Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 14.09.2004, 18:56
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно бы воздушно-капельным. У нас во дворе, помнится, жил мальчик с какой-то явно генетической патологией: у него была огромного размера голова и огромные, не по размеру туловища руки-ноги, он еле ходил, путаясь в своих огромных ногах, у него всегда был открыт рот, слезились глаза... Так моя бабушка мне говорила, что если я на него буду СМОТРЕТЬ, я стану такой же. И в пионерском лагере девчонки тоже в это верили.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 14.09.2004, 18:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы при малыше был специалист, который смог бы сглаживать конфликты-картина была бы совсем другая. А ситуация, когда дети должны разбираться сами (как в данном случае получается)неблагоприятна ни для больного малыша, ни для других детей. Объяснять можно и нужно, например, на детской площадке, когда дети поиграли и разошлись. А тут получается такая толерантность "методом погружения" это и для больного ребенка неполезно и обычному можно нервную систему попортить
  #73  
Старый 14.09.2004, 19:29
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вообще-то ничем таким уж _принципиальным_ ситуация "больной ребенок" от ситуации "просто задиристый выше среднего ребенок" не отличается, а уж вторую-то воспитатели обязаны уметь разруливать. Более того, ИМХО, нередко в подобных ситуациях достаточно хотя бы не науськивать. Многие дети отлично ладят с "не такими", если им не объяснить заботливо, что этот мальчик плохой, больной и агрессивный.
  #74  
Старый 14.09.2004, 19:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Даже здоровому ребенку менять сады сложно - разные устои, правила. Любому ребенку спокойнее при единой рутине. Больному - во сто крат.
  #75  
Старый 14.09.2004, 20:01
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Еве она про это упоминала.
  #76  
Старый 14.09.2004, 20:58
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Этот вариант я Марине и предложила(-)
  #77  
Старый 14.09.2004, 21:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

У нас в садике, в группе был мальчик (он и сейчас есть, просто уже не кусается), который кусался не просто, как обычные дети... а очень сильно. В лучшем случае - сильный кровоподтек, в худшем- до крови. Причем кусал других детей за все, за лицо в то числе. Лично нам достались три кровоподтека на руках и спине и одна рана, с кровью, в районе лопатки. Как ему удалость прокусить сквозь футболку до крови я не понимаю.. Ну так вот. С мальчиком работали и мама и воспитатели. И я терпела и остальные, после кровавого покуса я принесла в садик большой железный намордник и показала мальчику (с согласия воспитателей и матери). Постепенно ситуацию нормализовали. Общими усилиями.
  #78  
Старый 14.09.2004, 21:11
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ты АБСОЛЮТНО права. Многое зависит от того как подать информацию детям.. Спасибо нашим воспитателям, которые правильно расставили акценты для Василисы. ОНа была самой маленькой в группе плюс с задержкой речи и не всегда адекватным поведением на фоне старших детей (не сидела на месте, рушила башни из кубиков, правда не дралась особо). Ей было-то всего 2 и 10.. И в том что ребенок был ПРИНЯТ коллективом и ей дети ДЕЛАЛИ скидки - это целиком заслуга педагогов. И то что сейчас ребенок вполне адекватен и послушен в саду и уже не выделяется в группе - это спасибо воспитателям. А ведь могли и выгнать в сад для детей с ОНР или ЗПР.
  #79  
Старый 14.09.2004, 21:26
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

В конце концов, дома же объясняют детям, почему не нужно крошить на тряпочки годовалого младшего брата, если он разрушил твою любовно выстроенную башню. Это трудно. Но как без этого?
  #80  
Старый 14.09.2004, 21:50
мимоходом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох... вото оно как бывает.

Мы ей показывали (у нас есть) собачий намордник.
Ребенок обрадовался и сказал, что будет, как собачка. (как в том мультике про котенка Гава).

В чем Вы правы, безусловно, что нужно сообща решать подобные проблемы. И адаптацию у деток и кусачесть. Родители и педагоги все должны быть по одну сторону баррикады.

И детки все от этого становятся терпимее, добрее.
А это ли не важнее всего? Читать и считать еще успеют научиться, а вот доброте можно и не успеть научиться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger