Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 20.08.2007, 08:07
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А я Шейниу после каждого рассказа "оценку" ставила:-) Прям в книжке, красным и синим карандашами. Вот чтобы за порчу книжки не досталось;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 20.08.2007, 08:58
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне было непонятно. Я только через несколько лет догнала, в какое время происходят события в "Кортике", за какими патронами мальчики бегали на Пресню и откуда вообще взялись бывшие белогвардейцы.
  #73  
Старый 20.08.2007, 09:36
LinaMalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Супер книжка!) моя дочь сама прочла за три..кажется.. дня. "Зоки и Бада". Авторы И. и Л. Тахтяевы.
  #74  
Старый 20.08.2007, 10:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я еще про Носова вспомнила:-) "Незнайку", кроме "Незнайки на Луне";-)
  #75  
Старый 20.08.2007, 10:07
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию Сижу у детского шкафа с книжками и переписываю:

Джанни Родари (Чипполино, Джэльсомино в стране лгунов, Голубая стрела, сказки по телефону), Эрих Кестнер (Двойная Лоттхен, Эмиль и сыщики, Кнопка и Антон, Летающий класс), Отфрид Пойслер (Маленькая Баба Яга, Маленький Водяной), Милн (Винни-пух и все-все-все), Волшебник изумрудного города, Путешествия Нильса с дикими гусями, Толкин (Хоббит), А.М. Шмидт (про Сашу и Машу), Носов (приключения Незнайки и его друзей, Фантазеры), Энн Хогарт (Мафин и его веселые друзья), Питер Пен, Дональд Биссет (Забытый День рождения), Успенский (Дядя Федор, пес и кот), Чуковский (Чудо-дерево - сборник), Б. Немцова (Золотая книга сказок), Распэ (приключения барона Мюнхгаузена), С. Козлов (все о ежике, медвеженке, львенке и черепахе), Т. Янссон (Муми-тролли), К. Грэм (ветер в ивах), С. Михалков (праздник непослушания, дядя Степа), Б. Житков (Что я видел), Драгунский (Денискины рассказы), А.Вестли (Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик), Астафьев (русские народные сказки), Линдгрен (три повести о малыше и Карлсоне, Пеппи Длинныйчулок, Эмиль из Леннеберги, Мио, мой Мио), Харрис (сказки дядюшки Римуса), Киплинг (сказки, Маугли), Толстой (Золотой ключик), А. Иванов (про Хому и суслика), Ю. Дружков (приключения Карандаша и Самоделкина), И. Румянцева (про маленького поросенка Плюха), Чуковский (Доктор Айболит - тот, что в прозе), Пляцковский (разноцветные зверята), К. Доннер (Тайны Анатомии), Драконоведение, Пираты (эта больше для мальчиков, наверное).

Плюс еще сказки - Гримм, Андерсен, Перро, Астафьев, Пушкин, двухтомник "сказки народов Мира", и т.д.

И стихи - Заходер, Маршак, Михалков и т.д.

Из того, что у нас нет: Сипсик, Муфта, полботика и моховая борода, рассказы о Пилле-Рийн, Михалков (сон с продолжением), И. Токмакова (про Алю и Кляксича, может, нуль не виноват?), Лоскутик и Облако, Таро - сын дракона, Даррелл (говорящий сверток).

Уффф, больше ничего не вспоминается.
  #76  
Старый 20.08.2007, 21:58
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Да со старого доброго arjlover скачала, из раздела Аудио-сказки. Видимо, со старых пластинок переписано.
  #77  
Старый 21.08.2007, 08:22
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не в нашей детской сидели? 95% попадание :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger