с этим.Всё дело в отношении самой мамы к ситуации и в том,как она преподносит тему.Разница в двух случаях была в том,что в первом диагноз был поставлен в ИКП( если яне ошибаюсь),а во втором - врачом в поликлинике.И диагноз этот был поставлен специалистами очень поспешно( повторюсь, что я не преклоняюсь ни перед какими авторитетами, даже наоборот,более критично к ним отношусь).Никаких очевидных симптомов там не было.А коррекция аутоподобного поведения и аутизма - похоже,но не одно и то же.Тамара, Вы же должны знать,что корректировка при аутизме может быть и на основе Бихев.теорий( что для нормального ребёнка может быть травмой!),в то время как аутоподобное поведение может пройти без всякой корректировки.Уловили мою мысль? У обоих детей- одинаковый возраст.
  #75  
Старый 25.03.2004, 16:49
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я помню Вас.Да ничего дела.Стеснительность есть,но уже лучше всё.С речью нет проблем уже.С 2,2 начиная,заговорил.С детьми по - прежнему избирателен,но не избегает ,как прежде,очень активных.Даже в сад хочет :-)А у вас как дела?
  #76  
Старый 25.03.2004, 21:24
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да у меня сложилось такое впечатление , а

насчет детства помню, что строем ходили.
  #77  
Старый 25.03.2004, 21:26
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию клянусь что я не фифа и не щучка!!!!!!!! фифа

прошу подтверди!!!!ау!
  #78  
Старый 25.03.2004, 21:28
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ужас! у моего тоже дискения . Честное слово, я

даже не подозревала, что здоровье учитывается при приеме в школу. Пример - моя подружка одна очень плохо слышит но она училась в обычной школе, хотя с ней сложно общаться приходится по нескольку раз повторять и т д.
  #79  
Старый 26.03.2004, 00:32
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

нда, люди у нас в России, конечно, очень "добрые" :-( Один топик про сопли в Дошколятах чего стоит :-)
  #80  
Старый 26.03.2004, 00:45
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Бихев. терапия для аутиста, мне кажется, еще более травматична (чем для обычного ребенка), просто для аутиста это, возможно, путь к нормальной жизни - как разрабатывать сломанную ногу - через боль...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger