Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 22.03.2004, 00:16
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спорные случаи должен рассматривать специалист. В случае с соплями - это дело детсадовского врача или медсестры, которые либо должны сделать заключение сами, либо направить ребенка к врачу. Больным считается ребенок, требующий домашнего режима, матери которого дают справку по уходу за ребенком. Если врач такой справки матери дать не может, то он может дать справку о том, что ребенок может посещать детское учреждение и ребенок считается здоровым. Независимо от того работает ли мать. Никакое частное мнение воспитательницы, других родителей или мамы ребенка здесь вообще роли не играет. Спорные вопросы решаются через врача.

Я понимаю и тех, кто опасается сопливых детей и тех, кто точно знает, что их сопливый ребенок не заразен. Но мирно договориться этим людям между собой трудно, почти невозможно. Поэтому, на мой взгляд, хорошо пользоваться вот таким формальным механизмом урегулирования.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 22.03.2004, 00:33
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Очень разумный совет!(-)
  #73  
Старый 22.03.2004, 01:52
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cпасибо, успокоили, не одни мы такие.(-)
  #74  
Старый 22.03.2004, 02:09
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если мать не *хочет* справку - ей и не дадут, т.к. врача не вызовет и будет водить больного ребенка, если ей плевать на мнение других родителей.

А если очень нужна справка, что ребенок *здоров*, ее можно купить. В нашей стране все покупается, к сожалению.

Так что это не выход. Можно собирать мнения мам в этом топике сколько угодно, только каждый останется при своем мнении и вряд ли те, кто не считает кашель и сопли болезнью, прочитав этот топик будут держать своих детей дома до полного выздоровления.
  #75  
Старый 22.03.2004, 04:11
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот-вот

дело то не в больно. А пластырь ему клеили(
  #76  
Старый 22.03.2004, 08:12
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию какая разница, как кто относится к сопливым детям.

Это свое поведение можно отрегулировать. Т.е. своего сопливого и не очень ребенка мама может если хочет оставить дома или даже вообще не отдавать его в сад.

А если другая мама считает что ее ребенок достаточно здоров для сада или театра и должен ходить в сад, то ей абсолютно до одного места, какое мнение об этом складывается у окружающих.

Вот из этого надо и исходить. Сопливые дети были, есть и будут. В саду, театре и на площадке. Протесты даже как-то неуместны. Если вам кажется, что для вашего ребенка они представляют угрозу - нужно значить своего ребенка изолировать, потому что изолировать других детей вам права не дано. А своего пожалуйста. Чтобы не засопливил.

На самом деле остаточные процессы после ОРВИ могут 2-3 недели держаться. Ну никто не будет дома держать ребенка все 3 недели. По крайней мере ни одна мама, имеющая работу, не сможет держать ребенка дома 3 недели по поводу каждых соплей и кашля. Это невозможно. 3 дня после высокой температуры - это практически максимум для обычной ОРВИ. Большего ожидать от мам сопливых детей нельзя.

Надо короче смириться с этим. Другого способа борьбы с чужими соплями нет.
  #77  
Старый 22.03.2004, 08:13
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а если не лечить, то сами пройдут за 7 дней.

сопли лечить дело неблагодарное. :-)
  #78  
Старый 22.03.2004, 09:54
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Вот-вот. Очень согласна.

А природа кашля вообще может быть разной. У старшего моего например бывает аллергический кашель.

Никуда от этого не денешься, кроме как укреплением иммунитета своих собственных детей.
  #79  
Старый 22.03.2004, 11:21
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Отдаю на откуп воспитательнице

То есть привожу сопливого ребенка и спрашиваю: возьмете в таком состоянии?

И тогда ответственность берет на себя воспитательница. Есди она сомневаестя, приглашает врача садовского, та оценивает состояние ребенка.

Претензии других мам мне не встречались. Потому что если 3 чяеловека (я, воспитатель и врач) решили. что ребенок достаточно здоров для посещения сада, то какие вопросы? Если та мама считает иначе, она может своего ребенка не водить в это время.

Точно так же я отношусь к болеющим детям. есди мама, воспитатель и врач не считают состояние ребенка опасным, то я вольна согласиться с ними либо своего ребенка оставить дома.
  #80  
Старый 22.03.2004, 11:24
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию вот-вот.

я тоже считаю. и даже больше скажу - я не работаю, но держать ребенка дома 3 недели тоже не буду.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger