Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2006, 11:03
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

Знаете, что дико... Я злобный антиспамер, и любой мой близкий знакомый, приславший мне очередной боян или перспективу выиграть сотовый в обмен на, получал в лоб. Жестко. Причем не просто нах, а всегда с объяснением по поводу адресных книг спамеров и тыды.

Но тут я переслала, только близким правда, и в СК. Я не сделала это бездумно - в отправителях был знакомый человек с реальным маленьким ребенком.

Я переслала письмо, потому что год назад именно таким способом мы искали и нашли кровь отцу приятеля, у которого было осложнение после шунтирования. Дословно. Каждый искал по своим друзьям по почте. Это СЛИШКОМ реалистичная ситуация.
  #2  
Старый 20.01.2006, 11:08
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

Мне странно, что многия тысячи людей, звонивших и получавших отлуп, никак не помешали этому распространению. Почему волна была столь масштабной... Почему так поздно появилась эта запись в жж... Это же какая-то эпидемия была.
  #3  
Старый 20.01.2006, 11:13
Не важно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все-таки мерзкая ты стала, Шапка......

даже беременность тебя не изменила в лучшую сторону!
  #4  
Старый 20.01.2006, 11:37
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос ведь поднимается не о том, чтобы не пересылать, а о том, чтобы проверять то, о чем пишешь и просишь. Т.е. берешь некую ответственность на себя за передаваемое.

У меня публичные адрес и телефон. Я получаю очень много просьб о помощи. В том числе и о сдаче крови. Но прежде чем я это отправлю или вывешу здесь в форуме, я обязательно звоню, а иногда и встречаюсь с людьми, чтобы удостовериться что все так и есть. Смтрю документы и выписки.

Как это ни грустно, но разное бывает и разные люди встречаются.

Конечно в случае с кровью счет идет на часы и дни , но тогда достаточно звонка, родителям или в учреждение указанное в просьбе. Там всегда дадут нужную информацию. Например у Кати Чистяковой из Доноров-Детям, телефон звонит круглосуточно. Ее в 4 утра разбуди и она расскажет кому из детей в отделении какая кровь нужна.
  #5  
Старый 20.01.2006, 11:42
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не тысячи конечно звонили. А те 10-15-20 которые получили отлуп, сразу стали об этом писать.

Например запись у этого человека в ЖЖ появилась 9 января, а последний пост на семье об этом кто-то написал аж 14, хотя сразу же еще 9-го,я лично и многие дургие отвечали на подобные посты что это провокация. Но волна то уже пошла и ее было не оставновить.
  #6  
Старый 20.01.2006, 11:54
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

Знаю. Я знаю и уважаю Вашу деятельность и что-то немножко делаю у себя в городе (с Вами, конечно, мне не сравниться, но хоть что-то).

Я знала, что отца друга положили на операцию. Когда от друга пришло письмо, до боли похожее на нынешнюю аферу, я не перезванивала ему и не проверяла достоверность/актуальность. Я стала мейлом и телефоном искать, как и все остальные. Как только мы нашли человека с нужной группой/резусом, то позвонил именно этот человек, иначе Валере, который сам бегал по больнице, пришлось бы отвечать на сотню звонков.

Здесь все было один-в-один. Именно потому, что Вы человек публичный, Вы всегда проверите информацию, потому что информация пойдет к тысячам людей. А простые непубличные люди, неспамеры, пересылают это письмо пяти-шести знакомым. Это выглядело чересчур правдоподобно, правда.

Что реально можно было сделать, это пробить префикс номера телефона по ММТ. Тогда хоть можно было понять, что это московский номер и насторожиться, потому как в Москве кровь ищут другими способами.

А в регионах, поверьте мне, кровь ищут в том числе и так. Правда.
  #7  
Старый 20.01.2006, 11:54
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию Ну не привлечь так грохнуть

Вспомним Центр Американского Английского, точнее (мир его праху) директора данного заведения, который некоторое время назад был зверски убит при неизвестных обстоятельствах. Надеюсь, к чему я тут его вспомнила объяснять не придется
  #8  
Старый 20.01.2006, 12:10
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

Господи, подождите...
Мне это письмо приходило летом. Я думала это именно оно до сих пор и ходит.
  #9  
Старый 20.01.2006, 12:32
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело не только в разводке. Информация могла просто устареть. Например, по причине того, что человек, которому требовалась помощь, умер. Вы (или ваши пожилые сострадательные сотрудницы), не подумав и не перепроверив, пересылаете сообщение по списку контактов. И ваши отзывчивые контакты начинают обрывать телефон родственникам покойного. Так бы был один звонок (от вас), а получается много звонков (от отзывчивых адресатов). Кому в этом случае оказана помощь?
  #10  
Старый 20.01.2006, 12:35
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не надо так о беременных. (-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger