Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 06.09.2006, 22:49
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы с ним как раз идеями принятия реальности такой, как она есть, и занимаемся, с этим человек пришел. замечу, сам додумался и явился.

и динамика, надо сказать, неплохая, само по себе поступление в вуз (сам, сам сходил на апелляцию и сам выбил себе там лишние баллы!!!) - уже подвиг для этого персонажа :-), это была четвертая попытка поступления, и если в приемную комиссию мы пришли за ручку и мне строго сказали "вообще абитуриенты заходят одни, но вы пройдите с мальчиком", то на апелляцию отправиться самому и там не умничать и не исходить индивидуальностью, а степенно объяснить, что оценка не соответствует работе он смог, и, имхо, это достижение :-) (скромно опускаю глазки, впрочем это на 99% его заслуга, он хотел и у него получилось).

засада в том, что у него есть профессия по сути, да не одна, но нет бумажек. пойти просто поучиться ради бумажки - интересная идея, но ставит в тупик выбор этой профессии, тут я его понимаю, потому что при намаленьком круге знакомств у родителей его можно бы и без бумажки устроить, только он не знает, чего хочет :-(, тыркается туда-сюда, везде все не то. везде есть неприятная формальная часть. везде приходится общаться с неприятными людьми :-( репетиторство туда же - именно что откажется от неинтересного ученика.

нет опыта терпения. есть страх разрушиться как личность, если опыт терпения появится. якобы готов, но если будет знать ради чего. забавно, что всякие истории про восточных учителей, которые палками били учеников - не впечатляют. не хочет быть битым, свободная, блин, личность.

точно готов тем не менее учиться у кого-то конкретного чему-то конкретному на высоком уровне (то есть чтобы учитель был выше неба). вот поспорили на эту тему, я и решила, что пора принести сюда свой мозг на прочистку.

да, я там выше написала чем мальчик мне удивителен, собственно его нельзя напрчь языками, он их учит легко и с удовольствием, если видит зачем, сейчас увлекся суахили вот... ценности в зарубежном образовании не видит, вообще туго идет идея о необходимости обучения в вузе, ему все группы кажутся слабыми :-(. я бы его в физтех засунула, чтобы спесь сбить, это да. но он, зараза, похоже чует, что там выпендриться не удастся, и выбрал гуманитарное направление... вообще, дай мне волю, я бы просто запретила ему учиться какое-то время. а то он все время где-то учится, при этом ни фига не делая, знает буквально все, о чем ни спроси, а опыт нулевой, отсюда и идея, что надо бы все же работу...

дополнительная проблема - родители не готовы перестать его кормить. а жаль, был бы совсем другой бэкграунд для разговоров о жизни...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 06.09.2006, 22:50
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, это я о другом перельмане, ну да бог с ним...
  #73  
Старый 06.09.2006, 22:52
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как себе - ему мало. утроба он ненасытная. не будь он мне почти родственником, я бы с таким человеком близких отношений едва бы захотела :-(, вот что плохо :-(.
  #74  
Старый 06.09.2006, 23:14
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну предложите в хорошем гуманитарном ВУЗе поучится

хоть на юриста... пусть латынь осваивает и римское право долбит - очень чистит мОзги. И философия в этом плане хороша, особенно немецкая. Также заодно выяснит, что вопросы, которые ему кажутся неразрешимыми, разрешили несколько тысяч лет тому назад. Кстати, по моим наблюдениям, такие "слишком-легко-все-схватывающие" на деле были проблемными студентами, и дальнейший жизненный путь их странен.
  #75  
Старый 06.09.2006, 23:18
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даааа, "все время где-то учиться, при этом ни фига не делая" - это действительно развращает:-), тоже хотела посоветовать не учиться какое-то время.... Насчет перестать кормить - а может он сам хотел бы слезть с их кормежки, нет? Сам может заработать, разве принципиально что родители кормят?
  #76  
Старый 06.09.2006, 23:20
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О да, немецкая философия рууулит:-)!!! Шел бы на философский МГУ, там мноого таких талатнтливых:-)
  #77  
Старый 06.09.2006, 23:20
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот энштейн, н-р, ужаснулся к чему ученость может привести,..это после хиросимы
  #78  
Старый 06.09.2006, 23:20
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

естественно он будет проблемным студентом, это уже понятно :-(, с чего ему быть примерным, если он сходил пару раз в институт и уже говорит, что преподаватели едва ли смогут его чему-то научить, так как знают меньше, чем он :-(. он в хорошем гуманитарном вузе. ну, в языковом. немецкая философия... ах, ради нее он два года назад выучил немецкий....
  #79  
Старый 06.09.2006, 23:21
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не хочет, философию совсем не хочет, он уже и сам чувствует, что переел ее :-(
  #80  
Старый 06.09.2006, 23:21
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию проблема с формальностями - фигня, у меня создалось ощущение

что у него другие проблемы - его у вас носит туда-сюда, в итоге ни в одном вопросе он глубоких познаний не получает и не хочет получать, а ведь наука уже давно вширь не идет - она вглубь лезет. Для этого нужна и база и фундамент, и система, и владение терминологией и еще много чего и главное - усидчивость, настойчивость и терпение! Одних гениальных мозгов тут мало...

А спасателю силища каждый день нужна - попробуйте-ка людей из искореженных машин выковыривать... домкрат, резак и прочие прелести. Был бы человек Х - руками бы порвал...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger