Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 01.09.2006, 08:43
Ганьба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну что значит дай волю, а то у нас этой воли нет

Вы же срёте своими обосранными подгузниками, значится такая воля у нас у всех есть. А разве люди не срут под кустами, в парадных, где им приспичило. Так что мы все вольны срать там где хотим, спасибо партии за это.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 01.09.2006, 08:44
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я уже рассказывала как-то у моих знакомых собака, прошедшая

все возможные курсы дрессуры, и вообще, у них дрессировщик этой собаки был друг семьи и все такое, так вот эта самая собака вцепилась в лицо 11-летней дочке хозяев... Это такой был ужас - не описать словами.

Впрочем, когда я в прошлый раз об этом здесь поведала, мне собачники ответили, что это все страшилки из Инета и, мол, хорошая собака никогда такого не сделает, а хозяева сами лохи и т.д.
  #73  
Старый 01.09.2006, 13:55
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собака на поводке, безусловно, несчастное животное, но без поводка в условиях города собаке бегать небезопасно. Я не представляю, что наш не послушается команды и убежит хоть за течной сукой, хоть за куском колбасы. Это ислючено. Он может сидеть перед пакетом парного мяса, будет слюной капать, но никогда даже морду туда не сунет, не то, чтоб попробать ухватить кусок. Проверено.) И несчастным совсем не выглядит, гуляем мы с ним не менее часа дважды в день, часто вывозим побегать в лес, плавать на море или в деревню, где ему вообще раздолье. Там гадить можно где угодно - всё равно ему не сравниться с многочисленными коровами, козами и прочей живностью, которая там справляет свои нужды где придётся.
  #74  
Старый 01.09.2006, 15:19
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть целая система воспитания собаки, живущей в доме с ребенком. например, категорически нельзя ругать ребенка в присутствии собаки, не говоря уже о физическом наказании. честно говоря, объявлений о таких курсах для собачников я не слышала, книги есть, но это дело такое, кто-то читает, кто-то нет. так что всякий раз такие истории - дело темное.

знакомые были вынуждены усыпить собаку, порвавшую на даче соседского ребенка, при том, что в семье есть ребенок такого же возраста. как бы ни с того ни с сего пес озверел и бросился. но, признаться, первый звоночек прозвучал за полгода до этого ужасного события - собака начала рычать на хозяйскую дочку, когда та подходила к собачьей миске. этому не удилили должного внимания, ребенку сказали к миске не подходить :-(.
  #75  
Старый 01.09.2006, 23:07
Bass Bass вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.02.2005
Сообщений: 100
Bass
По умолчанию

У нас люди с собачками даже на территорию школы по утрам свои четвероногих выгуливают, прямо на футбольном поле.
А потом с чьими-то детьми на этом покрытии проводят уроки физкультуры.
Кстати, по всему периметру школьного забора развешаны плакаты "Выгул собак запрещен".
Пару раз постираешь спортивную форму с ребенка ( я уже молчу об обуви)и как-то любовь к животным начинает таять...Увы.
  #76  
Старый 02.09.2006, 06:32
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как-то оставляла размораживаться баранину не в холодильнике, как положено, а на табуретке в миске ... когда я зашла домой через 10 минут последний кусок баранины был в зубах.. а рыба, утащенная из фольги с той же табуретки ..а капуста, выкатившаяся из пакета на пол, и поэтмоу посчитанная своей.. По поводу суки, если инстинкт сильный - убежит, это не воспитание, это инстинкты. Просто собаки, они же как люди с разным либидо. Ну и разные породы различаются, спаниеля известны своей похотью..
  #77  
Старый 02.09.2006, 07:26
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, тут история совсем не темная, т.к. семью я хорошо

знала - мы с ними коллеги были, бок о бок работали несколько лет. И собаку мне не раз видеть доводилось - еще щенком, и потом уже взрослую на всякие пикники и проч. они ее привозили, где кучи детей бегали... Собака, как собака, большая, красивая овчарка. Спокойная, как удав, ее хозяева постоянно нахваливали. Про курсы рассказывали подробно - они какие-то сертифицированные были, оч. известные, они за них отвалили 300 баксов - большие деньги по тем временам, и потом еще на "доводку" ездили пару раз в год, потому у них дрессироващик хорошим приятелем и заделался... После трагедии они собаку не усыпили, а отдали этому дрессировщику. Дальнейшую судьбу псины не зенаю - расспрашивать боюсь, да и пути наши разошлись уже...
  #78  
Старый 02.09.2006, 19:02
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень странно, тем не менее. по большому счету собаки предсказуемей людей, потому что у людей бывают "идеи", а у собак все же нет...
  #79  
Старый 02.09.2006, 19:25
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно так и думают люди (-)
  #80  
Старый 02.09.2006, 20:38
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

люди, достаточно проработавшие с животными просто это знают. "внезапно" в мире животных что-то случается в разы реже, чем в мире людей. я не верю во внезапно сошедших с ума и озверевших собак (в китов, дельфинов или высших приматов - верю). но не считаю этически возможным обсуждать в форуме ситуацию, о которой на самом деле далеко не все известно (странно было бы со стороны хозяев собаки всем рассказывать, где они совершили оплошность, какие признаки беды пропустили), но за которую люди уже заплатили так дорого, как не приведи никого :-(. ясно, что "задним умом" все можно объяснить с легкостью :-(. но в том описании, которое я читаю, мне уже видны неувязки и явные "тонкие места" :-(, другое дело, что это все через третьи руки. но уже к 2-летию собаки внимательный хозяин может удивлять знакомых, подавая собаке команду "гадь", что, естественно, является исключительно результатом наблюдательности хозяина, который знает, что вот он, момент, когда собака готова :-)

конечно, бывает, что животное портится с годами, собаки впадают в маразм не хуже людей, особенно после инсультов, например, или ослепнув, оглохнув. но все же не внезапно. и все же это уже другое животное, требующее другого подхода. но все равно предсказуемое. предсказуемость, кстати, не синоним плюшевости. в любом случае городская собака должна быть под контролем того, кто умеет предсказывать ее поведение.

если говорить о собаках и детях, оставшихся без взрослых, бывают вообще чудеса. что там собаки, у подруги ребенок домашнего ласкового крыса так вытянул из клетки, что сломал ему лапу, а крыс в ответ располосовал зубищами ребенку руку так, что пришлось швы накладывать - вену вдоль вскрыл :-( владельцы крыс знают, как надо постараться, чтобы домашняя крыса такое устроила тому, кто ее ласкает и любит... короче, бывают просто несчастные случаи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger